C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Мигаете ли вы (и вам) дальним в предупреждение о засаде ДПС?


Мигаете ли вы (и вам) дальним в предупреждение о засаде ДПС?

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

стараюсь всегда мигать. Бывает что мигнут и я естественно скорость сбавляю, а дпс только через 10-15км стоит.

32

Я кстати такой вот факт заметил: если менты просто стоят, то моргают редко, а если с подставой какой-нибудь, то почти все! Как-то раз еду и все моргают, даже те, у кого ксенон, думаю что бы это значило, а оказалось менты машины спрятали, а сам гаец стоял за автобусной остановкой. Остановка из стеклоплатика, т.е. он тебя видит, а ты его только метров за 20 увидишь, т.к. у него только рука с радаром за пластик чуть-чуть выступает. А благодарить надо всегда именно рукой. Ночью еще аварийкой можно.

33

[202 написал(а):

Denis]Стояли по такой схеме, что ты видишь экипаж на противоположной стороне, моргаешь, а потом видишь экипаж на своей стороне... Че-то даже штраф какой-то ему "впаяли"..

это не законно т к моргать не запрещенно!!!может ты о неровностях на дороге предупреждаешь и тд итп

34

И спасибо говорю и предупреждаю. Меня предупредили за 2 года только раз.. Культура водителей беднеет.. Когда предупредили поблагодарил аварийкой - мент даже отвернулся когда я проезжал мимо, походу заметил  :D

35

мигаю всегда и стараюсь всегда благодарить.
так просто ездить приятнее, когда взаимоуважение и благодарность...

36

Я тоже всегда мигаю и благодарю, ведь на дороге мы все по большому счету братья и сестры! О как сказал... :jumping:

37

всегда мигаю и благодарю!!! и в душе обидно становится когда едет поток из него никто не мигает и попадаешь спустя какое то время на дэпсов!!!

38

Ребята, давайте МИГАТЬ дружно!!!

39

Мигаю и рукой привет передаю :flag: По М5 пока моргают!!!(а лучше установить рацию и поймать волну дальнобойщиков (мату много ,но где спрятался Хитрый ДПСник всегда можно)Не Гвоздя, ни жезла вам товарищи :cool:

40

Лучше лампочки палить, чем ГАИров кормить!

41

Mihey написал(а):

и в душе обидно становится когда едет поток из него никто не мигает и попадаешь спустя какое то время на дэпсов!!!

во-во

Asus007 написал(а):

Ребята, давайте МИГАТЬ дружно!!!

даФФФайте!!!  :flag:

                      :mybb:

:O

42

Не совсем вы тут правы, господа. Иногда всякие уроды так летают, что страшно становится. Особенно в городе это страшно. Столбы фонарные сшибают напрочь, людей на пешеходных переходах по асфальту размазывают. А гайцов я тоже за многое не люблю. Мне они тоже крови ни за что много попили. Но не все они сволочи и пи...ы. И иногда реально полезное дело делают. В некоторых местах, считаю, лучше и не моргнуть, потому как там реально гонять не стоит. Да и вообще лихачить не надо. И еще не надо путать культуру вождения с коллективной ненавистью к гайцам)) Так что не все водители, которые не моргают, гады или у них нет культуры вождения. Просто у некоторых другие взгляды на жизнь и на вождение.
А на дальних перегонах советую использовать анти-радар хороший, окупается парой штрафов))

43

belaz83
Ты извини конечно, но когда пять полос в каждую сторону, разделительное ограждение, такое же ограждение от обочины и висит знак 40, то как тут не лихачить??? Никто же не спорит что нельзя 180 по городу ехать. Но и 40 по трассе - это тоже не дело. В журнале "За рулем" как-то проводили эксперимент: съездили в Питер как нормальные люди (со скоростью потока), а обратно по правилам. Разница получилась в несколько часов, причем в последнем случае, по словам журналистов, усталость была гораздо больше, внимание хуже, а аварийных ситуаций намного больше, т.к. все водители были "вынуждены" обгонять "законопослушного" гражданина. Разница во времени в пути была несколько часов.

Почему то когда я был в Финляндии, Швеции и Германии я ничего не нарушал. И не только потому что штрафы, а потому что ограничения разумные и водители адекватные. Если загород, то ограничение 100 км/ч, при этом все едут именно 100, и нету уродов которые на ГАЗоне плетуться 40, и нету ям, которые неожиданно возникают. Поэтому там просто включил круиз-контроль и едешь-отдыхаешь. Ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает.

Отредактировано Dmitry (2009-05-12 20:44:35)

44

Dmitry написал(а):

Почему то когда я был в Финляндии, Швеции и Германии я ничего не нарушал. И не только потому что штрафы, а потому что ограничения разумные и водители адекватные. Если загород, то ограничение 100 км/ч, при этом все едут именно 100, и нету уродов которые на ГАЗоне плетуться 40, и нету ям, которые неожиданно возникают. Поэтому там просто включил круиз-контроль и едешь-отдыхаешь. Ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает.

Полностью согласен,а от "уродов" за рулем никто не застрохован. Они и при 40км/ч могут дел наворотить

45

Dmitry, я же не утверждаю, что у нас отличные дороги, безупречные правила, и святые гайцы. Сам катался в Германии, так что есть с чем сравнить. Я всего лишь сказал, что НЕ ВСЕ гайцы козлы, и что некоторых водил реально стоит поучить штрафами. А в остальном я с Вами полностью согласен.

46

belaz83 написал(а):

Я всего лишь сказал, что НЕ ВСЕ гайцы козлы, и что некоторых водил реально стоит поучить штрафами.

Ну а с этим и я полностью согласен :)

47

Всегда моргаю!!! И рад, если мне моргают... всегда рукой отмахнусь!!!

48

Тоже мигаю, стаораюсь предупредить о злых ДПСниках волках =))))) и рад когда меня предупреждают!!!!

49

Седня мне мигнули! :) Успел сбросить до 140. Отделался 300 рублями и нотацией.

Причем, нотация была не "Что же Вы Дмитрий так быстро ездите", а "Что же Вы Дмитрий! Местный же! Это москвичи не знаю что мы тут сидим постоянно, а уже Вам попасться стыдно! Мы же тут часто бываем!"

Реально застыдил! Я даже торговаться не стал! :)

50

Стараюсь всегда мигать. Гаишников не люблю в принципе! И не надо мне рассказывать про антигражданскую политику.

Ехал тут недавно за городом, в районе Приморска. Дорога довольно мало оживленная. Поворот, изгиб на трассе. Навстречу из-за поворота на бешеной скорости ( я наоборот ехал не быстро) вылетает машина ДПС. Мы с ней разминулись, у меня за спиной (в заднее зеркало вижу), эти уроды делают полицейский разворот, чуть не организовав лобовое столкновение со следом за мной шедшей машиной, включают мигалку и просят остановится. Я встаю у обочины - они рядом со мной на проезжей части. В итоге дорога перегорожена. Ваши документы... Показал. Все в порядке? Да. Употребляли? Нет, говорю. Дыхните! Куда говорю дышать? Мне в лицо... Дыхнул. Может на экспертизу съездим? Я говорю поехали, я в себе уверен. А почему у вас глаза красные? Не знаю говорю почему! Аптечка в машине есть? Есть говорю. А огнетушитель? Тоже есть. Откройте капот, проверим номер двигателя! Открыл, смотрю найте не может. Где говорит номер тут? Отвечаю, не знаю говорю где, ищите. Нашел - проверил, сходится. Спасибо говорит, езжайте. Тьфу! В итоге, за то время, пока у меня искали к чему докопаться, на дороге образовалась пробка в обе стороны, так козлы встали прямо посередине и никто не мог проехать. Более того, они не съезжая со своего места организовали пункт проверки всех проезжающих и после меня. Я пока покурил в сторонке, а народ вот так вот, через проверку на вшивость их объезжал по обочине.

Так что мигал, мигаю и мигать буду пока такие вот гаишники существуют.

51

Считаю своим долгом предупредить всех кто едет! В городе и за городом! С детства не люблю ментов))))))

52

Пока водители и гаишники будут ненавидеть друг друга, порядка на дорогах точно не прибавится(((

53

belaz83, а ты сам случаем фуражку с палочкой не носишь З.Ы. без обид только

54

Жека С220 написал(а):

не люблю ментов

Та можно и ненавидить, но давайте посмотрим и с другой стороны:
2 мая 2008 года, г. Харьков, ул. Полтавский шлях-мудак (для модераторов просьба дочитать до конца и рейтинг не насчитывать, т.к. ЭТО врятли можно назвать человеком) в 17:05 на улице Полтавский Шлях возле дома №62 автомобиль Mitsubishi L-200,  наехал на пешеходов, которые находились на трамвайной остановке. Результат - 6 трупов, из них 2 детей, шли с магдонольдса, у мальчика палочка от шарика, девочка под задним мостом джипа, мать намотана на переднее колесо.... и еще много трупов и разбросанных частей тел, так что трудно было посчитать сколько жертв... чел протаранил всю трамвайную остановку с людми, ожидающими трамвай на холдную гору.... + 3 человека пострадало и были отправлены в больницу...
Причина ДТП - водитель находился в нетрезвом состоянии и нарушил правила дорожного движения (алкоголь в крови - 2,8 промилле, в моче - 3,26 промилле, дело заведено по ст.286 ч.3 Уголовного Кодекса). На данный момент ЭТО получило максимальный срок - 10 лет тюрьмы строгого режима... Но людей то не вернёшь, а там были дети 5 лет и 9 лет... Из села приехали впервые сходить в Макдональдс...
Этому тоже бы моргнул :mad:

55

Да, и ещё, кто не слабонервный, можете фотки в инете посмотреть. Там и видео есть, сделанное сразу после ДТП. Вот Вам и наша солидарность. Не умеем мы (имею ввиду и ГАЙцов) жить по законам, вот и придумываем себе разные уловки! Опять же ГАЙцов не выгораживаю, но и мы в какой-то мере не правы! :tomato:

56

Женя

Этому тоже бы моргнул

Моргнул бы. На машине встречной не написано, кто там за рулем, пьяный или трезвый. Пьяный и моргания моего может не увидеть... Суть не в этом. История твоя страшная, спору нет. То, что такое бывает и бывает регулярно, к сожалению, тоже факт. Только гаишники сами и порождают такие страшные вещи, я так думаю, не напрямую естественно, косвенно, но все же. Откупиться, если выпил можно у них? Да почти всегда, примеров куча. Значит если бабки есть, получается можно и пить за рулем. На скорость они ловят, в засаде сидят зачем? Чтобы безопасность движения обеспечить? Фигушки, чтоб заработать. Видели не берущих взятку гаишников? Я - нет. Причем не всегда и даю, половина сама предложит. Бывает поедешь в поселке 90, вместо 60, ну допустим не заметишь знак, тут как тут из кустов летит. На лице улыбка блаженства... А должен как себя вести? Короче примеров таких куча, про гайцов то. За то и не любят их в народе. И я не люблю.

Отредактировано Gon-Zo (2009-05-13 20:16:24)

57

Женя написал(а):

но давайте посмотрим и с другой стороны:

Давай!!
11.02.2004,   
"Пьяные гаишники сбили человека и скрылись"
23.04.2008
"На «гаишника», который сбил человека в 2006 году, завели уголовное дело"
29.09.08
"Инспектор ГИБДД сбил и бросил на дороге 12-летнюю девочку"
01.08.08
"Милиционер сбил ребенка. И его оправдали"
07.07.08
"Пьяный красноярский гаишник сбил трех человек"
15.01 2008
"Нетрезвый гаишник задавил четырех человек"
Только мы (водители) вроде присягу не давали...

belaz83 написал(а):

Пока водители и гаишники будут ненавидеть друг друга

Готов отдать им свою любофь и нежность, вот пусть тока сначала из-за кустов вылезут (на свет Божий, тык скыть)

58

Да согласен я с Вами, ребята! Я ж говорю, что нельзя вот так просто говорить, что ГАЙцы во всём виноваты, но ведь когда (и вы это подтверждаете) (причем каждый) мы нарушаем скоростной режим - мы ведь его НАРУШАЕМ! А если проехать поселок не со скоростью 90, а со скоростью 60 остановят??? Врятли. Я просто хотел сказать, что каждый из нас пытается как-то скрыть нарушение, либо отмазаться и т.д. п т.п. А потому и придумали моргать, предупреждать... Давайте хоть на примере нашего клуба показывать правильное отношение к драйву, другим водителям и пешеходам. И не оценивается это морганием о засаде ДПС или ответным спасибо, а прежде всего умением уважать Закон! И если другие (в т.ч. и ГАЙцы) плохие люди (хотел выразиться грубее) то зачем им и следовать! А наш клуб, считаю, должен показывать в это пример!

59

Almay Да, кстати, насчет твоего ответа, примеров обычных людей намного больше и люди любой профессии не всегда ездять по правилам. Просто про гаишников пишут больше, народу видать нашему читать интереснее, чтобы ещё больше их ненавидеть...

60

Мигал, мигаю и буду мигать.

Я сам бывший военный и порядок уважаю. А его не будет, пока гайцы по кустам сидят только для того, чтоб взятку выклянчить, а не для того, чтоб порядок на дорогах навести.
Ну стоишь ты (гаец) с радаром на трассе. Хорошо. Но почему ты меня с превышением 20 км/ч не тормозишь? 100р мало, ждешь 1500? Но я же нарушитель. Закон должен быть одинаков для всех. Или нет? Или когда меня целый час трезвого на алкоголь проверяют с помощью "дыхни в стаканчик", компосируя мозги и пытаясь развести на бабки. А моего друга уже раз 10 в ж... пьяного ловили и отпускали за 2...20 тыр. Может он пьяный и водит лучше, чем моя жена трезвая, но...
Про техосмотры я вообще не говорю.
И как после этого надеятся на справедливость правосудия?
Уж лучше я буду мигать, чем косвенно спонсировать этих "санитаров леса". Пусть лучше очередной "спиди-гонщик" скорость перед засадой снизит. Это уже неплохо, может на будущее задумается.

Отредактировано Vitaly77 (2009-05-13 20:42:45)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Мигаете ли вы (и вам) дальним в предупреждение о засаде ДПС?