C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Мигаете ли вы (и вам) дальним в предупреждение о засаде ДПС?


Мигаете ли вы (и вам) дальним в предупреждение о засаде ДПС?

Сообщений 1 страница 30 из 264

1

Тему почему поднимаю-заметил что в последние года 3-4 у нас появилась новая "тенденция" на дороге-не мигать встречному о засаде ДПС. И мало того что не мигать-если тебе мигнули, то всем своим видом никак не показывать что ты сигнал этот увидел..и не поблагодарить традиционно поднятой ладонью.. тихонечко газ сбросить,или притормозить-это да..но не более..
Признаюсь, доходило до банального-думал что может миганье дальним на дорестайловых фарах не заметно на фоне включенного ближнего? Но с предыдущим авто было также.. На дальних перегонах пробовал эксперименты - полностью тушил фары чтобы миганье дальним было различимей и после засад помигивал-и одинарным, и двойным.. ноль реакции.
Вот чес слово, если перегон в 1000 км, то по пути обычно встречаешь с десяток, а то и больше сазад ДПС, проехав их мигаешь, предупреждая встречных, еще 3-5 машинам..и благо если за весь этот перегон 3-4 раза поблагодарят..обидно блин.

Но это ладно..
Гораздо обиднее что МНЕ не мигают. На дороге предупреждение от встречки получаешь даже реже чем благодарность за твоё мигание, на том же участке в 1000км трассы м4, по которому часто езжу, пару-тройку раз если мигнет кто-уже хорошо.
Вот где я радуюсь так это при езде по Украине!-вот там все водилы тихо ненавидят своих гайцов и порцию икры на хлебе у них каждый пытается уменьшить-мигая фарами..и благодарить, естесственно, тоже правило соблюдают.  Если передо мной едущее авто мигнуло встречке а я тоже мигнул, то встречный западлом не посчитает и два раза ладонью поблагодарить..
Пока по России ездишь-особо в глаза не бросается (кто не приучен), но когда есть с чем сравнивать, то становиться обидно за пофигизм наших братьев-автомобилистов..
Особенно когда спешишь действительно, и стоит с лета знак "Дорожные работы, огр.60 на протяжении 1500м."..ты идёшь 100, на встречу пролетает одна машина,вторая,третья..спустя 500 метров выбегает счастливый, но с виду грозный дядька с палкой и радаром..с моего то направления потока он был хорошо замаскирован, но те встречные его видели как на ладони. . .  И вот в такую минуту вдавливаешь педаль тормоза, а сам прикидываешь-сколько времени потеряешь,есть ли по стольникам купюры..но основная мысль: Это ж насколько надо быть пид... западлом водилам в тех встречках чтобы полениться качнуть подрулевой рычажок к себе на секунду когда я проезжал?

ам.сорри много букв, вот опять проехался-наболело :dontknow:

2

Мигаю  )))

3

И мигаем, и благодарим! -нам не западло!  P.S. Москвичи свой би-ксенон берегут видимо... :dontknow:

4

Тоже всегда..держу за правило! :smoke:

5

обязательно

6

VIT написал(а):

Москвичи свой би-ксенон берегут видимо..

:mad:

Мигаю постоянно. И благодарю когда мне помигают.
Процент моргания мне уменьшился в несколько раз. Но все равно это есть..

7

ездили в феврале в Москву из Питера за машиной..... вообще никто по трассе не мигал!! все тупо с дальним едут, слепят аццки....в итоге раза 3 штраф платили за превышение :(( и хоть бы кто о ДПС предупредил :/

8

Я всегда мигаю :shine:
Хорошо бы если хотя бы половина водителей тоже мигала, гаишникам тогда план по штрафам никогда не выполнить :hobo:

9

:idea: Всегда мигаю и всем !!!  :shine: (В Европе за это официальный штраф 200 евро. Родственик 2 раза платил в польше)

10

Я тоже всегда предупреждаю о засаде и всегда благодарю предупредивших меня- иногда спасибо удобнее сказать мигнув пару раз левым поворотником.. У нас, в Беларуси, с водительской солидарностью похуже дела обстоят чем в соседней Украине, короче 50/50 мигают.
   Но иногда думаешь: "Ехал, увидел засаду для встречных- начинаешь им мигать, а они несутся по городу 80 (там где надо 60)....  А если из за такого "гонщика" (выражаясь культурно и очень мягко) пострадает кто нибудь из моих членов семьи, из моих друзей??  Ведь ПДД для всех одинаковы и в первую очередь их создали для того чтобы максимально уменьшить количество несчастных случаев на дороге.
   Вобщем мысль такова:"Возможно лихач, наказанный сегодня штрафом - не покалечит жизнь кому-либо из людей (НАС)"
   Но повторюсь- сам всегда "моргаю" встречным...  Вот такие мысли   :)

11

думаю все форумчане моргают,т к мы особая каста водителей,действительно настоящих водителей,а большиство на дороге это дилетанты которые просто передвигают свой зад,и ни о каком водительском уважении;)

п.с.сам мигаювсегда! и всегда благодарю если конечно это не помешает управлению))

12

Всегда мигаю и благодарю. Тоже стал замечать, что по России с каждым годом реже предупреждают о засаде. Был в Беларуссии, так там один мужик чуть ли не из машины выпрыгнул, предупреждая о ДПС. Стыдно за некоторых соотечественников.

13

Andreich написал(а):

Тоже стал замечать, что по России с каждым годом реже предупреждают о засаде.

Просто в России с каждым годом машин всё больше, и старый анекдот "права купиль, машын купиль, ездить - не купиль" приобретает всё большую актуальность. Культуры поведения на дороге большинство таких "водителей" не знают

14

Илюша написал(а):

ездили в феврале в Москву из Питера за машиной..... вообще никто по трассе не мигал!! все тупо с дальним едут, слепят аццки....в итоге раза 3 штраф платили за превышение :(( и хоть бы кто о ДПС предупредил :/

+1

15

Всегда моргаю, и блогадарю если пропускают и сам пропускаю. Вообщем интелегент. Да самому приятно выехал с утра из дома, пустил когонить в бробочке а тебе мырг, да и приятно. День начался хорошо )

16

RYP написал(а):

заметил что в последние года 3-4 у нас появилась новая "тенденция" на дороге - НЕ МИГАТЬ встречному о засаде ДПС

+100

VIT написал(а):

И мигаем, и благодарим! -нам не западло!

Подтверждаю, Недавне там был, ездил за рулём, мигал и мне мигали, ладонь поднимают.

МИГАЮ и мне всё равно мигают остальные или нет. ( но в душе черствеет )

YURETZ написал(а):

В Европе за это официальный штраф 200 евро. Родственик 2 раза платил в Польше

Юридически не доказуемо если не мигать дальним, а включить и выключить ближний.
Если поеду летом Беларусь-Литва-Калиинград-Польша-Украина - потренеруюсь.

17

romanonline написал(а):

Юридически не доказуемо если не мигать дальним, а включить и выключить ближний.

Там ближний должен быть включён всегда, да и у нас тоже. ^^

18

всегда мигаю и благодарю, а на москвичей не надо наезжать

19

мигаю и благодарю

Но тоже заметил, в последнее время стало меньше народу предупреждать о гайцах

20

мигаю и благодарю... ну и вообще, стараюсь быть вежливым на дороге - пропустить, если не тороплюсь или в пробке стою, аварийкой "спасибо" отморгать..
Сам заметил, что предупреждать стали гораздо реже... Обидно, неприятно.. Но есть еще люди, которые не поленятся качнуть рычажок на себя и сэкономить встречному пару сотен.. для них и мигаю :)
Кстати, лет 10 назад был у моего отца такой случай на дороге - стояли 2 экипажа ПДРС (ну, дпс всмысле - он их так называл :)) Стояли по такой схеме, что ты видишь экипаж на противоположной стороне, моргаешь, а потом видишь экипаж на своей стороне... Че-то даже штраф какой-то ему "впаяли"..

21

Я тоже мигаю и благодарю. Но действительно с каждым днем все реже и реже предупреждают....

22

Мигаю всегда,и руку поднять в знак благодарности не обламываюсь!Жаль,что сам всё это вижу реже :unsure:

23

[202 написал(а):

Denis]Стояли по такой схеме, что ты видишь экипаж на противоположной стороне, моргаешь, а потом видишь экипаж на своей стороне... Че-то даже штраф какой-то ему "впаяли"..

пытались мне впарить нарушение. Сказал что встретил знакомого, и что световые сигналы на дороге не запрещены.
Проверили аптечку, огнетушитель и пришлось отпустить

24

europeez написал(а):

игаю всегда,и руку поднять в знак благодарности не обламываюсь!Жаль,что сам всё это вижу реже :unsure:

+1 все так же!

25

было дело как то мигал мигал, вдалеке силуэт авто увидел и ему мигнул...когда сблизились увидел что моргнул шохе ментовской  :crazyfun:
тоже гады не поблагодарили  :D

26

То что днём и ночью предупреждать о ДПС морганием дальнего света - это обязательно.  Но благодарить тем же это глупо. Т.к. не поймёш то-ли он тоже предупреждает, то-ли что?  У нас бывает несколько постов на одном участке дороги. И вот встречаюца два едущих навстречу друг другу авто только что прехавшие посты, первый моргнул ,  второй моргнул. Что думать первому - о предупреждении или благодарности.  По-этому у нас благодарят махнув рукой. Ночью конечно это не заметно. Но всё-таки.

27

У нас в Белгороде вроде всегда предупреждают(моргают) во всяком случае мене,ниразу еще не было, чтобы не моргнули,а там бы потом стояли сотрудники ДПС.Я тоже всегда моргаю,а вот благодарю не всегда(обещаю исправится).Конечно благодарю(в душе),но маргнувший об этом не знает.У нас город не очень большой и бывает патрули стоят в начале улицы и в конце и тогда если мене моргнули,а я в ответ тоже моргнул(поблагодарил),встречный водила может не понять благодарность это была или предупреждение,и может нарваться на штраф не сбавив скорость.

28

VoVaN, как наши мнения совполи чисто случайно. :D

29

RYP написал(а):

было дело как то мигал мигал, вдалеке силуэт авто увидел и ему мигнул...когда сблизились увидел что моргнул шохе ментовской  :crazyfun:
тоже гады не поблагодарили  :D

Ты не первый и не последний! :D

30

Николя
Просто это так и есть :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Мигаете ли вы (и вам) дальним в предупреждение о засаде ДПС?