C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Как подключены колонки?


Как подключены колонки?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Всем привет. Расскажите "тёмному" как подключены колонки к мафону. всё штатное. Задние в полке и задние в дверях параллельны? А передние пещалки и в дверях - параллельны?
Просто хочу в заднюю полку кинуть к родным еще пару колонок на помощь, а в дверях отрубить. Проще запараллелить задние на месте или тащить из дверей.
Просветите пожалуйста... :)

Отредактировано [MAXAOH] (2009-04-20 16:03:55)

2

Знатоки, ответьте!!!

3

[MAXAOH написал(а):

]Задние в полке и задние в дверях параллельны? А передние пещалки и в дверях - параллельны?

Вроде все так.

[MAXAOH написал(а):

]Просто хочу в заднюю полку кинуть к родным еще пару колонок на помощь

этого делать не стоит. то что стоит в задней полке у 202х это не понятно что. В паре с ними ничего хорошо играть не будет.
Если хочешь более менее звук то смело снимай родное из задней полки и в это проемы установи 16см динамики.
а на проводке лучше не экономить и протянуть новую от головы или усилителя до динамиков.

4

FuFtu написал(а):

В паре с ними ничего хорошо играть не будет.

Почему? Я хочу из дверей выдрать, а их провода кинуть на полку еще пару динамиков к родным. Думаю хуже не будет

5

[MAXAOH написал(а):

]Почему? Я хочу из дверей выдрать, а их провода кинуть на полку еще пару динамиков к родным. Думаю хуже не будет

Качество количеством не достигается.
Хотя понятие качества у каждого свои и не всем его надо, делай.

6

FuFtu написал(а):

Качество количеством не достигается. Хотя понятие качества у каждого свои и не всем его надо, делай.

Поверь, друг, если б были деньги - я б не заморачивался с этим!!! И ездил бы на другом авто!!!
А колонки я буду ставить 3-х полосные. низкочастотники штатные картину не испортят.
Если ты гонишься за сантиметрами диффузора - это ошибка. Все дело в воздушнои резонаторе (багажник выполняет эту роль). на колонке в задне двери можно такой звук вытянуть.... ммм.... просто закачаешься. А с 16 см динамиком можно просто слушать громкую музыку.

7

ни фига в задней полке играть не будет., менять динамики в дверях. запаралелены двери и пищалки, задние отдельно.

8

ne vizu smisla otklju4atj kolonki v dvrejah zadnih , tjani provod ese odin i vsje ...zvuk objemnej budet ...  a vobse u menja vsje wtatnoje stoit .... rodnije 8 dinamikov i CD magnitola .... i o4enj dovolen .... hotja ljubitelj muziki , i v predidusej mawine stojala solidnaja muzika so vemi blinami, usiliteljami , nakopiteljami  i t.d. .....s4itaju 4to v merse o4enj daze dostojnaja muzika :)

9

[MAXAOH], видел в WISe схему, но сейчас под рукой нет.

10

ProХвост написал(а):

видел в WISe схему, но сейчас под рукой нет.

Посмотри пожалуйста... Буду признателен

11

gurza написал(а):

ни фига в задней полке играть не будет., менять динамики в дверях

Ну посмотрим. На этой неделе поставлю и отпишусь что да как.

12

Я в дверях задних отключил от них все одно никакого толку, а в заднюю полку поставил еще 2 родных динамика, срезал кроссовером высокие частоты, играет очень достойно бас получился насыщенный кто бы что ни говорил, знакомые оценили идею по результату, подключал параллельно от проводов которые идут на динамики в задней полке, а говорить что одно будет играть а другое не будет это сотрясание воздуха, все надо пробовать и слушать, многие знакомые вкачивают большие деньги в озвучку и результат не всегда тот которого хочется, музыку надо делать чтобы звук нравился себе, поскольку каждый человек воспринимает ее по разному и к единому мнению не всегда удается прийти. P.S. Вообще 50 процентов хорошего звука это шумо-виброизоляция проверено, поэтому сам с нее и начинал.

Отредактировано ydgin (2009-04-21 10:59:42)

13

[MAXAOH], если совсем бюджетно то прислушайся к тому что ydgin написал.
первое что сделать стоит это организовать сцену. отключи динамики в задних дверях нафиг.
второе-пищалки родные мерсовские в панели в общем-то ничего,можно их оставить а вот в передних дверях лучше сменить-поставь что нибудь из Hertz`a 165й серии-уже лучше. и цена вопроса будет до 50 евро.
дальше шумка передних дверей-тоже бюджетно
еще можно заменить проводку к передним динамикам.
Я описал сверх-бюджетный вариант, цена затрат выйдет если сам сделаешь (а там ничего сложного) то до 100 евро.

14

RYP написал(а):

если совсем бюджетно то прислушайся к тому что ydgin

Приму к сведению. Но сначала попробую сделать свой замут, а если не получится - буду фтыкать блины. Просто не хочется полку резать.
ProХвост обещал схему кинуть - и буду мутить. Че получится - отпишусь. Но хуже полюбому не будет - я уверен.

15

RYP написал(а):

[MAXAOH], если совсем бюджетно то прислушайся к тому что ydgin написал.

Так я так и хочу замутить

16

[MAXAOH]
схема в 94-95 году такая
http://s61.radikal.ru/i172/0904/1d/38e0f1355553.jpg
А2 - сам магнитофон

Н4/6 - передний правый (в двери)
Н4/5 - передний левый ( в двери)
Паралельно им подключены пищалки (на торпеде - Н4-9 и Н4/10)

Н4/3 и Н4/4-  в задних дверях
Н4/7 и Н4/8 - на задней полке

Отредактировано Игорь (2009-04-21 13:03:32)

17

Схема подключения в 96г особо не отличается
http://s39.radikal.ru/i085/0904/5f/5d139b776d4e.jpg,

ВНИМАНИЕ: Схемы действительны для тех, у кого нет Опции аккустика BOSE
И еще, схемы с опцией 810 - тоже другие

Отредактировано Игорь (2009-04-21 13:15:45)

18

Игорь написал(а):

схема в 94-95 году такая

Благодарю!!!

19

Игорь, а получается задние в дверях и задние в полке запаралелены по подобию передних динамиков и пищалок?

20

RYP написал(а):

а получается задние в дверях и задние в полке запаралелены по подобию передних динамиков и пищалок?

Прям в точку!!! :)

21

Я вот ломаю все себе голову уже месяца полтора :))у меня в багажнике все эт овремя катаются два усилка, думаю как это добро подлкючить :)))

22

Ginekolog написал(а):

Я вот ломаю все себе голову уже месяца полтора :))у меня в багажнике все эт овремя катаются два усилка, думаю как это добро подлкючить :)))

Ты хочешь подключить 2 усилка? а какие они и на какие колонки? :)

23

на все колонки :))) хочу подключить + саб :)) один усилок 2 ух канальный , другой 4 канальный :) магнитола бекер СД 10 или 30 :)) с выведенными линейными выходами :)) во как :)

24

музыка

25

Саб можешь подключить к любому линейному выходу, если только не предусмотрен выход под саб. А колонки ты хочешь подключить штатные к усилку?

26

А ваще хз. Поищи в инете схему подключения усилков, т.е. манул. и все поймешь

27

ну да, шаттные... очень плохо???

28

Ginekolog написал(а):

ну да, шаттные... очень плохо???

Да штатные и мафон должен нормально прокачивать. Усилком будет сильно срать, т.к. уровень сигнала с усилка+мафон = очень большой сигнал на колонки. Нужны будут тебе 4 усилковых колонки.

29

[MAXAOH написал(а):

]Нужны будут тебе 4 усилковых колонки.

????????????????

30

А не разорвет ли и не спалит усилок штатные динамики, под усилок динамики не мешало бы поменять.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Как подключены колонки?