C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вой на скорости от 20 до 30 и запах горелым маслом


Вой на скорости от 20 до 30 и запах горелым маслом

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем доброго времени суток! Уже как-то поднимал данный вопрос на обсуждение, но сейчас проблема обострилась. При температуре двигателя от 40 до 60 градусов на скорости от 20 до 30 км/ч в салоне стоит вой, причем настолько сильный, что даже заглушает магнитолу. Не важно, включена ли какая-либо передача, выжато сцепление или нет, вой все равно пристуствует. Однако стоит двигателю прогреться до 80 градусов, вой пропадает. На холодную тоже не воет. Звук по ощущениям исходит откуда-то из района коробки. А пару дней назад заметил еще одну неприятную особенность. После даже непродолжительной поездки из-под машины в районе коробки пахнет горелым маслом. Масло в коробке менялось прошлой осенью, пять тысяч пробега назад. Диагностики у нас в городишке толковой нет, поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов на форуме.

2

смотреть коробку

3

вой только при езде?

4

да, только при езде. и только при скорости от 20 до 30. причем, как сказал, при температуре двигателя 40-60 градусов и не важно, включена какая-нибудь передача или выжато сцепление

5

У меня такая же проблема. Только скорость ровно 40-50 и даже на горячем движке. Маслом не пахнет, но все равно неприятно. На диагностике не чего не нашли :-((( . Модет передняя муфта? Кто подсткажет - буду признателен.

6

откуда исходит звук конкретно. если звук от кулисы - то п подшипнику подвесному, если глубже из под торпеды то коробка.

7

Подвесной поменял пол года назад. Исчезла, кстати, вибрация по кузову.  А гул идет откуда из под коробки.
Но если это коробка то: 1. Почему гудит только на 40-50 км/ч.?
                                     2. Почему гудит на выключенном сцеплении?

8

MB180 написал(а):

Подвесной поменял пол года назад.

изготовитель кто?

MB180 написал(а):

Почему гудит только на 40-50 км/ч.?

у меня так выл подвесной, 

gurza написал(а):

если звук от кулисы

посмотри ступичные подшипники.

MB180 написал(а):

На диагностике не чего не нашли

а как искали?

9

Это коробас ИМХО ...

10

AZAROV

MB180 написал(а):

Почему гудит на выключенном сцеплении?

судя по всему она, но проверить не мешает.

Отредактировано gurza (2009-05-04 21:41:37)

11

Искали "на ходу". :-( Беда в том, что на горячем а/м гул пропадает. Насчет марки подвесного, к сожалению не помню :-( (коробочка красная была) Диагности подвески делал месяц назад - все ОК! И еще, гудит на ЛЮБОЙ передачи! Или это не важно?

12

Симптомы абсолютно одинаковые, только скорость разная. Но вот сейчас у нас на улице -6, и вой пропал... А на диагностике подвески приговорили под замену оба ступичных подшипника. Неужели, они могут так сильно выть? И как с ними связана температура двигателя?

13

А у меня выло у в мороз (-10), и сейчас воет (+15).

14

у меня был вой при скорости 20-60 км, подтянули передние подшипники, вой исчез, рекомендовали заменить, но прошел год, пока все хорошо, люфтов нет и воя тоже нет

Отредактировано Serg (2009-05-06 18:58:08)

15

Coolcash написал(а):

Неужели, они могут так сильно выть?

могут

Coolcash написал(а):

как с ними связана температура двигателя?

это вы их связываете. на самом деле ни как. разогретая смазка заполняет выработку в подщипниках вой исчезает, но гул должен остаться.

16

Вот на праздники буду менять ступичные подшипники, если вой исчезнет-виновники они. Если не исчезнет-то тогда подвесной подшипник будет следующим на очереди. Надеюсь, что это поможет, а то перспектива ремонтировать коробку в нашей глуши не радует. Тем более в конце июня предстоит поездка на 4 тыс.км

17

Coolcash написал(а):

Вот на праздники буду менять ступичные подшипники, если вой исчезнет-виновники они. Если не исчезнет-то тогда подвесной подшипник будет следующим на очереди. Надеюсь, что это поможет, а то перспектива ремонтировать коробку в нашей глуши не радует

Отпишись после ремонта. Очень интересно в чем причина этого гула!

18

gurza написал(а):

разогретая смазка заполняет выработку в подщипниках вой исчезает, но гул должен остаться.

В том-то и дело, что, если двигатель прогревается до температуры 80 гр. на холостом ходу без движения, то никакого воя нет.

19

Coolcash закономерность нужно отслеживать и локализовать. подшипники диагностируются элементарно, только задние на люфты не проверишь. когда двигатель работает на холостых то первичный вал в коробке тоже крутиться и разгоняет масло и смазку в подшипниках,

Coolcash написал(а):

скорости от 20 до 30 км/ч

при таком раскладе я вычислил задние подшипники только скоростной порог был выше с 80 до 120 и гул шел сзади. передний подшипник дает гул спереди, но не со стороны коробки(те снизу), а просто спереди и еще он сильно люфтит и шумит при проворачивании колеса

20

Вой опять пропал... При поворачивании колеса люфта или шума нет. В общем, поменяю-будет видно. Кстати, сразу пожалуюсь на еще одну возникшую проблему. Почему-то есть провалы при наборе скорости. Такое ощущение, что педаль газа стала работать хуже... Чтобы тронуться или перейти на повышенную передачу приходится давать обороты около 2 тысяч, если меньше, машина может подергиваться и норовит заглохнуть. Топливный фильтр менялся прошлой осенью вместе со всеми фильтрами и маслами. Грешу на бензонасос, но для начала попробую почитстить форсунки. А что еще может вызывать такие симптомы?..

21

По поводу провала - поищи в поиске!!! А по поводу воя?? хз, подшипник на вторичном валу норм или нет? с сальника масло не бежит?

22

Масло не бежит, а вот подшипник буду смотреть

23

мож масло в коробке уже свой ресурс выработало, а может не то залито? попробуй какую-нить присадку залить в коробку

24

Масло в коробке менялось прошлой осенью, так что вряд ли отработало ресурс. Залито мобиль трансмиссионное, не помню какое именно. Посмотрю бутылку в багажнике-отпишусь

25

Вчера поменял верхние рычаги, нижние шаровые и ступичные подшипники. Вой так и не появлялся, поэтому не сказать точно, что именно подвывало. Надеюсь, что больше и не появится.

26

Накаркал, блин... Вчера снова чуть подвывало, причем теперь уже на горячем движке. Но не так сильно, как раньше. Вой еле слышен был

27

да интересно что это???у меня тоже легкий вой на разгоне...

28

люди помогите пожалуйста...-пришли холода и снова загороется лампочка BAS И ABS-в чём дело??летом всё OK

29

Sasha написал(а):

люди помогите пожалуйста...-пришли холода и снова загороется лампочка BAS И ABS-в чём дело??летом всё OK

все дело в датчике возле педали газа точнее, ниже панели приборов с права, кстати здесь есть эта тема ,уже поднималась, поищи, кстати стоит эта балда около 1500 тысяч рублей!)))

30

Mercury написал(а):

ABS

Датчик подмерзает.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вой на скорости от 20 до 30 и запах горелым маслом