C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Такая вот история...


Такая вот история...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, дорогие форумчане и соклубники.. Хочу Вам пожаловаться и посоветоваться. Вобщем вчера произошло со мной примерно следующее:
Ехал я спокойно и не торопясь по улицам нашего города. Для Новосибирцев скажу, ехал по Дуси Ковальчук в сторону площади Калинина в районе гор.Больницы.. Для всех остальных объясню - улица с 2 полосами в каждом направлении и трамвайными путями посередине.
  И только я тронулся со светофора (а находился я в левом ряду - правый был занят), услышал какой-то наростающий мерзкий, и как сейчас понимаю опасный, звук.. (зззззззззз :)) В зеркалах ничего особенного не было - с зади меня так-же были автомобили, звук все усиливался. Вдруг я услышал удар с лева и увидел уносящуюся в даль по трамвайным путям карету скорой помощи (хотя какая там карета - газель обычная..)
  Вобщем итог такой: газель не догнать, номера не запомнил, зеркало сломано.. К слову сказать, оно уже и было сломано раньше - прошлый хозяин просто подклеил, и оно не складывалось.. а теперь вообще болтается...
  Я очень рад, что отделался только зеркалом - все могло быть намного плачевнее. И вот тут хочу задать Вам вопрос: что бы вы сделали на моем месте? С одной стороны - скорая спасала кому-то жизнь.. Но с другой стороны - причем тут я и мое зеркало?? Догонять... Себе дороже - у него и машина казенная и разрешение на красный да через двойную - имхо лучше без зеркала но с правами... Вызвать ДПС?? меня же крайним и выставят - не уступил.. а как уступить, если ряд с права занят??
Вобщем жду мнений... Для себя решил - что правильно, что не бросился в догонку....

Отредактировано [202]Denis (2009-04-20 07:34:56)

2

[202 написал(а):

Denis]Для себя решил - что правильно, что не бросился в догонку....

+1
Догонять бесполезно в любом случае. Мне как-то тоже встречный зеркало снес, ну я развернулся догнал его, а толку то... Позвонил знакомым, говорят ГАИ вызывать бесполезно, т.к. оба скрылись с места ДТП, еще и по 15 суток получить можно. Разборки из-за 1500 рублей устраивать тоже не хотелось, ибо не окупится. В общем обложил дядьку матом и уехал. Думую ты правильно поступил, т.к. в твоем случае если номера не запомнил, то толку вызывать гайцев... Они бы приехали, оформили все, написал бы что стоял и виновата была бы скорая. Но денег бы все равно не получил, т.к. не с кого взыскивать. В общем сочувствую. Хотя во всем надо положительное видеть, сам же говоришь

[202 написал(а):

Denis] оно уже и было сломано раньше - прошлый хозяин просто подклеил, и оно не складывалось

А теперь сделаешь и будет как новое.

3

[202]Denis
правильно сделал.

4

чувствуется мерседесы не любят когда у них что-то сломано. из-за зеркала не стоит, а вот посерьезнее если то гайцев вызывать, обрисовывать ситуацию и если скорая уехала то ее можно через диспечерскую вычислить. они козлы не всегда ездят на красный по вызову.

5

Денис, а ты его видел в зеркало, когда он по рельсам ехал?
У него спец сигналы были???

левое снёс так?

6

думаю ремотн по более чем в 1500 встанет...
там же надо почти все зеркало искать... наверняка сломались все штырьки на которых оно крепиться ?

тут тока номера запоминать, и ждать гаи в том месте где все случилось....
просто не повезло...

была раз похожая ситуация и тоже на дуси ковальчук, только не далеко от мясо комбанита (но это не важно). Стоя я значит в среднем ряду один вообще, жду зеленого сигнала светофора... и тут по левому ряду едет таксист, на ржавой 2-ке, и прилично задевает мое зеркало ( сломалось одно крепление и осталась приличная царапина на зеркале) и не останавливаясь едет дашь на красный свет... Я в шоке! Срываюсь тоже на красный, догоняю его и резко его зарезаю по среди дороги и останавливаюсь... выхожу.. открываю его дверь, говорю что за дела такие. то? зеркало чуть не снес и даже не остановился, он типа какое зеркало и т.д...  Я говорю ну выйди да посмотри ( а у самого зеркало было китайское, и просто весит на проводке внизу двери балтаеться :) )
в итогде после фразы: либы ты мне 2 рубля, либо я щас вызываю гаи и тебя вместе с твоит пассажиром укурком, быстренько оформят и пешком тебе ходить годика полтора.... подумав минут 30 он сразу гдето нашел 1.5-ку и отдал мне...
вот так и разошлись....

7

alex-ssa написал(а):

подумав минут 30

А что так долго думал то?:)))

8

после драки кулаками не машут! делай зеркало и забывай.

9

Konstantin таксист в неадеквате был.... похоже накуренный...

10

Ну а если бы посерьезнее были повреждения... КАК БЫТЬ ???  :dontknow:

11

Запоминаем номер обидчека, останавливаемся, вызываем гаи, ищем свидетелей.

12

naMercedese написал(а):

Ну а если бы посерьезнее были повреждения... КАК БЫТЬ ???

Вот в том то и дело.. я именно для этого эту тему и поднял... предупрежден значит вооружен, так сказать (ну или как там оно :))

Основной написал(а):

Денис, а ты его видел в зеркало, когда он по рельсам ехал?У него спец сигналы были???

Сирены не было - был мерзкий звук ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ - видимо сигнал у него такой.. В зеркало его не видел - он летел километров 60-80 по рельсам и его кидало из стороны в сторону...

Вобщем, спасибо за сочуствие! Сегодня разобрал зеркало - прошлым владельцем был отломан и "надежно склеен скотчем", точнее клеем крепеж к шестеренке которая зеркало из салона складывает (как-то сложно объяснил, но думаю все поняли о чем я :D).. Ну и стекляшка там была не родная - белая..
Поехал по магазинам - цены дикие 5-8тыров, причем тайвань. В итоге поехал на разбор "Автогермания" и нашел там левое зеркало в цвет, да еще и с рестайла (симпотичнее оно смотрицца), с закруглением на краю.. Поставил, теперь все работает, все складывается.. Довольный как слон езжу и держусь подальше от скорых  :D
Ну и остается надеятся, что санитары спасли жизнь какому-то человеку... а не просто за пивом торопились...  :rofl:

Отредактировано [202]Denis (2009-04-20 17:28:28)

13

У меня тоже раз было покушение на зеркало)) :whistle:
На обочине стоял мурз, а я возле стоял. 
Ехала Прадо, вся такая тонированая, чёрная...
Газанул он не в тему. Втулил в зеркало...
Только оно послушно отогнулось назад и стало на место))... даже царапинки не осталось..

написал(а):

Вобщем жду мнений... Для себя решил - что правильно, что не бросился в догонку....

Правильно все ты сделал... Доганять? Устраивать разборки?.. пока кто-то там померает в ожидании скорой..
Номер правда запомнить-бы, но я так понял с испугу тяжело конечно..
Ремонтируй и катайся! :cool:

Отредактировано Валентин (2009-04-20 23:06:53)

14

Валентин написал(а):

Номер правда запомнить-бы, но я так понял с испугу тяжело конечно..

По личному опыту практически невозможно.... номер видишь, читаешь, повторяешь но не запоминаешь... По крайней мере есил сильный стресс. У меня как-то знакомым на Ситроене какой джип зеркало снес, да причем так, что оно отломилось, пробило левое стекло, перетело через весь салон, пробило правое стекло и улетело на улицу! Джип разумеется не остановился.

15

Ничесе... Да это не зеркало а фауспатрон какой-то :))))))))

16

Nick_MV написал(а):

Ничесе... Да это не зеркало а фауспатрон какой-то

с дистанционным управлением

17

Кстати тут в соседней теме тонировка обсуждается... была бы тонировка, зеркалу было бы тяжелее стекло пробить :)

18

Dmitry написал(а):

оно отломилось, пробило левое стекло, перетело через весь салон, пробило правое стекло и улетело на улицу!

:O

19

Только хочу поправить зеркало за 1500 купишь только на разборе!!!!!Новое гораздо дороже.......................................если с подогревом и эл.регулировкой!!!
Сам вот в той же ситуации побывал на мойке щеткой сбили!!!!

20

коляновна написал(а):

Только хочу поправить зеркало за 1500 купишь только на разборе!!!!!

поправочка.. 3500 рубликов.. С подогревом, эл. регулировкой и складывающееся... в магазине посоветовали ехать на разбор - я сказал что там просят 3500.. Сказали брать не задумываясь..

21

коляновна написал(а):

Только хочу поправить зеркало за 1500 купишь только на разборе!!!!!

Про 1500 рублей я писал о Ланцере. Там столько стоит зеркальный элемент у официально дилира. Само зеркало там так сделано, что при задавении просто склыдыается до упора.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Такая вот история...