C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подвесной и эластичная муфта!!!


Подвесной и эластичная муфта!!!

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Все привет! Увидел у себя порэпаную и даже с люфтом эластичную муфту.
А также присутствует свист на скорости: на 3,4,5 передачах под нагрузкой и на оборотах, чем выше обороты - тем сильнее слышен этот свист (как турбина самолета), а если газовать на скорости (на нейтральной), то его нет.
а свист этот усилился чуть, по сравнению с моментом покупки (ноябрь 2008).

Подскажите форумчане как и что менять. Советы. По поводу муфты: просто ее откручиваешь и все? или от редуктора тоже надо откручивать? Как устроен подвесной? Как к нему подлесть и посмотреть его на предмет исправности?
помогите. Буду очень благодарен!!!

Отредактировано [MAXAOH] (2009-04-19 09:07:21)

2

люди, ПОМОГИТЕ!!!

3

меняли подвесной   время ушло 45 минут
1. откручиваеш кардан от редуктора
2. снимаеш заднюю банку глушителя с резинок и подвешиваеш  на чем нибудь у меня подвязывали
3. откручиваеш термозащиту и видиш свой подвесной
4. откручиваеш  крепление подвесного и снимаеш кардан со шлицев(пометь шлицы чтоб потом поставить обратно)
для удобства  откручивали крепление коробки, чтоб опустить глушитель как можно ниже(но не очень низко, а то можно повредить подушки двигателя)
подшипник лучше менять с муфтой

4

Serg написал(а):

подшипник лучше менять с муфтой

С какой муфтой?

5

подшипник продается голый,    без эластичной муфты(резинка подвесного)

6

бери все оригинал!!!!!!!а то получишь головную боль от завывающего звука как у меня,как самолет(((

7

Sky написал(а):

бери все оригинал!!!!!!!а то получишь головную боль от завывающего звука как у меня,как самолет(((

Понял. Буду брать оригинал

8

Друзья, а кто-нить подскажет сколько стоит муфта эластичная и подвесной в ваших регионах? А нас 3600 - за муфту. ппц как много

9

Я на экзисте брал, че-то около 800 рублей отдал

10

я брал около 2000 вроде за что и поплатился((((((

11

Sky написал(а):

я брал около 2000 вроде за что и поплатился((((((

за что?

12

За какую деталь?

13

за муфту!мой совет не скупись а то потом будешь как я локти кусать((((((

Отредактировано Sky (2009-04-20 15:40:46)

14

Это да... Но более или менее хорошая муфта стоит за 3600!!! ппц Буду искать варианты. может на разборке найду что-нить

15

я покупал  за 1200р  пусть не оригинал,  но стоит 2 года, будут проблемы поменяю, самое главное подшипник хороший должен быть

16

Я вроде как нашел за 2000 оригинал новый, но на разборке. Уже заказал. Лижбы не надули. И вроде как можно будет, если не подойдет, вернуть.

17

Подскажите форумчане как и что менять. Советы. По поводу муфты: просто ее откручиваешь и все? или от редуктора кардан тоже надо откручивать?
помогите. Буду очень благодарен!!!

18

а кто может подсказать!?!?
подвесной подсвистывает, не вариант под резинку его налить какого-нить маслица на время??
а то ехать на дальнее расстояние, а варианта поменять пока нет.

19

Вы про какую муфту говорите за 800 и за 1200?  Та которая муфта подшипника? Она на экзисте бьется от 1200 до 2200 за оригинал в зависимости от срока. [MAXAOH], наверное, имеет в виду одну из муфт - к которой крепиться кардан к коробке и к мосту - они заметно дороже...

20

DeadlyMIC, да там старые вопросы :)
они уже решены.
меня только интересует подвесной

[MAXAOH написал(а):

]подвесной подсвистывает, не вариант под резинку его налить какого-нить маслица на время??
а то ехать на дальнее расстояние, а варианта поменять пока нет.

21

[MAXAOH написал(а):

]а кто может подсказать!?!?подвесной подсвистывает, не вариант под резинку его налить какого-нить маслица на время??а то ехать на дальнее расстояние, а варианта поменять пока нет.

я литола накачивал и 4500 отездил без заморочек(даже пару шариков выпало до смазки!

22

а стоимость подвесное 1300в сборе не голый подшипник как было написано)))-----эластичка-950руб

23

C180NSK, а каким мокаром ты литола накачал?

24

Читаю и понять не могу.Так что свистит то??? У меня аж уши закладывает нафиг на скорости.Подвесной сам?

25

ну у меня он, на скорости 80-90 км/ч свист, а потом нету

26

Ребяты,подскажите,какие последствия такого свиста могут быть? На редуктор влияет,да?
А то думаю,срочно или нет делать.

27

да ничерта страшного...
вой надоест - заменить надо и все

28

Надоел...Поехал менять,купил подвесное.Приехал,посмотрели,а оно живое!!!Заметили,что сальник редуктора сопливит,думал в масле дело(вытекло)...Фиг там! Поменял сальник и масло,а вой остался!!!!!!!!! Слов,Цензура,нет!!!!!! Что может ешо то быть????Сам редуктер????

29

MVVEMPIRE, а как определили, что подвесной живой?? мастера в руках качали?? :)
сколько на нем отъездил?

30

Друзья, подскажите такую весчь!!
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 0000//////
на этом рисунке подвесной в сборе это № 32???
Это его номер 2024100581??


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подвесной и эластичная муфта!!!