C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » чем отличается?


чем отличается?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

DeadlyMIC написал(а):

Если усилитель будет выдавать ватт 50 на канал, то в мосту он выдаст 150-170 Вт в номинале

И в мосту он не выдаст 150-170.  В мосту он выдаст 2 по 100 Вт. Либо 1 по 200. Если его можно замостить 4 на 1. Но я таких усилков, чтобы 4 канала мостить в один пока не встречал. И ещё, не все усилки мостяца.

Отредактировано VoVaN (2009-06-03 23:21:33)

32

VoVaN написал(а):

Откуда ты узнал эту чушь?  Вот как раз номинальная мощность и есть мощность, при которой динамик может работать длительное время без причинения какого-либо ему вреда. А вот максимальная и есть кратковременная - пиковая мощность , которую он может выдержать КРАТКОВРЕМЕННО.

А я не то же самое сказал? Номинальная мощность - это точка - снизу этой точки динамику вред не наносится, сверху - динамик начинает разрушаться. Ты просто перевернул мои слова. Вопрос в том нафега максимальная мощность динамика должна в 3-4 раза превышать максимальную мощность усилителя - вот где чушь-то.

VoVaN написал(а):

И в мосту он не выдаст 150-170.  В мосту он выдаст 2 по 100 Вт. Либо 1 по 200. Если его можно замостить 4 на 1. Но я таких усилков, чтобы 4 канала мостить в один пока не встречал. И ещё, не все усилки мостяца.

Учи матчасть! Мощность зависит от квадрата напряжения. При мостовом соединении напряжение увеличивается в 2 раза, мощность увеличивается в 4 раза. Усилитель выдающий 4х50, в идеале может выдавать 2х200, но производители режут мостовую мощность, щадя усилитель, потому что при мостовом режиме ток также увеличивается.

ЗЫ: Если не знаешь даже основ, незачем давать советы в утвердительной форме...

33

DeadlyMIC написал(а):

Ты просто перевернул мои слова.

Да ничего я не переворачивал.

DeadlyMIC написал(а):

Вопрос в том нафега максимальная мощность динамика должна в 3-4 раза превышать максимальную мощность усилителя - вот где чушь-то.

Это не чушь, а рекомендации журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ по выбору и установке автоакустики

DeadlyMIC написал(а):

Усилитель выдающий 4х50, в идеале может выдавать 2х200, но производители режут мостовую мощность, щадя усилитель

Ну значит не может...

34

VoVaN
Зайди на forum.magnitola.ru - там много интересного можно прочитать и про мощность и про выбор акустики. Другое дело, что там бюджетный вариант начинается рублей этак от 6-7. Для выбора акустики надо читать не журнал ПОТРЕБИТЕЛЬ, а журнал АВТОЗВУК.
То что 4х50 выдаст 2х200, я и не утверждал. Я утверждал, что он выдаст 150-170. Можешь посмотреть по каталогам усилки - так и есть. А если 4 канала соединить в мост, то усилитель в идеале выдаст 800 Вт, но из-за ограничений производителя, скорее всего, это будет 600, примерно....

35

народ вы спорите не по делу, на магнитоле системы начинаются от 50. а собрать за 10 бюджет не получиться

36

DeadlyMIC написал(а):

Я утверждал, что он выдаст 150-170. Можешь посмотреть по каталогам усилки - так и есть

Посмотрел - так и есть, просто давно не занимался этим.

DeadlyMIC написал(а):

Для выбора акустики надо читать не журнал ПОТРЕБИТЕЛЬ, а журнал АВТОЗВУК

На счёт потребителя - просто ему доверяю, так как он проводит независимые тесты по всей аудио-видео аппаратуре в том числе и автозвуку.

37

надо ставить и слушать, для конкретной машины и места установки и тд один динамик будет играть по разному


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » чем отличается?