C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » чем отличается?


чем отличается?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

в чем различия коаксиальной аккустики и компонентной в смысле качества звука, материала и т.д.
есть ли смысл ставить компонентную если срезать можно настройками головы и усилителем?

2

gurza написал(а):

в чем различия коаксиальной аккустики и компонентной в смысле качества звука, материала и т.д.

кому критично качество звука, компонентки предпочтительней так как:
- у любого производителя компонетная линия акустики стоит планкой выше коаксикальной. тут и качество материалов и исполнение.
- имеют в комплекте раздельные кроссоверы с грамотной частотой среза. вуферы делают свое дело, твитеры свое.
- качество твитера(высокочастотника) уровнем выше, высокие чистые и ясные.
- возможной установки твитера в удобном и комфортном для прослушивания месте. целостность звуковой картины.

Хорошие коаксикалы пойдут в качестве подзвучки в тыловом канале, не более.

gurza написал(а):

есть ли смысл ставить компонентную если срезать можно настройками головы и усилителем?

никакими настройками на усилителе или мафоне не срезать частоту между вуфером и твитером в коаксикальной акустике,
такая возможность есть только в топовых моделях акустики с развитыми кроссоверами, естественно компонентной системы.

ты усилок взял?

3

Срезы по каналам в основном делают через голову

4

FuFtu написал(а):

ты усилок взял?

нет еще, но остановился на Helix Xmax 5.1
Диапазон воспроизводимых частот    10 Гц -30 КГц
Кроссовер:
Частота среза ФНЧ, 24 дБ/окт      50 Гц - 4 кГц, 40 Гц - 400 Гц
Частота среза ФВЧ       50 Гц - 4 КГц
Диапазон регулировки уровня баса Канал 5  0 дБ - 18 дБ
Коэффициент гармоник       < 0,04%
Искажения TIM       < 0,04%
Отношение сигнал/шум     > 98 дБ
Входное сопротивление      47 кОм
Входная чувствительность    200 мВ - 6 В
Предохранитель .      2 шт. 30 ампер
Габариты (В х Ш х Г) в мм     51 x 244 x 400
Вес нетто       5,3 кг
теперь думаю над динамиками какие взять фирма и коаксил или компонент, склоняюсь к компоненту только какую

Отредактировано gurza (2009-04-17 22:36:27)

5

и в компоненте идет среднечастотный динамик как я понял, значит мидбасы отдельно покупать? кстати сколько динамиков идет в 1 комлекте?

Отредактировано gurza (2009-04-17 22:38:04)

6

gurza написал(а):

кстати сколько динамиков идет в 1 комлекте

Поразному бывает:
1. Мидбасы+твитеры+кроссоверы
2. отдельно твитеры
3. отдельно мидбасы
4. отдельно кроссоверы
Может быть имеет смысл посмотреть что-то б/у, но классом выше...за деньги новой "десятки" ,так сказать, взять неплохой "мерседес" но приминительно к автозвуку...
Вот здесь пошукай: http://forum.magnitola.ru/prodam/

7

Helix Xmax 5.1 - качественный усилок с породистым правильным звуком.

gurza написал(а):

Частота среза ФНЧ, 24 дБ/окт      50 Гц - 4 кГц, 40 Гц - 400 Гц
Частота среза ФВЧ       50 Гц - 4 КГц

если ты эти регулировки кроссовера на усилке для среза частот имел ввиду то ошибся, эти регулировки будут к месту если ты строишь разделенку - это когда звук разделяется на каналы усиления без кроссоверов напрямую от усилителя. Такая схема по качеству звука стоит на ступень выше компонентной, разумеется при правильной настройке. Это сложный и трудоемкий процесс, дело точно не для дилетантов.

gurza написал(а):

, склоняюсь к компоненту только какую

правильно склоняешься..
из не дорого можешь взять Компонентные АС 16 см Helix Xmax 62 - 2500р.
чуть дороже и лучше Helix E 136

gurza написал(а):

кстати сколько динамиков идет в 1 комлекте?

в комплекте 2твитера и 2вуфера + кроссоверы 2шт.

8

vasigor написал(а):

Поразному бывает:

не я про другое например компонентная включает в себя кросс, ВЧ и СЧ, а сколько динамиков 2 или 4,

vasigor написал(а):

Вот здесь пошукай: http://forum.magnitola.ru/prodam/

смотрел, только у мя бюджет и ездить в москву не айс

9

Helix E 136 думаю что остановлюсь на этом, хотя смотрел сначала MB-Quart-FSA-216

10

FuFtu написал(а):

чуть дороже и лучше Helix E 136

Объясните пож за 4500 которые они стоят, я получу все что на картинке? то есть 4 колонки +2 пищалки, и еще вот эти коробочки?
Сразу говорю, чайник полный!

11

Вопрос отвлеченный!!! Подскажите: Колонки в задних дверях параллельны задним (на полке) или передним (в дверях)?

12

TOSHA написал(а):

Объясните пож за 4500 которые они стоят, я получу все что на картинке? то есть 4 колонки +2 пищалки, и еще вот эти коробочки?
Сразу говорю, чайник полный!

Да, то что нарисовано, то и получишь. Т.е. 2 мидбаса, 2 твитера и вот эти коробочки именуемые кроссоверами  :) Может еще какие бонусы валятся будут  ;)

13

У меня стоит Helix качество очень устраивает;)но стоят без усилка,хотя он очень нужен,тогда наверно вообще шик будет!!

14

Romych
Спасибо!

15

первый усилок куплен Helix DB Four, если не сорвется то будет и второй.  подбирается теперь акустика.
как я понял 1 канал усилителя - один динамик, как в таком случае быть с компонентной аккустикой, или там подвод к кроссу а дальше разделяется? т.е. динамик едет 2 ом и вместе сопротивление - 4 ом?
разделенка - это когда роль кроссовера выполняет усилитель? т.е. пример два НЧ и два твитера и каждый подключен к своему каналу = четыре динамика - 4 канала?

16

gurza написал(а):

как я понял 1 канал усилителя - один динамик, как в таком случае быть с компонентной аккустикой, или там подвод к кроссу а дальше разделяется? т.е.

1 канал - 1 акустическая система  ----------   от усилителя к кроссоверу ---  от кроссовера  на мидбасы   и   на пищалки  отделные  провода.     Если компонентка совсем простая, то от усилка к мидбасам  ----  пищалки  параллельно  к мидбасам ,  кроссовером служит простой конденсатор впаяный в пищалке.

17

По-моему, Helix Xmax 62 слабоваты под усилок внешний. Helix E 136 уже получше. А я свой выбор остановил на Morel Tempo Comp 6 ....

18

Art-Sound-AS6-2 морели слабенькие в бюджетке.

19

snusik
Предполагается, что в будущем может встать на фронт усь с номиналом на канал порядка 100 Вт, это и обусловило выбор тех самых морелов...

20

А еще. У меня тут не Москва - выбор акустики весьма ограничен...

21

DeadlyMIC написал(а):

У меня тут не Москва - выбор акустики весьма ограничен...

ну у нас тоже город не большой, но если заказать то привезут, просто свои деньги они могут не отыграть.

22

А все ли знают , что при подборе компонентов (для того чтобы всё соответствовало друг другу), максимальная мощность акустики должна превышать максимальную мощность усилителя в  3 - 4 раза. А номинальная акустики должна быть (точно не помню, найду журнал , уточню) на 30 процентов выше номинальной усилителя???

23

На магнитола.ру есть очень хорошая статья про мощности. Где какая мощность и чего с ней делать. Номинальная мощность динамика - это минимальная мощность, при которой он начинает разрушаться при длительной нагрузки. Исходя из этого определения, можно сделать вывод, что при мощности подаваемого сигнала ниже номинальной мощности динамика, динамику зашибись. С максимальной мощностью то же самое. А, если:

VoVaN написал(а):

максимальная мощность акустики должна превышать максимальную мощность усилителя в  3 - 4 раза.

То, извините, ссылки на вышеприведенные динамики от хелих и артсаунд катят только для работы с самыми маломощными головами, об усилителях с ними, вообще, можно забыть. ибо 120 Вт в максимуме / 3 = 40. Большинство современных голов выдают 50 Вт в максимуме.
В той же статье сказано, что горят динамики, как правило, не от избытка мощности, а из-за искажений от усилителя...

24

snusik
Я буду счастлив увидеть несколько ссылок на компонентки 16 см номиналом от 100 Вт. Бюджет... Точно не дороже тех морелов, ибо и их цена слегка перебор (кстати, за 4500 мне предлагают их)... Чесслово, я не особо хорошо в этом шарю. И если иметь список из 4-5 моделек интересующих, то сначал отпуска можно погонять по магазинам, а не заниматься поисками в инете...

Отредактировано DeadlyMIC (2009-06-03 06:29:02)

25

DeadlyMIC бюджет номиналом от 100 Вт тяжело найти,

26

gurza
Вот и я про то же. У морелов тех самых номинал 120, макс 280. Производитель именитый, потому, не думаю, что будет завирать реальную мощность сильно...

27

дело не в мощности, есть урал который играет точно так же, просто за эти деньги мне не понравилось как они играют

28

Объясняю почему нужна мощность. Я не хочу ставить 2 2хканальных усилка (фронт и саб), хочу один 4х канальный. Если усилитель будет выдавать ватт 50 на канал, то в мосту он выдаст 150-170 Вт в номинале - и что это за саб будет? В седане-то... Хотя я, конечно рассматривал ФЭ саб в полку с 94 дб чувствительностью пионерчик - ему должно хватить такого усилка...

29

я ставлю 6 каналов

30

DeadlyMIC написал(а):

Номинальная мощность динамика - это минимальная мощность, при которой он начинает разрушаться при длительной нагрузки.

Откуда ты узнал эту чушь?  Вот как раз номинальная мощность и есть мощность, при которой динамик может работать длительное время без причинения какого-либо ему вреда. А вот максимальная и есть кратковременная - пиковая мощность , которую он может выдержать КРАТКОВРЕМЕННО.

Отредактировано VoVaN (2009-06-03 22:57:02)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » чем отличается?