C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Изменения и модернизации 202-го


Изменения и модернизации 202-го

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Решил создать такую тему, для того чтобы попробовать вместе с вами заметить, проследить, выявить все изменения и модернизации которые вносились в W202 за время его производства. В технические подробности мы с вами углубляться не будем, постараемся сосредоточить свое внимание на видимых изменениях. Эта тема поможет нам проследить путь развития 202-го за 8 лет его выпуска, возможно кому-то поможет при покупке.

Итак, я начну:

А) Мой автомобиль, выпуск 02.07.96.
Внешне - полностью дорестайлинг. Задний и передний бампер старого образца, нет накладок на порогах, выезжающая электрическая антенна в заднем крыле, передняя и задняя оптика "старые". Поворотники в передних крыльях прямоугольные, угловатые.
Салон - приборка (символы идут снизу а не по бокам, время и суточный пробег регулируются кнопками +/- а не крутилками), климат, кнопки на торпедо (более округлые), ручка АКПП и шток нового образца. Дверные карты старого образца. Соответственно подушка безопасности есть только на руле и справа у пассажира.
Багажник - плафон освещения находится справа
Ключ - выкидной ключ с дистанционным управлением центрального замка и стекол.

Б) Автомобиль моего первого знакомого, выпуск конец 1996, или начало 1997.
Внешне - полностью аналогичен варианту А, только передняя оптика уже "рестайлинговая".
Салон - аналогичен варианту А, только немного другая площадка вокруг ручки акпп - шток закрыт не пыльником как у варианта А, а заслонкой, символы P-R-N-D при включении подсвечиваются ярче других. Сама АКПП 5-ти скоростная, в отличии от моей 4-х.
Багажник - плафон освещения находится по середине.
Ключ - полность аналогичен варианту А.

В) Автомобиль моего второго знакомого, выпуск 19.10.98.
Внешне - полностью рестайлинг. Новый передний и задний бампер, накладки на порогах, антенна встроена в заднее стекло, передняя и задняя оптика новые. Поворотники в передних крыльях имеют округлую форму.
Салон - в отличии от вариантов А и Б, приборка имее функцию Service Assyst (показывает сколькоосталось до ТО), дверные карты нового образца (более округлые). Подушки безопасности, помимо руля и торпедо как у варианта А и Б, есть и в передних дверях.
Багажник - аналогичен варианту Б.
Ключ - электронный, "рыбка"

2

Итак мой C230:
Выпуск 11.96 года, по техпаспорту 97 год.
Внешне - неполный рестайлинг. Задний и передний бампер нового образца, нет накладок на порогах, выезжающая электрическая антенна в заднем крыле, передняя и задняя оптика "новые". На задних фарах поворотники подтонированы наполовину, т.е. не как у рестайла полностью тонированы.
Салон - приборка нового образца, включая кнопки на торпедо, климат контроль, АКПП 5-ступ. и шток нового образца. Дверные карты старого образца. Соответственно подушка безопасности есть только на руле и справа у пассажира.
Багажник - плафон освещения находится по середине.
Плафон освещения в салоне дорестайлинговый
Ключ - выкидной ключ с дистанционным управлением центрального замка и стекол.
При покупке из за недостаточного владения информацией подумал, что рестайл и взял машину, кажется немного переплатил. НО успокаивает то, что машина в очень хорошем состоянии и проблем никаких не доставляет...

3

Мой автомобиль, выпуск 01.11.96.
Внешне - полностью дорестайлинг. Задний и передний бампер старого образца, нет накладок на порогах, выезжающая электрическая антенна в заднем крыле, передняя и задняя оптика "старые". Поворотники в передних крыльях прямоугольные, угловатые.
Салон - приборка (символы идут снизу а не по бокам, время и суточный пробег регулируются кнопками +/- а не крутилками), климат, кнопки на торпедо (более округлые), заслонка на АКПП, символы P-R-N-D при включении подсвечиваются ярче других. Сама АКПП 5-ти скоростная. Дверные карты старого образца. Соответственно подушка безопасности есть только на руле и справа у пассажира.
Багажник - плафон освещения находится посередине
Ключ - выкидной ключ с дистанционным управлением центрального замка и стекол.

4

У меня есть много проспектов .Сканы выложить ?

5

AZAROV написал(а):

У меня есть много проспектов .Сканы выложить ?

Если можно, было-бы здоровски!

6

Мой С280 выпуск 00.06.97.
Внешне - полностью рестайлинг. Новый передний и задний бампер, накладки на порогах, антенна встроена в заднее стекло, передняя и задняя оптика новые. задняя - затемненная. крышка багажника имеет отфомовку сзади в виде небольшого антикрыла. Поворотники в передних крыльях имеют округлую форму. противотуманок в бампере нет - интегрированы в фары.
Салон - кожа, 4 подушки, приборка нового образца, карты - новые с частичной отделкой кожей, двухрежимная попогрейка на передних сидениях. климат однозонный- исполнение полностью аналогично 210. задние сидения раскладывающиеся 2:1. шторки задних дверей и заднего стекла.плафон передний - рестайл. электрический стеклянный люк. лобовое стекло с тонированной полосой вверху в цвет кузова.
в салоне нет: противоугонки, подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках, зеркало заднего вида без автозатемнения и ик порта, нет регулировки руля, регулировка сидений - механическая.
коробка 5ти ступ новая адаптивная.
новый двигатель V6, причем один из первых экземпляров. определяется по чашеобразному металлическому ролику натяжителя ремня. бачек омывателя без подогрева. круиз-темпомат.
Багажник - плафон посередине.
Ключ - электронный, "рыбка"

7

Мой С 200 14.10.1996 года от Р.Х. Снаружи сразу не понять т.е. кузов дорестайл,но оптика новая,задняя тёмная.логотипов комплектации на кузове нет(это японский прикол).электроантенка в крыле.багажник под квадратный номер,наружние зеркала раскладушки, короче внешне как буд-то классик,но внутри иной.автомат адаптивный пятиступка(очень удобно зимой)ключ раскладуха с дистанционкой,торпеда под дерево,подлокотник,клима с большим дисплеем кажись на 210 такая,щиток приборов новый,темпомат,руль регулируется,куча пищалок о ремнях,свете и т.д.все четыре стекла электро,подсветка салона спереду и сзаду,панели дверные старые потому SRS только в руле и торпеде,кресла механика без грева и главное- ОНИ НЕ ПЛАВАЮТ!.у кента AMG C 280 тоже 96 года и у японцев купленный,блин,кресла полный кайф.ехать на его подвеске с таими креслами мягче чем мне.свет в багажнике посерёдке.получается,что моя машина это сбор рестайла и до оного.хорошо хоть руль правильно стоит.да и так машинёшка не плохая совсем.ещёб движок так в салон не гудел и был бы полный мерс.бонусом получил сервисную книжку,инструкцию к машине,магнитафону и подробнейшие карты японии на японском языке.

8

11.10.1997 . Салон темная ткань, Сидухи с боковыми поддержками, отделка пластика под карбон. антена в заднем стекле, оптика родная задние тонированые фонари, передние поворотники белые, стеклоподъемники только на передних дверях, пепельница , + отсеки для кассет которые я хочу выкинуть и поставить просто ящичек для всякой ерунды. Приборка в белом цвете. Лапти 16 на дисках SLK, заниженный клиренс, спортивная подвеска, Обвес Спорт. Двигатель V6 2398 cm/re, 170  л.с. / 125 kw 18 клапанный. Коробка Механическая 5 ступенчатая, Чип - Ключ. две SRS.  Вот и вся комплектация Sport.

Отредактировано NightRider (2007-12-09 14:24:43)

9

01.1998г.230 Компрессор.
Комплектация спорт,заниженная подвеска,колеса 16,молдинки и накладки бамперов в цвет кузова,внешне полностью рестайлинг,салон черная ткань,в салоне пластик под карбон,белые шкалы приборор,руль AMG,индикатор внешней температуры,задний подлокотник с подстоканниками,

10

Всем привет. Решил поднять тему.
чем отличается рестайл от дорестайла по екстерьеру?
- бампера
- пороги
- ...
продолжите пожалуйста кто знает. А то я хочу сделать рестайл и не знаю чего искать.
Спасибо.

11

Искать на шротах вцед иначе бестолку. А полностью рестайл ессно не сделаеш.
Как минимум.
- Пороги.
- Оба бампера.
- Оптика задняя и повортники. (+ повторители ессно)
- Салон (почти все обшивки другие)
и т.д. и т.п.
Смори на Mobile de 2 машины 94 и 99 года , сравнивай ... :music:

12

cCaps написал(а):

чем отличается рестайл от дорестайла по екстерьеру?

Бампера
Пороги, у рестайла пластиковые накладки покрашенные в цвет кузова
Фары, хотя внешне почти такие же
Задние фонари, у рестайла тонированные
Антена, у рестайла нет выдвижной антены
По большому счету вроде бы все.

cCaps написал(а):

А то я хочу сделать рестайл и не знаю чего искать.

А зачем, если не секрет?

13

Есть книги, которые вместе с машиной шли. Если интересно - могу отсканить и выложить.

14

AZAROV написал(а):

У меня есть много проспектов .Сканы выложить ?

Arif написал(а):

Если можно, было-бы здоровски!

Ждём однако ужо полгода... :dontknow:

Andron написал(а):

Есть книги, которые вместе с машиной шли. Если интересно - могу отсканить и выложить.

Если на иностранном, так у многих такие, а в русском варианте в инете уже давно всё есть.

15

http://photofile.ru/photo/romanonline/135128566/middle/137217958.jpg
http://photofile.ru/photo/romanonline/135128566/middle/137217963.jpg

16

Сканера пока нед сорри , могу цифровиком попытаццо.

17

romanonline написал(а):

Если на иностранном, так у многих такие

Да, на немецком.
Еще проспект имеется за 97 г., в котором указаны "серийное оснащение" и "отличительные признаки в вариантах дизайна и испонения, экстерьер". Выложить?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Изменения и модернизации 202-го