C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Трос капота.Help!


Трос капота.Help!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Преключиласть неприятность:(, потянул ручку и вылетел трос,ручка сломана.Тяну я трос а он не тянется тянул  до того пока не стала  оттягиваться панель на которой держится ручка,дальше тянут не стал страшно). Как открыть капот если трос оторвался со стороны замка капота?
        Спасибо за понимание.

2

Если трос сорвало со стороны замка капота, то вытянул бы ты трос в салон. Попробуй тянуть в том направлении в котором тянет ручка из салона, а то похоже трос тянешь с изгибом на край панели, вот и выгибается...

Отредактировано develone (2009-04-16 00:25:44)

3

Сам неоднократно так открывал машину когда аккумулятор садился.
Итак. Отжимаем руками капот на 1-2-3..см слевой стороны по хд, вставляем деревянный клинышек, затем металлическим крючком (можно ручкой от мет-го ведра) подцепляем тросик открытия капота и сильно дёргаем - капот открыт.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/11/35/3513552d2d7034dd53.jpg

4

жесткий метод :))

5

develone, зато самый дейсвенный и стёкла бить не нужно в случае если ак-р разрядился, "специалисты" так открывают.

6

ну это при условии если ключа нет, так в иммобилайзере ведь ключ стоит, открывает дверь без аккумулятора, туговато но открывает...
или не у всех ключ с собой?  :dontknow:

Отредактировано develone (2009-04-16 01:08:55)

7

Не у всех открываются двери с ключа. У кого-то были поменяны замки, а кто-то отсоединил их специально...

8

о как, тогда да, метод оправдан...

9

Evgen
Сними обшивку под приборной панелью, может трос просто от ручки оторвался.

10

Попробуй отковырнуть левый поворотник, там нащупать трос и потянуть. Возможно поворотником придется пожертвовать. А от ручки трос нужно тянуть примерно на 45 градусов вниз.

Кстати вот на будущее номер ручки: 124 880 03 20

11

Всем спасибо! открыл капот,а ручку усилил металлом,поставил и пока будет так до лучших времен! облил замок вд40 и трос,стало лекче открываться,советую всем смазать замок,в моем случае ручка сломалась из-за большого усилия на нее при открывание.

12

Уважаемые мерсоводы, прошу помощи, только что не смог открыть капот.
Снял подрулевой пластик , тросик свободно ходит внутри кожуха, без всякого усилия, капот конечно не открывается.

Что делать ?   %-)

13

я ключиком потихоньку через решотку открутил перемычку  потом преподняв капот верхнею панель . на перемычке 2а болтика и на панели 4е

14

Я точно так открывал! Сначала впереди ключем на 10 , а потом по 2 болта с каждой стороны! , тяжеловато конечно, а что делать! На все про все около часа!

15

я открывал через левый поворотник.
ударял скользящими ударами и он вылетал (не ломал)   :)
потом искал рукой трос и дергал...

16

Большое спасибо, на обеде пойду откручивать перемычку и верхнюю панель, хотя пока слабо представляю что это :)

СтаСонМерЗавец написал(а):

я открывал через левый поворотник.
ударял скользящими ударами и он вылетал (не ломал)   
потом искал рукой трос и дергал...

тросик у меня и под рулем есть и он ходит, но не открывает  :huh:

17

До сих пор плохъо представляю как выглядит перемычка и верхняя панель, увидел только две гайки на рисунке показаны стрелками, это они ?

Отредактировано Jockey (2009-12-11 17:00:09)

18

Jockey написал(а):

две гайки

это крепления бампера

Jockey написал(а):

как выглядит перемычка

http://i041.radikal.ru/0912/cb/ec5f55c31e65t.jpg
вот про этот болт на 10 идёт речь (если он не закрыт у тебя пласт накладкой )
есть варварский способ - выдергивай внутреннюю  пласт часть решетки

Отредактировано Almay (2009-12-11 17:04:35)

19

azzza написал(а):

отковырнуть левый поворотник, там нащупать трос и потянуть

У нас таким методом мозги воруют  :O

20

А не подскажите номер ручки, а то найти не могу

21

shkashi написал(а):

а то найти не могу

сообщение номер десять 124 880 03 20

22

fear® написал(а):

124 880 03 20

спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Трос капота.Help!