C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Шумоизоляция дверей, днища.


Шумоизоляция дверей, днища.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

TOSHA сига шерхан?

32

gurza написал(а):

TOSHA сига шерхан?

ЛС

33

gurza
Скажи мне как потолок разобрать? и что думаешь, на счет сделать ковер ровный с внутренней стороны, а вместо того что срежится шумку кинуть?

34

Народ,а ктонибудь знает на все ли модели(Есприт,Классик,Спорт,Элеганс)делалась одинаковая шумоизоляция,или самая лучшая шумоизоляция на Элегансе?.

35

зачем родную снимать? почему нельзя  поверх нее клеить ?

36

Николя она только на дЫзелях , 6-ти ктоловых машинах и такси "улучшеная" на всех остальных одинаковая.

37

TOSHA написал(а):

Скажи мне как потолок разобрать? и что думаешь, на счет сделать ковер ровный с внутренней стороны, а вместо того что срежится шумку кинуть?

нужно открутить все что откручивается и посмотреть как он крепиться к бокам но думаю что не сложно, я еще его не снял, а по поводу ковра то слишком толстый слой шумки будет экономически не выгодно проще асфальтом залить.

bulbul написал(а):

зачем родную снимать? почему нельзя  поверх нее клеить ?

нет там кроме ковролина ничего, а та что родная на арках передних на самом деле довольно тяжелая, у меня такая в гараже лежит.

38

а в дверях? если простукивать  верхняя часть над молдингом не звенит... (там есть родная шумка) а под молдингом как консервная банка...  какой смысл ее отдирать? она справляется с функцией ВИБРОизоляции ИМХО

39

bulbul написал(а):

а в дверях? если простукивать  верхняя часть над молдингом не звенит... (там есть родная шумка) а под молдингом как консервная банка...  какой смысл ее отдирать? она справляется с функцией ВИБРОизоляции ИМХО

поверь, разница между старой и новой колоссальная,  старая уже высохла и не справляется со своими задачами. да и ее там кусок 30*20 а новую клеишь почти на всю площадь!

gurza написал(а):

слишком толстый слой шумки будет экономически не выгодно проще асфальтом залить.

:D  если серьезно то всего примерно 1000  рублей ! :smoke:

40

TOSHA написал(а):

как потолок разобрать?

TOSHA, слышал что потолочину снять-поставить очень геморное дело, кто один раз ввязывался второй раз уже не лезет  :dontknow: ; Всё ж если думаешь лезть то инфы побольше накопай об этом.

41

RYP написал(а):

слышал что потолочину снять-поставить очень геморное дело, кто один раз ввязывался второй раз уже не лезет  :dontknow: ; Всё ж если думаешь лезть то инфы побольше накопай об этом.

и я такое слышал! вот и пытаюсь накопать, с Женей разговаривал, он говорит нужно все стойки снемать, да и еще гимор в том что на ней все отпечатки пальцев остаются!

42

TOSHA написал(а):

все стойки снемать,

стойки снять не сложно как раз, только надо было это делать вместе с полами, а так снимать опять все пороги и тд, надо смотреть самому глаза боятся руки делают. отпечатки стираются ванишем.

43

TOSHA написал(а):

TOSHA

А дверь как обклеивал?Просто снял карту и все заклеил или непосредственно дверь изнутри?Если изнутри то как под лазил туда?

44

, ладно, то что нужно родную отодрать понял, а как? легко отклеивается? феном греть?

45

bulbul написал(а):

ладно, то что нужно родную отодрать понял, а как? легко отклеивается? феном греть?

Не обязательно, достаточно отковырять, где сможешь, а где не сможешь зачистить до резины( там сверху бумага) что бы нормально клеилась!

46

На этих выходных снова разобрал салон, и положил таки ровный слой 4мм изоляции, выглядит поэстетичней, и наверное будет более эффективно, как же наконец то обклеил багажник ушло 6 листов вибры!!!!!! у меня на пол столько же ушло!!! зато теперь обклеины задние арки, пол под запаской, крылья, и полка с динамиками! звук музыки сильно изменился! стал по четче!звук от задних колес ушел совсем, кстати в багажнике все оклеивалось шумкой фольгизол 8 мм и арки сверху 4 мм шумкой, правда ее пришлось срезать в местах где тяга от багажника проходит, (упирались при закрытии! )  фотки будут чуть попохже, теперь копим деньги на передние арки!!!

Отредактировано TOSHA (2009-04-27 10:14:43)

47

скажи сколько денег ушло всего на весь материал ???

48

Ginekolog написал(а):

скажи сколько денег ушло всего на весь материал ???

Если вообще про всю иашину, то 8200 это пока без передних арок! на полу два слоя шумки, 8 и 4 мм, в багажнике на арках 2 слоя, везже один, в дверях один слой 8 мм!

49

тыс в 10 наерн все встанет :)))

50

Ginekolog написал(а):

тыс в 10 наерн все встанет :)))

Где то так! хотя если не покупать шумку в магазине как я то будет дешевле, я просто точного кол-ва не знал, а так лист вибры бы стоил не 270, а 230 рубликов!

51

ну ты как закончиш напиши точно солько и какого материала у тебя ушло :)

52

Ginekolog написал(а):

ну ты как закончиш напиши точно солько и какого материала у тебя ушло :)

Отредактировал первое сообщение!

53

TOSHA

А как ты собираешься с наружи арки обклевать?!
И немогу рассмотреть на фото.... ты под задним сиденьем тоже обклевал?

Отредактировано Fagot (2009-04-27 17:51:38)

54

сделал на вых-х передние двери и  пол-передние арки:) красота:))доволен собой:)
арки действительно проблемно делать:)  ну я чутка  родные маты отогнул и заклеил там   виброй и сплэном...
итого 3 листа вибропласта, рулон сплэна 4 мм, рулон маделина, и 2 листа забыл как называется типо вибропласта, только толще- жостче и без фольги:)  скоро скину фотки

55

насчет родной шумки,  в 1 день отдирал без солнца.... жуть:) малореальное дело...второй день  солнышко дверь  нагрело, отклеилась без проблем:)  такчто отклеивать рекомендую  на солнышке:)

56

тоже заморачивался .... ШУМОВИБРОИЗОЛЯЦИЯ по теме внизу страницы.

Отредактировано YURETZ (2009-04-27 19:43:45)

57

добавлю от себя...
делал 3 дня назад двери. Ушло 4 листа STP вибропласта М2, и два рулона Сплэна 4мм. Вибру клеил на двери, как можно плотнее и чтобы побольше закрыть. Рулон Сплэна пополам и потом половину целиком  на карту двери... приклеивал, придавливал, и обрезал по кругу излишки и делал дырки только для динамиков и ручки открытия! Получилось суппер! Стоит потраченного и денег и времени!!!

58

Fagot написал(а):

Получилось суппер! Стоит потраченного и денег и времени!!!

100 % СОГЛАСЕН !!!

59

YURETZ написал(а):

тоже заморачивался

Молодца, я до стенки двигателя не добрался, ты я смотрю родную шумку срезал?

60

Fagot написал(а):

А как ты собираешься с наружи арки обклевать?!И немогу рассмотреть на фото.... ты под задним сиденьем тоже обклевал?

Да обклеивал на фото недоделано, причем в 2 слоя 8 и 4 мм, только в местах рядом с креплением пришлось срезать, а то диван не встает!
Арки хочу под защиту пластиковую поклеить, а то из салона это гимор пипец, да и целиком арку не заклешь, а вибру вроде как нужно на 75% поверхности положить!

Fagot написал(а):

потом половину целиком  на карту двери... приклеивал, придавливал, и обрезал по кругу излишки и делал дырки только для динамиков и ручки открытия!

Ты получается во внуть двери шумку не клеил? или и туда и сверху? я просто вовнутрь шумку клеил, 8мм!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Шумоизоляция дверей, днища.