C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Шумоизоляция дверей


Шумоизоляция дверей

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

понятно, спасиб, просто надо врезать передние динамики, но боюсь что по высоте средней мощности динамики не влезут..

32

я снимал обшивку. процесс следующий:

1. пластмассовая накладка в районе замка - снять
2. декоративную накладку с ручки двери - снять - под ней болт - выкрутить
3. под подлокотником болт - выкрутить
4. декор пластик с ручки открытия - за ним у меня болтов не было, хотя по Вису должен быть.
5. с низа двери аккуратно отщелкиваешь все клипсы - начинать надо с угла, потом всю карту подаешь вверх - там в районе уплотнителей стекла защелки-зажимы на самой карте есть, и потом на себя потихоньку. у меня потом еще надо было на весу отсоединить тяжку открывания двери.
все оч просто и быстро

33

да, еще один ньюанс..... при обратном монтаже.  верний угол карты правый - к нему крепится облицовка зеркала. так вот: у этой облицовки есть фиксатор, который размещен за резиновым уплотнителем двери - особое внимание к нему и нежность..

34

Diman_SX
В дверь влезают довольно глубокие динамики!!!! Я ставил динамики диаметром 130мм с очень большим магнитом глубина динамика около 75мм. ещё запас остался!

35

Вячеслав При отпущеном стекле много места остаётся,

36

У меня сантиметра 2 остаётся!Vasiliy
Там же подиум пластиковый выдвигает динамик из двери!

Отредактировано Вячеслав (2007-12-08 11:38:17)

37

А я до лета подожду. Летом у нас тепло, однако. Зимой грей -не грей феном, нормально не прогрееш, а летом солнышко прогреет. :D

38

А я гараж друга натоплю и всё будет замечательно!!!!!

39

+16-17 градусьев , больше не надо , при такой температуре всё хорошо клеиться. Сильно нагревать не надо , и работать в перчатках ессно , потом от битума отмываццо час будете. Технология такова.
-всё ессно чистить , шкурить .
-обрабатывать антикором
-грунтовать  , только после этого клеить шумку
-всё внутри двери всё обрабатываем воском.. Постарацо всё же не заклеить дренаж.

40

немного фото как я деклал шумку, качество фото плохое заранее извените забыл фотик!
http://keep4u.ru/imgs/s/071225/94/94ccf6ab374f267a5a.jpg

основные сложности возникли из-за родной окончательно высохшей шумки наклеенной на наружную часть двери( отдиралась очень нехотя)

http://keep4u.ru/imgs/s/071225/6e/6efabd0fa06a62b8cf.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/071225/53/533ebcf3f846a7f82a.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/071225/73/73aa42d6ea5190605d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/071225/0b/0b14bde441b1d36269.jpg

1 снимаем обшивку двери, http://mercedes-w201.5go.ru/html/13_7.htm
2 отдираем старую шумку(полиэтиленовую, и шумку внутри двери на наружной поверхности двери.
3 снимаем динамик в подиуме.
4 моем и обезжириваем внутренность двери
5 обклеиваем не менее 60-70 % поверхности наружной стены двери Вибропластом М2
6 все провода внутри фиксируем стяжками
7 заклеиваем все отверстия двери и обклеиваем динамик по кругу Вибропластом М2
8 обклеиваем обшивку двери шумоизоляциейъ
9 собираем
наслаждаемся

все материалы самоклеющиеся, не требующие дополнительного нагрева феном.

Резюме: очень трудоемкое и требующюе навыков и большого терпения( на тему опыта, даже вторая дверь получилась лучше намного, по крайней мере красивее)
фотки первой двери.

Также параллельно были установлены новые компонентные динами в штатные места, почти без изменений; установлен усилитель на эти динамики (проведена вся проводка)

Результат всех проделанных мероприятий превзошёл все мои ожидания!!!

Отредактировано Вячеслав (2007-12-25 23:29:41)

41

А меня интересует вопрос влезают ли в штатные места передних дверей динамики диаметром 16см? Или же придется делать подиумы?

42

Слав, а после снятия обшивки открывается возможность для снятия ручек дверей?

43

Там вроде болты ещё за дверным уплотнтителем и в торце самой двери.

44

тож шумить собираюсь... ток весной...
на днях поставил копонентные динамики 16-е, хотя до этого стояли 13-е... немного "поиздевался" над пластиковым подиумом, т.е. просверлил 3 отверстия и на саморезы посадил новые динамики
хотя если честно ждал большего от них... придется наверное подиумы деревянные делать, но это после шумки. там посмотрим. :)

Вячеслав хотел спросить как новую проводку провести? боковые панели снимать? есть какие либо нюансы? какие были трудности с этим?

Отредактировано Loki_NRG (2008-01-08 10:38:39)

45

Трудность была одна, просунуть провод из двери в салон. там такой разъем интересный со стороны салона, в общем пришлось повозиться пока нашёл куда же сунуть провод.

46

Loki_NRG
а ты провода в богажник будешь тащить под усилок?

47

Вячеслав
я протянул назад для простых колонок "на пока" т.к. у меня не было там ничего ни проводов ни динамиков, были паралоновые заглушки. провода протягивал по порогу
пока хочу фронт до ума довести, а то вроде нормальные динамики,а звук деревянный какой то, нет сочности звука, да и дрибезжит дверь. как это сделаю потом сабом заморочиться думаю.

и еще вопрос: куда кросоверы деть можно? я их на пока(до весны) за магнитоллу пристроил  :D , и как устанавливал пищалки? что переделывал?
я опять же(на пока) оставил родные ток убрал конденсатор

48

Это чтож за кроссоверы такие что за магнитолой поместились?????????????????????? я свои в дверях ставил.
то что занимаешся фронтом это абсолютно правильно, то что колонки не заиграли - делай шумку и будет тебе счастье. Что за Акустика?

Пищалки ставил на родные места. суть такая снимаешь декоротивную панельку прикрывающую пищалку, и пищалка к ней закреплена. Вынимаешь пищалку если новая подходит по размеру вставляешь на старое место, а у меня пришлось разломать старое место пищалки и оставить только сетку прикрывашку, пищалка пока просто валяется за этой сеткой припертая изолентой, чтоб не провалилась.

49

у меня шум и вибрации, когда еду >140 гдето. Слышал такую вещь от друга: те, кто в плотную занимается автозвуком, кроме передних дверей изолируют задние, пол, потолок и проклеивают стекла спец герметиком. создается вакуум такой..ну и капот с багажником :) а еще можно резину "не шумную" и колесные арки материалом таким, плотную ткань напоминающим. а уже потооооом мутить звук. Все это имхо  :dontknow:

50

Chelm написал(а):

Слышал такую вещь от друга: те, кто в плотную занимается автозвуком, кроме передних дверей изолируют задние, пол, потолок и проклеивают стекла спец герметиком. создается вакуум такой..ну и капот с багажником  а еще можно резину "не шумную" и колесные арки материалом таким, плотную ткань напоминающим.

Это уже маньяки какае-то :crazyfun:

51

тогда надо стекла бронированные ставить и двери наглухо заваривать!

52

У нас есть организация которая очень серьезно занимается шумкой. Посмотрите Стандартпласт


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Шумоизоляция дверей