C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Шумоизоляция дверей


Шумоизоляция дверей

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Кто занимался установкой музыки наверно столкнулся спроблемой шумоизоляции наших авто, с завода это просто одна показуха, а не шумка.
Кто что подскажет про шумоизоляцию дверей, где купить в Питере, куда клеить, и скока стоит это удовольствие????

2

Вячеслав
Тоже интересует сей вопрос.
Если узнаешь и соберешься делать в домашних условиях, я бы тоже подъехал. Клеили бы обе машины

3

надо почву прощупать сначала! а вдвоем полюбому веселее! игорь а ты с какой целью хочешь шумку сделать? я для музыки!

Отредактировано Вячеслав (2007-12-04 19:44:16)

4

Ребят, а что вас не устраивает? Шум или дребезжание?

В Москве шумку продают на любом авторынке. И Dinamat и STP, проблем с этим нет. Вот сайтик российской фирмы STP - www.stplus.ru, там есть интересная информация по материалам и адреса их представительств.

Немного сталкивался с установкой шумки, там ничего сложного. Очистить поверхность, обезжирить, нагреть феном, наклеить лист шумки. Ну и так максимально большую поверхность. Не должно быть голых участков и не обработанных участков, иначе эффект сильно падает. Надо еще прощитать так, чтобы нигде ни в каких уголках или между листами не скапливалась влага, проследить за тем чтобы водоотводы не забились.

5

Arif
Спасибо за инфу, думаю на рынках питера тоже присутствует, только обанут, надо знать что брать и сколько брать.
Я хочу добиться хорошего звучания от своих неплохих колонок.

6

А в данный момент из-за чего они играют плохо?

Кстати лист виброизоляции стоит где-то около 300руб. Думаю чтобы полностью заизолировать передние двери нужно где-то 6 листов, если класть в 2 слоя и с запасом.

7

В данный момент они нормально играют, но заиграют намного лучше если сделать шумоизоляцию, ЭТО ФАКТ. В дальнейшем хоче усилитель на эти колонки вывести, поэтому думаю отложить эту операцию и сделать всё один раз вместе!

8

Значит так
1 надо купить порядка 6 листов вибролиста М1(примерно 350 р) или М2(примерно 480 р) 1 лист битопласта 5-ки (примерно 1000р)
2 надо Г образную деревяху (чтобы разглаживать вибролист, в плохо доступных местах(можно самому сделать из фанэры))
3 немного тюбинга метров 5 лучше 10
4 всё обезжирить это уже говорили  важный момент (надо сделать максимально хорошо)
5 строительный нож (чтоб резать шумку)
и можно приступать
1 наклеивается внутренняя пенка (внутри двери) можно небольшими кусками главное максимально большую плоскость
2 САМОЕ ГЛАВНОЕ. Все провода, трубки, тяги и всё тому подобное запихиваем в тюбинг.
3 обклеиваем наружнюю часть, там где были отверстия можно и два раза проклеить
4 всю обшивку аккуратно проклеиваем битопластом
Ну вот вроде и всё если есть вопросы спрашивайте :)

9

В Питере где лучше покупать материал?Vasiliy

10

За инстукцию огромное спасибо!

11

По настоящему мне бы ещё и богажник обклеить а то саб там долбит, а от него пока только машина вся дрожит а толку не очень много!

12

Точно не знаю говорят что где то на нарвской или кировском заводе точно не знаю (не интересовался)
Всё это есть на юноне но там ценник выше среднего.

13

ясно буду шукать.
Получается 1500руб на материал, если просят больше за это количество листов то это развод.

Отредактировано Вячеслав (2007-12-04 21:34:55)

14

там примерные ценники за 1 лист

15

поищи в поискавике STP

16

Чутка меняет дело! Но суть в том что делать всё равно буду. Если ничего не найду куплю у ААС авто электроника(Юнона) они у меня в районе магаз открыли, они продают все что нужно. Вибропласт М2 375руб, бито пласт 5  875руб. вроде приемлимо!!!
итого 6x375 +875 = 3125руб.
Ок. Спасибо всем!

17

Если будеш там брать передовай Игорю привет от меня.

Отредактировано Vasiliy (2007-12-04 23:26:51)

18

Я на Богатырском буду брать под заказ( тут их новый магаз), это у меня в районе, до Юноны далеко!

19

:)  Я понял там он и работает передовай ему бальшой привет  :friends:

20

Ну может я у него ксенон и брал! Он счастливее меня был, когда я купил конденсатор и ксенон махом. А я был очень рад!

21

Панятно.

22

когда шумить будиш до встречи или после

23

Вячеслав
Хочу проклеить из-за посторонних шумов в обеих передних дверях. Точно знаю - хуже не будет

24

я наверно в зимние каникулы буду делать, сейчас некогода. а там спокойно в гараж заеду к другу и "пошумлю".
Игорь
Хуже точно не будет!

25

Вячеслав
как надумаешь, скажи

26

ХОКЕЙ!

27

я уже сделал только одну крышку багажника.
эффект:  стала на много тяжелее и закрывается огромным хлопком…
но зато нету вибрации не какой только иногда номер, но это не проблема…
хочу тоже передние двери проклеить…
ну, смотрю рассказывать нечего,как делать всё ясно.
а потом покажу фотки :) когда сфотаю…..

28

А каким образом держатся обшивка дверей, она на защелках ?, болтов я не нашел

29

по кругу защелки.
под ручкой открытия двери нужно снять пластик и там болт
и под той штукой, на которую все кладут локти там ещё один болт…
вроде всё два болта и защелки ….

30

Ещё один болтик у замка, там крышка декоративная! http://mercedes-w201.5go.ru/html/13_7.htm тут подробно инструкция!!!

Отредактировано Вячеслав (2007-12-07 18:09:28)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Шумоизоляция дверей