C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть юристы или сотрудники ГИБДД??


Есть юристы или сотрудники ГИБДД??

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Седан
"ничего не понимаю"  (с)

Отредактировано vit320e (2009-04-07 23:12:09)

32

vit320e
Понимаешь в чем дело, все что ты говоришь - правильно, но у любого человека при виде документов где из индентификационных знаков только госномера, да к тому же и тип кузова не совпадает сразу же ряд вопросов возникнет... Ты же сам понимаешь, что теоретически с твоими документами можно смело садиться в любой 124-й , удалять на нем номера и он твой, причем с документами! Поэтому сразу подозрительно, а если еще и тип кузова не совпадает, а если еще и регион другой... В общем сам понимаешь, подозрительней только если "документы дома забыл, сейчас привезу". Поэтому любой гаишник может пристать, так что лучше хотя бы сделай так чтобы все что есть в доках на 100% совпадало с реальностью.

33

Мне кажется все-таки надо обратиться в ГАИ по месту регистрации для исправления типа кузова в особых отетках ПТС и СТС, после чего ПТС с собой и в путь, а в теории используй для этого Приказ МВД РФ от 24.11.2008 г. № 1001 "Опорядке регистрации ТС..." в "Консультанте+" он есть. до внесения изменений в документы на дальняк не рискуй, хоть один да найдется, кто докапается.

34

ССА написал(а):

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 г. № 1001 "Опорядке регистрации ТС..." в "Консультанте+"

Спасибо, буду изучать.

35

Эх, поеду на цешке, хоть в ней зад устаёт очень...

Отредактировано vit320e (2009-11-27 14:30:03)

36

vit320e написал(а):

Уважаемые форумчане, меня интересует юридическая (законная) и практическая сторона вопроса.

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях отсутствуют составы административных правонарушений, которые можно было бы привезать к данному случаю. Также остутствуют признаки составов преступлений предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации на сей счет.
Т.е. если авто зарегестрировали, то формально нарушений нет, т.к. своей регистрацией потверждено что авто может эксплуатироваться, а его "корявость" проверяется на стадии подготовке к регистрации.
Но предвзятое отношение ГИБДД будет 100%. Единственное, ни кто не сможет ответить на вопрос что же все-таки нарушено :D ....
Советую выйхать по времени с запасом, взять с собой валерьяны + КоАП в дорогу и попросить инспектора ткнуть пальцем в ту статью которую он хочет вменить.

37

vasigor написал(а):

Советую выйхать по времени с запасом, взять с собой валерьяны + КоАП в дорогу и попросить инспектора ткнуть пальцем в ту статью которую он хочет вменить.

Совет хороший. О чём-то таком и думал! 
Будет время, остановлюсь на посту и пускай мне объяснят почему тока улыбаюца, и никто не  доколупывается!
Да и Коап куплю...на всякий случай.

Отредактировано vit320e (2009-04-08 12:28:06)

38

vit320e
КоАП можешь не покупать, хотя вообще то вещь полезная. В нем ничего не будет, если автомобиль зарегистрирован - значит все по закону и никто тебя оштрафовать не сможет. Но как я и писал выше, у инспектора будет подозрения что автомобиль угнал, или документы на другой автомобиль и т.д. Поэтому оштрафовать тебя несмогут, а задержать для выяснения причин могут.

39

А вообще очень удобно такие документы иметь)) можно еще 1 машинку купить без доков, например с36 или с43 для души, номера сбить и ездить по очереди на них..

40

Рубенс написал(а):

номера сбить и ездить по очереди на них..

за номера сбить, можно и сесть!

А ваще у меня 2 мерса....правда у каждого свои доки и номера ))))

41

Узнал.

Отредактировано vit320e (2009-11-27 14:30:23)

42

vit320e написал(а):

Типа када арестуют и предъявят - тада и будем разбираца, а счас иди гуляй )))))

))))) Это по нашему.
В общем придется тебе на Цешке ехать...

43

vit320e написал(а):

Ошибки никакой нету! Типа када арестуют и предъявят - тада и будем разбираца, а счас иди гуляй ))))) вот такой гондурас у нас

Напишите письменное заявление в 2-х экземплярах или снемите копию с написанного и вручите им с просьбой расписаться на 2-м экземпляре/копии о получении. В течении 30-ти дней должен быть дан ответ по существу обращения. Покрайней мере на руках будет хоть какая-то официальная бумажка, а не голословный аргумент...

44

Коллеги, а как (точнее руководствуясь чем) гаибддедешники определяют ТИП ТС???

Отредактировано vit320e (2009-11-27 14:30:46)

45

Вот более менее подходящий : ОСТ 37.001.267-83. Автомобили легковые. Типы кузовов. Основные термины и определения.
Этот документик глянь, там есть ссылочки интересные в нем: "Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства" (N 001МР/СЭ)"
(утв. НИИАТ Минтранса РФ 12.10.2004, РФЦСЭ при Минюсте РФ 20.10.2004, ЭКЦ МВД РФ 18.10.2004, НПСО "ОТЭК" 20.10.2004)
Можно также посмотреть постановление Госстандарта РФ от 01.04.1998 N 19.
ГОСТы и ОСТы до принятия технических регламентов по соответствующиму направлению согласно Федеральному закону от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" являются действующими.
А о техническом регламенте в данной сфере я пока не слышал.

46

vit320e написал(а):

за номера сбить, можно и сесть!

За сбить врятли, а вот за езду на заведомосбитых можно)

Кароче доки у тебя классные! Я бы себе такие взял даже без машины))))

47

окей

Отредактировано vit320e (2009-11-27 14:31:00)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть юристы или сотрудники ГИБДД??