C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционер

Сообщений 151 страница 180 из 726

151

Женя написал(а):

(иногда запашок есть). Но как до него добраться пока не знаю (разные пшикалки в дефлекторы не рассматриваю).

На сколько я слышал то чистятся пенной химией через дринажные выходы,на выходных помыл радиаторы,оба,хотел подобраться к испарителю,понял что это на долго,отложил эту идею.

Женя написал(а):

Иногда попахивает. А фильтр новый, угольный.

я так понемаю что фильтр ты хоть из золота ставь,он защищает от внешнего г... ,а не от внутреннего.

Николя написал(а):

Каждый день работают блин,а нифига не знают(Валенки)

:D  То что валенки эт точно, ща кризис вот и качают бабки,просто обидно что вроде СВОЙ был.

152

продолжая тему.Подскажите где находится реле которое отключает вентиляторы дополнительные? машина с220 1994 АКПП. заранее сенкс.

153

kylibin написал(а):

продолжая тему.Подскажите где находится реле которое отключает вентиляторы дополнительные? машина с220 1994 АКПП. заранее сенкс.

В  блоке предохранителей

154

Игорь а неподскажите точнее или скажите в какой программе можно посмотреть расположение?и схему включения. не отключаются дополнительные вентиляторы.

155

kylibin
счас поищу
недавно эта тема всплывала, и я выкладывал схему для 94 г
а схемы были из Старфиндера

156

былобы здорово. просто в старфиндере не нашел... или не там смотрел))))

157

kylibin
в старфиндере 83 номер
83.40-U-2000WA

Отредактировано Игорь (2009-06-17 15:30:30)

158

kylibin
М4m1 и М4m2 - допвентиляторы
R15- сопротивление
К10 и К9/1 - релюшки

159

Схема
http://s53.radikal.ru/i140/0906/c8/e3188842d308.jpg

160

Огромное спасибо!!! о результатах отпишусь.

161

При работе кондиционера температура ох.жидкости поднимаеться. Это нормально?
Опасаюсь перегрева и выключаю по середине между 80 и следующей меткой (90) и по-этому не могу проверить электро.вентиляторы.

162

Migotav написал(а):

Опасаюсь перегрева

рано опасаешься.  правильнее было-бы начинать нервничать после 100 градусов цельсия

163

Продолжаем тему))) выяснилсоь что электро клапана не перекрывают горячуюю воду на салон - обмотки клапанов целые,судя по всему нужен ремкомплект дял ремонта внутренностей - можно ли его купить или от чего подходит?
в продолжении .... клапана не причем - работают. ремонтируются без всяких ремкомплектов и прочего... когда разберусь с климатом напьюсь )))))

Отредактировано kylibin (2009-06-21 19:44:54)

164

Позвонил по телефону +7(911)703-96-86. Приехал человек с баллоном и манометрами заправил фреон и всё стало работать....за 5 минут прямо на стоянке...Кому интересно звоните...Расходов 1000р. ПИТЕР

Отредактировано MIK (2009-06-21 22:25:52)

165

Продолжаем ремонт климата)))) надоело уже но всетаки... вопрос к знатокам - где находится датчик температуры радиатора кондея?  схема приведенная в данной теме не подходит,диагностика  показывает +69 градусов- соответственно не выключаются доп вентиляторы,и не включается компресор кондея.

166

kylibin написал(а):

где находится датчик температуры радиатора кондея?

нет такого, есть датчик давления

167

Ты имеешь ввиду испаритель или конденсатор? Не знаю есть ли датчик температуры на кондесаторе(там датчик давления стоит), знаю, что есть на испарителе (мне его меняли, показывал то +69, то -40) номер детали 2108300572 я брал за 2000р. Подобраться к нему можно с водительской стороны, сняв обшивку под рулём, и крышку справа от педали газа.

Отредактировано Poterjannjij (2009-06-22 11:07:44)

168

Скорее всего датчик температуры испарителя! сегодня полезу к нему.И еще вопррос как его можно проверить тестером?

Отредактировано kylibin (2009-06-22 11:31:40)

169

Какое у него сопротивление должно быть я не знаю. Мой когда сняли, то оказалось, что он нормальное сопротивление показывал, а на машине оно скакало и при диагностике температура испарителья была то -40, то +69. У меня мой старый лежит если нужно  :dontknow:

170

понятно ...н оесли не сложно померяй тестером его сопротивление - просто так на всякий случай сравню со своим.Заранее сенкс.

Отредактировано kylibin (2009-06-22 12:23:46)

171

Если найду тестер, то померю.

172

зарнее сенкс!

173

Позвольте и мне продолжить обсуждение темы...)))))

у меня 1.8 1996г, АКПП. кондей.
при температуре 90 (примерно..) включаются оба доп вентилятора, на маленькой скорости. даже в пробке справляются с возложенной на них задачей, выше 95 не поднимается стрелка.
когда включаешь кондей - то доп вентиляторы начинают работать на полную мощность - звук реактивный...)

но... воздух при работе кондея не ледяной... теперь хочу выяснить причину. либо нужно просто заправить, либо может другие причины...
есть мнения?
как попаду на днях к заправщику - отпишусь. просто бывший хозяин полгода назад сказал, что заправлял его.
и вообще, я слышал, что раз в сезон нужно полюбас заправлять систему. это верно?

174

Смотри датчик давления в конденсаторе и провода к нему. Видимо контакт отсутсвует.

175

Walter написал(а):

и вообще, я слышал, что раз в сезон нужно полюбас заправлять систему. это верно?

нет, не верно...  ты же холодильник каждый год не дозаправляешь?  так и тут, при полностью исправной системе нужно пару раз в год заскакивать на диагностику и чистить радиатор по мере загрязнения

176

Ярослав
+1 диагностика после зимы нужна, если система герметична, то хладогент никуда не денется.

177

Ярослав написал(а):

нужно пару раз в год заскакивать на диагностику и чистить радиатор по мере загрязнения

я тоже так предположил. система должна быть герметичной.
могу предположить, или кондиционер не заправляли как сказал хозяин, а у меня есть все основания ему не доверять,
либо могут быть другие проблемы... надеюсь, компрессор дает достаточное давление.
у меня есть смотровое окно за левой фарой, возле блока АБС, но я там ничо понять не могу...

178

при работе и достточном количестве хладогена в системе - в окошечке видна переливающаяся жидкость.

179

Смотровой окно давление не показывает :) Сделай диагностику

180

kylibin написал(а):

при работе и достточном количестве хладогена в системе - в окошечке видна переливающаяся жидкость.

У меня в смотровом окощечке тоже жидкость переливалась,а в системе как оказалось было всего 100гр.фриона вместо 850гр.Так,что рекомендую съездить сначала на заправку кондера(это если жалко денег на диагностику,у нас 800 руб. стоит),а если после заправки выяснится,что воздух дует не такой холодный как должен дуть,тогда придется делать диагностику,у меня именно так и получилось.