C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционер

Сообщений 691 страница 720 из 726

691

Никита w202, Kolganoff
я бы, на вашем месте, для начала попробовал на разборке взять реле сопротивлений, которое стоит у моторчика и при них поставить-проверить. его цена сильно ниже блока крутилок! )) у меня, кстати, именно релюха пищала...

692

Васька
все это замечательно, но может обладает кто ссылкой на новый?

693

Никто?

694

поскольку не ясно что у тебя за машина, то вот номер и цена моего, от рестайла. A 210 830 31 85 стоит около 37600р.
а так зарегистрируйся на экзисте и сам все смотри! ))

695

Васька написал(а):

от рестайла. A 210 830 31 85 стоит около 37600р.

он самый ..... но можно и б\у  ....тут например http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza … 0_50034916 (м,Молодежная- а это не tsepi4 часом ?)

Отредактировано Almay (2011-12-09 23:27:26)

696

если судить по тел. номеру - именно он! ))

697

Всем добрый день! Подскажите возможно ли заменить крутилки на двухдиапозонный электронный блок, чтобы он хотя бы выполнял все те функции что в крутилках до замены? Скажем температуру регулирует, кондиционер работает и REST тоже работает! Возможна ли такая замена или там подключение разное?

698

Скажите, должен ли включаться кондиционер, если за бортом -18? Ездил постоянно всю осень с выключенным (кнопка ЕС светится, ну а че, и так не жарко, зачем кондей гонять), изредка включая кондиционер, чтоб смазка не уходила (как рекомендуется, хотя б раз в месяц включать)и когда необходимо высушить стекла. С приходом сильных морозов обратил внимание, что при включении кондиционера ничено не происходит, нет щелчка и обороты не подпрыгивают. На прошлой машине (нексия) кондей и не должен был включаться при отрицательной температуре. А на 202 как?

Отредактировано Vеталь (2012-01-25 11:47:10)

699

Други, приобрёл Мерс, блок климата с крутилками и четыре кнопки посередине,     (94 год)
нижняя и втораЯ  сверху мне понятны, остальные нет, подскажите?
REST? и первая кпонка, что означают...?
Почитал тему, есть немного вопросов,
1) В первом посте схемы уже затёрты, обновить можете? тема довольно актуальна...
2) передние два карлсона осуществляют ли охлаждение при нагреве/перегреве двигателя? (у меня не постоянно, иногда включится при 98 примерно градусов, иногда не включиться...если блок управления для них?
3)в системе фрион есть т.к. открыл клапан заправки и нажал на нипель, пшикает только так...НО! в осушителе в окошке фриона не наблюдаю! когда отжимаю ЕС включается конди, даж слышно в салоне как под торпедой по трубкам фрион бежит, но холода так и не дождался.
Заранее благодарен за ответ!

Отредактировано tashay174 (2012-04-12 07:35:14)

700

Народ! Появилась проблема после пробивки радиатора с ОЖ, радиатор заменил, прокладку ГБЦ менял после этого сразу. У нас в Кыргызстане уже жара страшная и очень хочется пользоваться кондиционером, но не удается что-то.  Кондер сначала включается. Если раньше при установленной температуре в 22 градуса дул очень холодный воздух, то сейчас слегка холодный. Подует немного и отключается.
Был на комп.диагностике. Давление фреона 12 бар. Все говорят, это норма. Комп выдает ошибку какого датчика хладагента B12/1  - на мониторе скана показывает -40 градусов. Поехал к кондерщикам мерсовским. Мастер подергал провода от этого датчика хладагента, стал дуть нормальным холодом. Но также потом отключался. Мастер сказал, что на испарителе есть какой-то датчик, в нем проблема. Что делать? Наши горе-мастера по системам кондиционирования в-основном могут только фреон заправить. Посоветуйте, что делать, чтобы не развели мастера, которые все-таки возьмутся за мое авто. У нас тут жара ужасная, на улице пылища - ездить с открытыми окнами невозможно, вся пыль в салоне.

701

Дёма
А зачем в двух темах размещать один и тот же текст? Думаешь тут по-другому ответят?

702

Оперативных ответов хочу.

703

Дёма написал(а):

Оперативных ответов хочу.

Оперативно буду расценивать как спам...а за спам у нас банять.

704

dimonchik123
Почистите, пожалуйста, тут тему. В другой уже разговор идет.
Сам почему-то не могу удалить свои сообщения.

705

Только в той теме не удается отписываться.

706

Добрый день уважаемые форумчане! После зимы появилась проблемка. При нажатии кнопки EC не блокируется муфта на компрессоре соответственно кандер не работает. До зимы все работало отлично, ставил новый радиатор год назад, все соединения хорошо промазывались чтобы не гнило. Что может быть, с чего начать?

707

проверить приходит ли на муфту напряжение, заодно проверить клемму на компрессоре, не сгнила ли она за зиму

708

Можно пожайлусто по подробней объяснить, где это все находится и как проверить?

709

Всем здрасте!!! Такой вопрос, кондер работает только на холостых, при увеличении оборотов начинает дуть теплый воздух, хотя компрессор продолжает работать((( система полностью заправлена !!! Может кто-то сталкивался с такой проблемой ??? C180 esprit 97 гв

Отредактировано Slavik90 (2012-05-03 15:45:18)

710

День добрый. Подскажите пожалуйста вот такое:

Фреона небыло в машине. Качали воздухом, спустил давление где то 1кг за 20мин. Дырку не нашли. Поехал в другой сервис где есть газоанализатор. Там накачали, ничего не спускало(странно уже) ) Залили фреона 850 грамм+краски хорошо отражающей при UV лучах. Тоже ничего не падало. Включил машину начал дуть холодом. Включились вентиляторы(что перед радиатором) Давление как сказали возросло до 17кг и тут дырка показалась. Была примерно по центру радиатора, с внутренней стороны. Мастер не разбирая сказал, что это радиатор кондиционера. Хотя не разбирали этот кожух его закрывающий.
Вопрос один: Как думаете точно оно? Или мож этот сам радиатор потек. Спрашиваю потому что покупать новый не зная точно, выйдет дорого. Нашел в одном магазине за 3800.
Вопрос два: кто может дать код этого радиатора, что б самому глянуть на экзисте и подобным. Спасибо.
MB C180 Elegance 1995
WDB2020181A240028

711

Desperatesf написал(а):

Или мож этот сам радиатор потек.

Чет как то совсем не понятно. При чем здесь основной радиатор? Если заправили фреон с проявкой - то под лампой утечку видно. Или имеется ввиду радиатор кондея?

712

KLIMENTIY

Я сам не разбираюсь, мое предположение.

После большого давления повалил фреон. Он сказал что точно рад.кондея. Но утечка с внутренней стороны, ровно по центру все шло. Как думаете информация точная, а то мало ли там какая трубка идет, а я куплю этот рад.кондея просто так)

713

Ну в основном все утечки с внутренней стороны. Между радиаторами в щель забивается грязь  и соответственно постоянная влага. Радиатор просто сгнивает.

714

KLIMENTIY
Спасибо, а не подскажешь его номерок или как его найти что б посмотреть ценники и сравнить?

715

А 2028300870
А 2028300970

Только очень дешевый не нужно брать. Можно средний по цене. Перед установкой нужно его покрасить  черной глянцевой краской. Не так быстро сгниет.

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-05 11:00:33)

716

Спасибо Климентий.

717

Desperatesf
A2028300870 по-моему это твой

718

Desperatesf написал(а):

День добрый. Подскажите пожалуйста вот такое:

Фреона небыло в машине. Качали воздухом, спустил давление где то 1кг за 20мин. Дырку не нашли. Поехал в другой сервис где есть газоанализатор. Там накачали, ничего не спускало(странно уже) ) Залили фреона 850 грамм+краски хорошо отражающей при UV лучах. Тоже ничего не падало. Включил машину начал дуть холодом. Включились вентиляторы(что перед радиатором) Давление как сказали возросло до 17кг и тут дырка показалась. Была примерно по центру радиатора, с внутренней стороны. Мастер не разбирая сказал, что это радиатор кондиционера. Хотя не разбирали этот кожух его закрывающий.
Вопрос один: Как думаете точно оно? Или мож этот сам радиатор потек. Спрашиваю потому что покупать новый не зная точно, выйдет дорого. Нашел в одном магазине за 3800.
Вопрос два: кто может дать код этого радиатора, что б самому глянуть на экзисте и подобным. Спасибо.
MB C180 Elegance 1995
WDB2020181A240028

Скажу тебе дружище вот что. Радиатор действительно прогнивает очень быстро-это правда.У меня за два сезона прогнил спереди под движками вентиляторов-там набилось всякой хрени мухи и другая живность+соли и пипец.
По поводу какой радиатор брать. Я смотрел по екзисту -вроде нашел без проблем,но: мерседесовский я естественно не потяну,поэтому остановился на середнячках и....оказывается,что по техдоку у меня несколько взаимозаменяемых и разных производителей,однако у всех РАЗНЫЕ РАЗМЕРЫ,длина х высота х глубина.поэтому я взял рулетку и перемерял старый.После чего заказал:Nissens 94284 Радиатор кондиционера 1шт 3 128,74

Отредактировано voldemar (2012-05-13 01:27:38)

719

voldemar написал(а):

Nissens 94284 Радиатор кондиционера 1шт 3 128,74

Совершенно правильный выбор. Только, как я уже писал, нужно перед установкой покрасить черной глянцевой краской. Сезонов пять продержится точно.

720

KLIMENTIY написал(а):

Nissens 94284

подойдет к этой машине) вот вин WDB2020201A387898?