C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционер

Сообщений 661 страница 690 из 726

661

mehman
только кондей или вообще вентилятор печки?
Может быть блок регулятора оборотов моторчика. Я себе менял при таких же примерно симптомах.

662

mehman
на крутилках контакт пропадает
включи 2 скорость (у тебя вроде пропадает) и постучи по крутилке

663

да, именно так все и обстоит
а как лечить слабые контакты?
в том смысле, что с инструментами обращаться я умею, но если проще поменять что-то чем лечить, может так и поступить?

664

Punker написал(а):

только кондей или вообще вентилятор печки?
Может быть блок регулятора оборотов моторчика. Я себе менял при таких же примерно симптомах.

Я пробывал и печку, там тоже так.

665

там стоит переменный резистор
побрызгай внурь ВэДэшки, и покрути
и еще обрати внимание, резстор собирается и з пирога, и зажимается маленькими лепестками
вот их бы и поджать

обрати внимание (все картинки к примеру)
резюк

а вот здесь эти три лепестка зажимающих хорошо видно
резюк

а вот здесь аннимация
аннимация неисправностей

Отредактировано Игорь (2011-07-07 15:46:09)

666

Игорь, спасибо за развернутый ответ!
Буду разбираться, о результатах отпишусь.

667

если плохо холодит, если мало капает снизу воды - виноват перепускной клапан в компрессоре.   отдельно в магазинах он не продается, его могут заказывать только фирмы, которые ремонтируют кондеи.
меняется он за два часа от подъема авто на подъемнике.   а потом кондей выдает +3 градуса на 4-й скорости и снизу льется чуть ли не ручьем.

668

rufoto написал(а):

если плохо холодит, если мало капает снизу воды

у меня точно так. Подскажи по подробнее про этот клапан, может фото или какие нибудь координаты). И ещё вопрос: как его диагностировать? Просто у меня на диагностике выдаёт правильные значения по контурам высокого и низкого давления. Или этот клапан не влияет на давление? :dontknow:

669

Доброго дня! Помогите ответом) Такая ситуация...
MB w202 1999гв, стоит один вентилятор на радиатор охлаждения и радиатор кондиционера. Вопрос: должен ли включаться вентилятор, сразу, когда включаешь кондиционер или он включается только при определеннойтемпературе???

670

у меня например так: завожу с утра , включаю кондей,  вентиляторы кондея крутятся совсем тихо, по мере прогревания ветилятор набирает обороты,а бывает молчат, включаются только после 80 гр., приближаясь к 95-97 гр  они крутятся во всю, здесь дело не в кодиционере, кнопка "EC" вкл и выкл. компрессора , если компрессор оключен т.е. при нажатии кнопки горит красный индикатор, вентиляторы включаются в самый последний момент 98-103 гр. а при включеном компрессоре включаются раньше.

671

Компрессор  кондиционера сказал: -ХХХВАТИТ РАБОТАТЬ!!! :hobo:
Перед снятием качал  10 атм и ритмично постукивал :mybb:
вскрытие  показало 3 сломанных лепестка перепускного клапана покоцанные поршни и стенки цилиндра +видно присутвие  влаги

пациент:
https://lh5.googleusercontent.com/-E_IxHfPMwL0/TjQPbuPupsI/AAAAAAAADq8/z8LkT7g_oaE/s640/IMG_8283.JPG

снятая муфта

https://lh5.googleusercontent.com/-e523RHqx8Mg/TjQPj9I9fBI/AAAAAAAADrM/IE1CRrZ7fcA/s640/IMG_8286.JPG

со снятой крышкой

https://lh5.googleusercontent.com/-ZR0yy3a6nRk/TjQQaYvnpgI/AAAAAAAADrc/SUg8i08dbew/s640/IMG_8296.JPG

привод поршней

https://lh3.googleusercontent.com/-qJLjCclk_gk/TjQQgaHtvzI/AAAAAAAADrg/C-IhT5EMJJU/s640/IMG_8297.JPG

сломанные лепестки мембраны

https://lh5.googleusercontent.com/-D14izyBKh9c/TjQPIFVE5sI/AAAAAAAADq0/8M48yC1HoBc/s640/IMG_8305.JPG

поршень

https://lh4.googleusercontent.com/-sZU_afJeqP0/TjQPMc7Wy5I/AAAAAAAADq4/YuFlRjTNQ4U/s640/IMG_8308.JPG

Кто  знает  где купить запчати для  компрессора? Denso 7SB16C

Отредактировано Антон190 (2011-07-30 19:38:39)

672

darmel там стоит блок управления вентилятором, он всем делом и рулит. У меня сразу срабатывает при включении кондишна, сначало медленно, потом быстрее.

673

Антон190 написал(а):

Кто  знает  где купить запчати для  компрессора? Denso 7SB16C

Новые запчасти ты врятли купишь,компрессор старый,может купить такой же вышедший из строя компрессор и с него взять мембрану с лепестками  и поршень.Мне говорили что компрессор не разборный и не ремонто -пригодный,а оказывается его можно отремонтировать если есть донор или запчасти.Спасибо за отчет,когда отремонтируешь отпиши о результате.

Отредактировано Николя (2011-08-04 23:03:57)

674

Николя написал(а):

когда отремонтируешь отпиши о результате.

собрал  из 2х один, установил  на машину, заправили  систему, все работает :)

миниотчет тут

675

При включеном кондиционере не работает рециркуляция, лампочка загорается, а ничего не происходит, когда включаю на обогрев рециркуляция начинает работать. Кто знает что это.

676

Парни, кто знает постоянно работает кондей,только при нажатии EC отключатся.крутилки в холодном положении-дует холодный,в горячем-дует горячий,но кондей включен.как нажмешь кнопку EC отключается.Если оставишь крутилки в горячем положении на некоторое время,там ночь,с утра заводишь все нормально.если включишь кондей,то опять не отключается когда крутилки переводишь в красную зону.

677

Сергей 358 написал(а):

Парни, кто знает постоянно работает кондей,только при нажатии EC отключатся

начните  с прочтения инструкции к своей  машине, там есть ответ на  этот вопрос

http://w202club.ru/m05.html

678

а когда горячий воздух включаешь,он же должен отключаться

Отредактировано Сергей 358 (2011-08-07 17:53:59)

679

Сергей 358 написал(а):

когда горячий воздух включаешь,он же должен отключаться

с какова перепугу?

680

Almay написал(а):

с какова перепугу?

я  Сергею посоветовал  прочитать инструкцию к  машине, он не  стал читать и  задал  еще вопрос, тут  больше  не чем помочь

681

Ребят,на неделе заправил кондер фрионон 850грамм как положенно,компрессор исправен проверяли 2 мстера,НО кондер не холодит.Сначала сказали проверь "яица",они п порядке,работают исправно,затем сьездил к другому мастеру он все перепровери и приговорил фильтр который стоит около датчика АБС,под капотом около левой фары.Вчеря пиобрел фильтр,ьудет время поменяю.И так у меня вопрос может ли из-за этого фильтра не холодить кондер?и еше,у меня крутилки иногда борохля т.е иногда сами включаются прри переезде через ЖД переезд или когда еду по неровностя.Так вот жет ли быт что кондер из-за крутилок не холодит?

682

Ой два раза написал,сорри

Отредактировано Go7a (2011-08-31 10:50:15)

683

Go7a написал(а):

может ли из-за этого фильтра не холодить кондер?

может. у друга, на Зафире, такая же хрень была. после замены фильтра все заработало.

684

Punker
Спасибо
Еше кто что думает?

685

кондинционер летом работал вобще олично, сейчас температура -5 крутилки в красной зоне решил включить кондер прочитал что пару раз в месяц нужно включать лампочка тухнет а вот муфта не включается зависит ли включение кондиционера от крутилок или от тнмпературы за бортом? или все таки нужно на диагностику ехать?

686

SER1971
при температуре ниже +5 градусов, кондей включаться и не должен.

687

Punker написал(а):

при температуре ниже +5 градусов, кондей включаться и не должен.

спасибо за ответ)

688

Здравствуйте. Я весьма продолжительное время изучал форум, и знаю как негативно вы относитесь к схожим вопросам, поэтому прошу прощения и помощи. Ответа так и не нашел как побороть скрип под бардачком, и как избавиться от назойливости переключателя интенсивности подачи воздуха. Достала эта крутилка. Ставлю на единицу, а она на очередной кочке выдает по максимуму. У многих такая беда была, но кроме перепайки ответов не нашел. Допустим от скрипа можно как- то избавиться смазочными материалами, но пока не до него. Сначала очень желаю избавиться от проблемы с крутилкой.  Дорого-ли будет всё это на новое заменить, если нет иного способа?

689

Никита w202
у меня та же беда.
заменить на новое очень дорого.
а приговорили здесь на форуме к замене блока крутилок... может рассмотреть вариант б/у ?

690

Kolganoff
самый разумный вариант, но для начала хотелось бы иметь данные о цене этого блока, так сказать от чего отталкиваться. не факт, что б/у проработает долго, не стоит и про это забывать.