C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционер

Сообщений 631 страница 660 из 726

631

Args
пост номер 622 и далее.. похоже?

632

У МЕНЯ КОНДЕЙ С КРУТИЛКАМИ, ПО СЕРЕДИНЕ ДУЕТ ХОЛОДНЫЙ, А ПОКРАЯМ ГОРЯЧИЙ ПРИ ГОРЯЧИЙ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

633

Цецен
здесь глухих нет, не кричи...

634

у меня треснуло стекло на осушителе :no:     заезжал к кондиционерщикам,сказали можем вытащить глазок и заварить сверху.  На мой вопрос на сколько этого хватит,пожали плечами :(

решил не рисковать-заказал новый осушитель за 1150 в экзисте хелловксий.   так что есть надежда поехать в киев в комфортной обстановке  8-)

635

Помогите плиз схемой кондиционера в е210. Попросили сделать,заправил,нашел утечку все в норме,но не включается муфта кондиционера.Пустил напрямую питание на нее сработала и начал давать холод конд.Мне интересно где находится реле вкючения муфты и датчик давления фреона,т.к. по ходу проблема в них..

636

voldemar написал(а):

после тестирования клима выдала ошибку 416-Циркуляционный насос М13 системы отопления.Кто знает суть проблемы поделитесь мыслями

как бороться подскажите :(

637

voldemar
Ремонт Помпы Рециркуляции

638

Напишу тут.
Друзья, подскажите пожалуйста, при каких условиях должен включаться эл.вентилятор, должен ли он включаться при включении кондея. Может ли на машине штатно отсутствовать блок управления вентиляторами? Машина 95 г.в. мотор 2.2. дизель, кондей с крутилками.
Зарание благодарен!!!

639

Ptaha
если есть электровентилятор - значит блок управления в любом случае
только выглядеть он может по разному
если ты говоришь о передних двух (перед радиатором) на дорестайле, то управляются они от двух релюшек (в блоке предохранителей). Релюшками управляет двумя проводами блок управления отоплением. Разная скорость вентиляторов (в данном варианте две скорости ) обеспечивается проволочным сопротивлением (установлен то же перед радиатором)

Отредактировано Игорь (2011-06-03 23:00:47)

640

Игорь
Игорь, спасибо!
Скажи пожалуйста, при каких условиях должны включаться данные ветиляторы, один и второй. У меня при включении кодея почему то не включается ни один. :( И ещё, если я тебя правильно понял, то блока под передним левым крылом у меня не должо быть?

641

Ptaha написал(а):

И ещё, если я тебя правильно понял, то блока под передним левым крылом у меня не должо быть?

не должно быть

Посмотри на вертикальной посередине или с краю радиатора спереди есть маленький блочок (проволочное сопротивление)

Условие включение радиаторов сигнал от мозга кондера
На обмотки обеих реле приходит постоянный +12 В через пред 5 или 7,5 А
Предохранитель на вентиляторы - 30 или 40 А  (увеличенный размер, стоят в рядок посередине блока предохранителей)
Если катаешься счас около пл.Ленина - подскакивай, покажу руками что и где

642

Игорь
спасибо! буду имть ввиду!!! щас без авто(((

643

хелп хелп хелп  :confused:
фрион есть давление тоже, муфта крутиться трубки холодные яйца щёлкают а дует горячий что может быть? (крутилки стоят на холодную)
ещё когда едишь если обороты выше 2000 то воздух переключаеться и дует из боковых и верхних сопел чють обороты упали дует нормально из центральных что может быть в чём причина????

644

Минут через 10 езды яйца щелкают и тогда идет холод, Почистил их на всякий. Но пока не щелкнут шланги от них один теплый, второй горячий - что ими управляет? Откуда приходит команда на яйца? Какой блок на дорестайле 95г?

645

Почистил датчик в плафоне. Он у меня крутился, не жужжал, не трещал. Грязи вывалилось очень много, дочистил аккуратно. С самого потолка тоже немного скинул грязи. Карбклинера не было, промыл вдшкой. С утра холодина пошла с торпеды больше чем до чистки. Посмотрю в разгар дня, отпишусь.

646

Я вот чего думаю, что лучше сделать:
1. Поставить кондиционер в какой-нибудь компании, не штатный
2. Купить всю приблуду с донора и поставить штатный?
Кто что скажет?
И еще, кто может написать полный список того, что надо купить с донора для установки кондея в безкондейный авто?
С180 94 г.в.!

647

NoName написал(а):

И еще, кто может написать полный список того, что надо купить с донора для установки кондея в безкондейный авто?
С180 94 г.в.!

полный список - ээээээээээээээээээ
ничего себе
могу набросать примерный
1. Испаритель
2. Радиатор
3. Компрессор
4. Все трубки
5. Ремень двигателя
6. Блок управления отопителем
7. Проводка

648

Игорь
1. Это понятно...
2. Радиатор основной или кондея?
3. Понятно
4. Трубки - это все патрубки системы охлаждения, да?
5. Это понятно, он длиннее
6. Он как-то с мозгом соединяется? Вообще с мозгами надо что-то делать?
7. Проводка тоже ясно!

Потом у меня не электровинтеляторы, а вискомуфта...
А места для крепления всей этой приблуды есть, интересно...

649

Данди написал(а):

Почистил датчик в плафоне. Он у меня крутился, не жужжал, не трещал. Грязи вывалилось очень много, дочистил аккуратно. С самого потолка тоже немного скинул грязи. Карбклинера не было, промыл вдшкой. С утра холодина пошла с торпеды больше чем до чистки. Посмотрю в разгар дня, отпишусь.

Отписываюсь) холоднее не стало дуть. Тихо стало в плафоне разве что.

650

Парни, что могу сказать точно -допвентиляторы включаются при давлении фреона выше 15кг.,проверено!
Кто знает,какая должна быть температура радиатора в салоне?и какая температура фреона? У климата есть диагностика-зажать РЕСТ и держать 10сек.-входит в меню,в кот.видны параметры кондиционера. При открытых яйцах в салоне радиатор был 65С, можно было прозреть парилка, кондей еле дышал.  Как яйца закрыли горяч воду-радиатор стал 25-30С. Кто что знает?

651

Сегодня зашумел компрессор кондея: при включении происходит щелчок и резко подают обороты двигателя. Скинул ремень, покрутил шкив_вроде не шумит, не люфтит. Почитав на форуме о подобных случаях пришёл к тому, что заклинил подшипник в самом компрессоре. Хотелось бы знать, кто сталкивался с заменой подшипника и какой у него размер? Экзист ничего не выдаёт.
VIN: WDB2020181A801903

Отредактировано Edgar (2011-06-30 19:56:32)

652

Мужики, на улице жара....подыхаю без кондиционера..
Никто не менял этот подшипник?

653

Edgar написал(а):

подыхаю

На, не подыхай  :D
Это интересно
Это интересно

654

Викинг написал(а):

Это интересно
Это интересно

Спасибо, нно не то. У меня шкив нормальный.

655

Edgar, самый лучший вариант в мерсосервис на диагностику заехать и посмотреть в чем причина точно, после этого уже думать. Может проще б.у. компрессор взять будет.

656

Викинг написал(а):

Edgar, самый лучший вариант в мерсосервис на диагностику заехать и посмотреть в чем причина точно, после этого уже думать. Может проще б.у. компрессор взять будет.

В принципе диагностировать там нечего, всё и так объективно. Кондиционер функционирует, ошибок нет.
Хотелось бы заранее купить и заменить этот подшипник и не доводить до того, пока полностью не заклинит компрессор.

657

Откуда приходит сигнал на яйца? Дело в том что когда они срабатывают -дует холодный, но они сраатывают только после минут 10-15 работы в режиме кондишн! То есть если попариться 15 мин  потом подует холодный.

658

Подскажите где находится реле доп. вентиляторов кондея.

659

Терзала проблема влажности в воздуха в салоне, в ходе  простых логических умозаключений была выявлена причина по которой данное явление имеет место быть - а именно неисправность дренажа кондиционера (т.к сливы я уже осматривал на предмет забитости).
По этому решил раздербанить пол под ногами переднего пассажира, раздербанил (тут ко мне пришел полярный писец) - пол влажный, поролоновые накладки на ковре мокрые хоть выжимай, дренажная трубка отрезана почти под корень, ахтунг полный. Одно радует, пол еще не начал корродировать от водных процедур.

Виновник найден, трубка дренажа (A 210 830 03 96) экзист притащит только через 18 дней (   , собственно закралась мысль о колхозе столь ответственной детали, только вот никак не соображу куда вставить конец трубки для слива в конденсата т.к в на поверхности кузова имееются две резиновые заглушки одна на тунеле КПП, другая в ногах пассажира.

Собственно вопрос: куда вставить конец?  :yep:

Вставил , сушу ковры и машину

Отредактировано frostwirm (2011-07-05 19:58:41)

660

привет всем!

проблема заключается в следующем:
Кондиционер в первом положении вроде как работает и дует. Переключаю его в второе положение и шум вентилятора прекращается, как будто выключается вовсе, при этом поток холодного воздуха почти прекращается. В третьем положении дует, но слабо, почти как в первом режиме. В чем может быть проблема? Помогите кто знает)