C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Уходит антифриз, печка?


Уходит антифриз, печка?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Явно стал уходить антифриз (загоралась контрольная лампа, да и на глаз видно). Опрессовка в сервисе диагноз не выявила, грешу на печку - заметил, что она утром стала включаться с каким-то бульканьем. Но запаха в салоне нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

2

Тоже уходит!!! Медленно правда, но уходит!!!! особпенно заметно зимой, но.......лампочка погорит, погорит, и погаснет (я так понимаю когда антифриз прогреется, расширитсясоответственно объем увеличивается) !!! Честно говоря, я грешу не на печку, а на ВЕБАСТУ, так как по смыслу, как я понимаю, магистраль антифриза должна проходить через нее (ВЕБАСТУ)! А ВЕБАСТА у меня не работает, так вот я и думаю, что где-то в ней антифриз капает!

3

Ну а у меня нету вебасты)

4

У меня такая проблема. Сначала думали печка,проверили,нет. Потом вебаста,сняли,все шланги запаяли,всеравно нет. Короче теперь мой конь стоит на замене прокладки ГБЦ,решили что в ней вся проблема. Уходило до 1,5 литров за день:-) А на бензине пол литра в пол года это нормально,покрайней мере так в сервисе сказали!!!

5

Посмотри под ковриками ковролин сухой???

6

Не сухой, но без признаков антифриза

7

У меня когда печку проверяли,мастер сказал что если антифриз уходит в печку,ковролин и под ним сырой и стекла потеть должны!!!

8

говорят если больше двух лет антифриз в машине то может испарятся(когда поменял 2 года не доливал , а щас литр добавил за пол года)

9

Serg написал(а):

говорят если больше двух лет антифриз в машине то может испарятся(

это факт.
если испаряется = уходит понемногу, то это нормально, а если поллитрами, то это не гут.

10

argonet

Если после тебя нет луж и не видно потеков значит его хавает движок...это можно определить по цвету дыма и конденсату..
Тема уже где тут обсуждалась..вплоть до вкуса конденсата на руке-сладковатый.. :crazyfun:

11

а какой антифриз лить нужно ?

12

Зеленый)))
Я лью кастрол, мобил, хэпу.
А по теме так проверь уровень масла хотябы не вырос.

13

Yevgeniy написал(а):

Зеленый)))

Момент, у меня красный залит ....

14

W202 Главное допуск МВ, а не цвет.

15

DarkSmok написал(а):

какой антифриз лить нужно ?

000 989 08 25 11  Антифриз 5л.  $72.40

16

а оригинальный синий

Отредактировано Вадимыч (2009-04-08 10:51:55)

17

не 72$ это жопа. Нужно антикризисное решение, мне просто долить )

18

литр за полгода
все сухо двигатель, не дымит пробег за полгода 65.000км

Отредактировано Serg (2009-04-08 11:31:06)

19

Вадимыч написал(а):

а оригинальный синий

И у меня тоже синий (mobil)

20

всем доброго времени суток
вот купил С180 и сразу же проблема, уходит антифриз
луж нету, куда же он может уходить? может кто подскажет, поделится опытом
всем заранее спасибо
"эмульсии" на масляном щупе нет

Отредактировано NikVik (2009-04-25 03:23:24)

21

ну тогда либо через выхлопную трубу, либо все стекает под коврики от печки

22

Завтра загляну под коврики, но вроде бы нет там ничего. Я уже мылся несколько раз, думаю если там были бы лужи, то на мойке сказали бы, хотя...
А если через выхлопную трубу уходит, то должен быть синий дым, правильно я понял?

23

под ковриками сухо, я даже под обивку залез и там тоже сухо
дыма из выхлопной тоже нет
куда ещё может уходить антифриз? может он испаряется, нов от из-за чего?

24

Ну и опять таки вопрос - может ли антифриз уходить через печку так, что при этом стекла не потеют? ну типа так быстро испаряться что ли.
А то мне вот месяц назад 1,5 литра долили, ну и соответвственно опрессовка на неработающем движке (и неработающей печке ничего не показала), ну а счас вот утром печку тольуо включил - так сразу лампа ОЖ зажглась. Выключил - перестала гореть. Ну и весь этот месяц печка с бульканьем включалась. Есть какие мнения на эту беду?

25

sgs написал(а):

W202 Главное допуск МВ, а не цвет

фига, как раз цвет имеет значение. в оригинале цвет морской волны)))))))

26

gurza написал(а):

фига, как раз цвет имеет значение. в оригинале цвет морской волны)))))))

вот вот и у меня синий залит.

27

gurza написал(а):

фига, как раз цвет имеет значение. в оригинале цвет морской волны)))))))

Цвет антифриза - это цвет красителей и не более того!!! Добавляют их как раз для того, чтобы классифицировать антифриза, т.к. в них бывают две разные НЕСОВМЕСТИМЫЕ присадки. Но это не значит что любой синий можно смешивать с любым синим. Антифриз (как и масло) лучше вообще не смешивать, если неизвестно что залито, то ИМХО лучше всего сменить антифриз с промывкой обычной водой. Уходить антифриз никуда не должен ни за год, ни за 5 лет, система почти герметична, а антифриз (в отличии от воды) очень плохо испаряется. Ну если поллитра за два года, то это еще нормально, а если каждый месяц доливать, то надо что-то делать. Очень вероятно что проблема с радиатором, если трещина маленькая, то течь будет только при прогретом двигателе, а т.к. температура высокая, то почти сразу испраряться. А еще антифриз (что очень редко) может в масло АКПП уходить через теплообменник.

28

да и у меня такая проблема,всё впорядке,а антифриз уходит...ято за хрень,ну хотя у меня иногда чувствуется запашок,но откуда он....???????????????

29

Если антифриз со специальными компонентами, то можно попробывать УФ лампой посветить, может увидешь течь. Особенно внимательно радиатор смотреть надо.

30

всё нашёл-с головки блока поливает через прокладку..интересно сколько стоит замена прогладки головы.....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Уходит антифриз, печка?