C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Печка или кондей периодически дуют с разной силой.


Печка или кондей периодически дуют с разной силой.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Не важно в каком режиме, но иногда вентилятор начинает дуть с максимальной скоростью, потом возвращается на прежниюю скорость.
Было время, что он поскрипывал, но это пропало.
В какую сторону копать :
почистить мотор печки ?
почистить электромагнитный клапан ?
чиститть блок управления ?

2

Лучше все три пункта по очереди))))похоже на моторчик!!!

3

слушай у меня такая же тема, сначала хорошо дует потом еле слышно, когда машину заново начинаю заводить все нормально, вообще не могу понять в чем дело.

4

у меня таже беда, иногда ещё при переключении с 3 на 2 ку дует как на максималку потом успокаивается :)) во как !
а эти 3 пункта рассматривались у нас на форуме?

5

Управление моторчиком печки различное для рестайлов/дорестайлов, климат/колесики.

sgs написал(а):

почистить мотор печки ?
почистить электромагнитный клапан ?
чиститть блок управления ?

Думаю не один из вышеперечисленых пунктов не поможет.
Моторчик от грязи может поскрипывать и хуже дуть, но ни с того ни с сего с максимальной скоростью дуть не будет. Вот фотоотчет по очистке моторчика
Электромагнитные клапана влияют только на температуру подаваемого воздуха, с вентилятор никак не связаны. Фотоотчет про разборку и чистку клапанов
Ну чистить блок управление тем более смысла нету, там просто плата на которой транзсторы, резисторы, конденсаторы, диоды и одна микросхема. Что там чистить то?

Надо смотреть то, что отвечает за скорость радиатора. Я так понял допсопротивлений на рестайле нету, в общем надо схему печки смотреть..

6

Если скорость регулируеться крутилками, то они со временем снашиваються и требуют замены. Ради эксперемента попробуйте их пошатать немного, думаю что как раз получите то медленне то быстрее скорость обдува.

7

DarkSmok С крутилками надо попробовать.
Тоже думаю чо скорее проблема гдето по электрической части.

8

Ну вообще то там стоит климат контроль, который замеряет т-ру в-ха в салоне и в зависимости от этого корректирует скорость обдува и подачу ОЖ. Включите оборгев на максимум и выставите на мах скорость, будет менятся обороты?

9

ProХвост написал(а):

Ну вообще то там стоит климат контроль,

Эх хорошо бы так, но у меня ведь простой кондей, а не климат контроль. На кондее ведь таких датчиков нет ?

10

У всех есть датчик в салоне в плафоне освещения. Если не климат, то датчико всего три: один в плафоне и два после радиатора печки (раздельно для лева и для права). Но во всяком случае на дорестайле без автоматического климата скорость вентилятора и все остальное связанное с климатом НИКАК не связано. Там даже разъемы разные: один на переключатель вентилятора и один на всю автоматику, датчики, клапана, помпу и т.д.

11

Ginekolog написал(а):

у меня таже беда, иногда ещё при переключении с 3 на 2 ку дует как на максималку потом успокаивается :)) во как !

это кантакт на самом переключателе, по моему!

12

у меня крутилки ребят, после работы включил и попробывал понажимать на нее :) действительно скорость меняться при нажатии на сам вертушок :)))

о как :)))

13

Ginekolog написал(а):

у меня крутилки ребят, после работы включил и попробывал понажимать на нее  действительно скорость меняться при нажатии на сам вертушок ))
о как

Ну значит надо менять блок. Блин, у всех на блоках ломается переключателей вентилятора, а у меня уже два блока лежат с работающим переключателем, но сломанной электроникой(( Надо будет попробывать вынуть этот переключатель из блока...

14

sgs написал(а):

Не важно в каком режиме, но иногда вентилятор начинает дуть с максимальной скоростью,

Друг! Походу переключатель оборотов барахлит.

15

Dmitry написал(а):

Ну значит надо менять блок

нету пока финансов :))) студент :(

16

Ginekolog написал(а):

нету пока финансов

Ты его найди сначала :) Я себе месяца два искал, в результате нашел за 3000 рублей, но он тоже сломанный оказался((( Правда меня так достала эта печка, что сделал что у меня теперь и справа и слева одним колесиком регулируется температура (второе не работает). В общем даже удобно, жаль конечно что колхоз, но у меня уже времени нету искать этот блок, т.к. тоже студент и скоро сессия.

17

Dmitry а номерок этого блока не знаешь ?

18

sgs на твою блок другой, у Кости на рестаил был.
возможно это не переключатель, а реле оборотов моторчика

19

Недавно тоже заморочился такой проблемой. У меня, при достижении t двигателя более 80гр., воздух начинал дуть сильнее выставленной 2 скорости, и даже если "крутилка" стояла на 0, то все равно воздух гнал как с включенным климатом. Под конец зимы климат вообще перестал работать на 1 скорости, только со 2й. В сервисе извлекли блок управления климатом, продули/прочистили его и сказали, что скорее всего во всем виноват резистор-потенциометр, что стоит сразу за левой "крутилкой", т.е. он стал работать не корректно, и его нужно заменить, если удастся где нибудь купить, иначе только весь блок климата менять. Собрав все назад оказалось, что теперь все работает нормально :cool:
Т.е. чистка блока управления, и банальное снятие-установка крутилок мне помогли.

20

sgs написал(а):

Dmitry а номерок этого блока не знаешь ?

Посмотри по exist, этих блоков вариантов 10 бывает.
P.S. И по закону подлости такого как мне нужен нигде нет :)

21

sgs написал(а):

а номерок этого блока  ?

210 830 31 85  Блок управления AIR CONDITIONER/TEMPMATIC  на консоли  (c 3-мя кнопками)
Цена не децкая... попробуй сначала почистить....

22

AlmayСэнкс. Да, сначала чистить.

23

вопрос на засыпку. у меня крутилки и тоже барахлит ручка переключения скорости. хочу снять и почистить. подскажите, как правильно снять консоль и где крутилки и что меня там ждет...

24

вроде где то был у нас на форуме фотоотчет даже :) как разбираеться блок климата :)) поисчи

25

Замена лампочек в блоке полуавтомат климат-контроля (с колесиками) вот что то похожее :)))

26

Ginekolog написал(а):

Подпись автора

    http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E003KX00.png

дзенькую)))

27

ты там нифига не увидишь! :D

28

Подниму тему, после окончания зимы.  За зиму вентиялтор не скрипел и дул всегда согласно выставленному режиму. Как только наступила плюсовая температура начал дуть как вздумается, с разной силой, причем в не важно в каком режиме ЕС или кондиционер.
В чем загадка может быть ?

29

sgs написал(а):

Подниму тему, после окончания зимы.

где то на форуме этом читал тему. там в качестве причин скачков скорости вращения моторчика указывалось на неисправность поворотного резистора в панели управления (в него всаживается крутилка). проверить просто, нужно установить влияет ли на изменение скорости вращения физическое воздействие. (при скачках скорости вращения пошатать, надавить на крутилку). Если влияние есть то это помирает этот маленький резистор. там в теме и ссылка на марку и цену была. Вроде продается в эл.магазинах рублей по 60.

30

У меня такая проблема была. Оказалось все так, как описано в посте 19 тут. Мне электронщик полез туда, что-то почистил, взял 500 руб. и все стало нормально.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Печка или кондей периодически дуют с разной силой.