C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Нервирует дребезжание


Нервирует дребезжание

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Появилась надоедливая проблема. Вот в этом месте...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090405/thumbs/N826Ica27u.jpg

стало гнать масло. снял пластиковую крышку, а под ней вроде как какая-то электромагнитная (где-то вроде про неё слышал) хреновина.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090405/thumbs/hE02WfDOV7.jpg

так вот идет от неё какой-то дребезг и гонит масло.  Как я понимаю в этом месте стоит распредвал. ТАк вот вопрос,,,  Толи тут подшипник за этой хреновиной  какой стоит, то ли сальник, то ли не знаю. Как лечить дребезг и устранить эту течь? Кто подскажет? Что нужно менять? Сложно ли сделать это самому?

И второй вопрос.    Вот в этом месте

http://pic.ipicture.ru/uploads/090405/thumbs/0LWKMxec1q.jpg
тоже сочится из патрубка масло. из-за чего это (по идее так же не должно быть?) и как с этим справиться?

2

электромагнитная фиговина  просто на герметике сидит...  если гремит то наверное ей хана...под ней поршенек, ее снять можно... намазать герметиком- и поставить на место...масло гнать перестанет, а сам механизм без снятия распредвала не снять...
насчет патрубка ... у тя  стопудово забита вентиляция картера...сними этот шланг...в мотор на хх тянет воздух или дует из него? если дует, ищи тему про прочистку вентиляции картера...

3

bulbul написал(а):

.  если гремит то наверное ей хана...под ней поршенек, ее снять можно... намазать герметиком- и поставить на место...масло гнать перестанет, а сам механизм без снятия распредвала не снять...

про герметик я и сам поня. Но.... решается ли проблема. таким образом только течь.  а что делать с дребезжанием? подлежит ли ремонту или полная замена? и насколько тяжело снимать и ставить распредвал? Вот в чем вопрос!
И в догонку... насколько эта штуковина важна? Я к тому, не страшно ли с такой геморой (дребезг) ездить?

Отредактировано Makintosch-S (2009-04-06 00:21:13)

4

Поищи темы соклубника Gon-zo, он тоже озабочен дребезжанием при наборе оборотов. Был озабочен. Когда узнал цену вопроса, тема тихо заглохла. Как говориться, "на его месте так поступил бы каждый". Я бы тоже не спешил с ремонтом.

5

ну это для кого как:) снять не сложно:) главное потмо метки правильно выставить.... :)) а ремонтируется или нет- хз...кто-то тут говорил, что если гремит то уже не починить, хотя и выглядит весь механизм целым... пробуй....

6

Makintosch-S
эта электромагнитная штуковина - меняет фазу впрыска. Начинает менять фазу от 3000 об. Если гремит, то попробуй отключить разъем. Если замолчала, то.её тока под замену. Думаю что на разборках можно поискать. Без неё немного ухудшится динамика двигателя. Но лучше ездить с отключенной, чем слушать непонятные звуки.

Шланг патрубка под замену. Скорее всего он уже высох и  начал трескаться. Проверь чтобы была не забита дырка в сторону патрубка воздухозаборника

7

спасибо.  так и попробую сделать.

8

если вентиляция забита даже  через новый шланг будет гнать масло.... двигатель через эту трубку должен свежий воздух из  воздуховода сосать....а не плюваца в него картерными газами....

9

Дребезжит что-то неметаллическое в левой  передней двери. Разбирать так не хочется, да и не факт, что устранится после разборки.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Нервирует дребезжание