C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Подсветка номера!!!!


Подсветка номера!!!!

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

возите с собой фотоаппарат и диктофон, не подписывайте протоколов или пишите не согласен когда вас разводят. по поводу ксенона есть талон ТО. инспектор не имеет права выписывать протокол. тонировка обязана определяться прибором при определенных условиях и с состовлением протокола, если прибора нет инспектору можно устороить вилы и ни кто за него не впишеться тут вопрос денег и упорства. по поводу злых гаишников их хорошо осаживает звонок в ССБ. телефон можно узнать по 112.

32

gurza написал(а):

по поводу злых гаишников их хорошо осаживает звонок в ССБ. телефон можно узнать по 112.

А что им там сказать????? Здравствуйте, меня тут злые гаишники разводят, что мне делать??? :tomato: (как расшифровывается :question:  :blush: )

33

Кстати меня вот какой вопрос заинтересовал, лампочки Philips Crystal Vision к синим случайно не могут отнести? Они светят то белым, но в фаре смотряться немного с синим оттенком.

34

меня пока не тормозили,в дальнем такие стоят!!!

35

MersoMen написал(а):

Хорошо!!!Я просто не думал что это тюниг  :dontknow: :D я же сам "своими руками" сделал

ну тогда отчет как ты делал, как выглядит, фотки

36

Хорошо!!! Но там вся проблема то только диоды купить:-)))))

37

gurza написал(а):

возите с собой фотоаппарат и диктофон, не подписывайте протоколов или пишите не согласен когда вас разводят. по поводу ксенона есть талон ТО. инспектор не имеет права выписывать протокол. тонировка обязана определяться прибором при определенных условиях и с состовлением протокола, если прибора нет инспектору можно устороить вилы и ни кто за него не впишеться тут вопрос денег и упорства. по поводу злых гаишников их хорошо осаживает звонок в ССБ. телефон можно узнать по 112.

+1

при остановке требуйте вначале предъявить документы инспектора, затем с запишите в блокнот ФИО и должность ( у наших после такох действий пыл немного остывает ), затем ( сужу по своей стране ), инспектор обязан предоставить путевой лист ( если на автомобиле ), обязан объяснить причину остановки ( это оговорено в КоАПе ), если её нет, то можно написать жалобу.
можно по требованию не открывать багажник без протокола досмотра и двух понятых, т.к. это вторжение в частную собственность.
и главное : стоять до конца на своём.
если инспектор пользуется каким-либо прибором, то он обязан по требованию предъявить сертификат на этот рибор, стандартизацию этого прибора и бумажку о том, что именно этот инспектор прощёл курсы обучения данным прибором и имеет право его использовать.
использование инспектором каких либо собственных приборов типа фотоаппарат, диктофон запрещено, т.к. не стандартезировано государством.

38

gurza написал(а):

тонировка обязана определяться прибором при определенных условиях

а при каких?
знаю что самый распространенный "Блик" у ментов, так вот он позволяет проверять пропускание света в любых световых условиях,хоть ночью

39

Светопроницаемость определяется в лабораторных условиях при определённых условиях (темпертура, влажность, высота над уровнем моря) :glasses: . Приборы типа БЛИК и т.д. имеют колоссальную погрешность :hobo: . Светопроницаемость проверяется в определённых зонах остекления (водительская часть лобового и передняя часть боковых стёкол), которые есть в ГОСТе. Сам держал у руках этот ГОСТ. Гайцы могут отправить на экспертизу, но тут тоже двояко, т.к. количество лабораторий, в которых можно установить с достаточно высокой точностью светопроницаемость по пальцам можно пересчитать, и в Питере могут определить это свойство лишь с высокой погрешностью, то вроде как и можно на 3 буквы всех слать :P , а с другой стороны нигде нет определения этой самой погрешности испытаний  :dontknow:

Отредактировано Poterjannjij (2009-04-09 15:01:12)

40

MersoMen написал(а):

Народ что скажите!!!

MersoMen , ты туда запихал красные лампочки специально, чтобы проверить действия ментов? Тогда поэкпериментируй, например поставь одну красную, а другую синюю, если и после этого не обратят внимания, зделай так , чтобы они перемигивались поочерёдно. :D
Может я чего-то не догоняю? Объясните нафига там красные лампочки??????????????

41

Красную слева, синию справа нужно устновить.

42

ProХвост написал(а):

Объясните нафига там красные лампочки??????????????

и заодно объясните нафига синие лампочки на капот ставят?!

43

Приравняли их когда-то к спецсигналам, в один день все сняли  :confused:

44

RYP написал(а):

и заодно объясните нафига синие лампочки на капот ставят?!

Мне кажется некоторые считаю что это красиво... Помню у нас раньша Пассат В4 ездил, весь лампочками синими увешан, как елка, штук 50, не меньше было! Причем дабы не портить "красоту" ездил он всегда без фар и габаритов, едешь ночью, и вдруг выруливает это чудо синие...

45

ну ответить нафига трудно,кроме того что сказать что мне нравится. Отцу поставил,он не заценил,назвал это не хорошим словом :D :D :D А что самое интересное когда ставишь белые диоды на 210 комп ошибку лампочек дает и серез дня 3 они начинают моргать как стробоскопы,а на моей такой фигни нет :dontknow:

46

MersoMen написал(а):

А что самое интересное когда ставишь белые диоды на 210 комп ошибку лампочек дает и серез дня 3 они начинают моргать как стробоскопы,а на моей такой фигни нет

Потому что на 210-м есть контроль лампочек подсветки номера, а на 202-м нету.

47

Вот как и обещал отчет. Хиленький правда т.к. не знаю что тут особо писать.

Для начала покупаем диоды!!! :smoke:
http://s39.radikal.ru/i084/0904/aa/0eaeb96d52fbt.jpg
Потом отсоединяем клопов с крышки багажника чтоб отсоединить обшивку, можно только половину отстегнуть!!! :smoke:
http://s59.radikal.ru/i164/0904/73/2811fdf96c90t.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0904/12/1d2bcfa1cb60t.jpg
Видим там лампочки подсветки номера
http://s55.radikal.ru/i147/0904/78/1101bdaeb957t.jpg
Вынимаем их,включаем габариты
http://i004.radikal.ru/0904/0d/6ba26eec1395t.jpg
Соблюдая полярность,т.к. диоды горят только в одном положении,устанавливаем на место лампочек диоды.
После чего,удостоверевшись что все работает,собираем обшивку обратно.

Если нет желания пихать туда красные диоды, то советую поставить белые. Разница обалденная!!! Все спасибо ;)  :writing:
P.S. Перед сборкой после установки, советую завести машину и проверить ее на ошибку перегорания лампочки, воизбежания лишней е....ли. А то мало ли чего :D

Отредактировано MersoMen (2009-04-17 18:55:23)

48

ProХвост написал(а):

MersoMen , ты туда запихал красные лампочки специально, чтобы проверить действия ментов? Тогда поэкпериментируй, например поставь одну красную, а другую синюю, если и после этого не обратят внимания, зделай так , чтобы они перемигивались поочерёдно. :D
Может я чего-то не догоняю? Объясните нафига там красные лампочки?????????????

Так это вопрос каму што нравится у меня тоже красная стоит до этого белая была,до этого неоновая.Надоела другую поставил и все.

49

Оооо колхозец :D
Менты не имеют права ничего предъявлять, ибо тех. осмотр есть, а то что не соответствует что то, только на тех. осмотре могут поставать... Короче ментоф слать нафиг можно)
Я вообще подсветку номера выключил, нафиг не нужна

Отредактировано Neo21 (2009-12-16 09:20:27)

50

Я поставил диодную полоску см 30 с чередованием диодов синий-белый, диодов штук 20. Светят пучками очень красиво получилось. А гайцы ни разу не докапывались год так езжу. 9 из 10 говорили очень красиво светит.

51

а нельзя разве просто эти плафоны открутить и снять, без разбора обшивы??

52

s-rv написал(а):

без разбора обшивы?

можно ... но скорее всего сломаешь на фонариках фиксаторы.... так что лучше через жо... , через обшивку!

АлеX написал(а):

поставил диодную полоску см 30 с чередованием диодов синий-белый

Если это предновогодняя иллюминация , то  :cool:

53

Almay написал(а):

можно ... но скорее всего сломаешь на фонариках фиксаторы....

да от куда им там быть?? они прикручены 2-я болтами к крышке багажника... под ключи на 8, кажется

54

s-rv написал(а):

да от куда им там быть?

вот http://s43.radikal.ru/i102/0912/1c/d1cd0524903bt.jpg
это очередная засада из серии "рестайл\дорестайл" :mad:
№ твоего фонарика начинается на 124.... , а моего на 210....

55

Almay написал(а):

это очередная засада из серии "рестайл\дорестайл" :mad:

понятно.. а то я не понял что да как, так как в своих менял лампочки и они просто откручивались и все.. :)

56

я разбирал плафончики, мыл их и вставил красные диоды, ночью зачетно смотрится)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Подсветка номера!!!!