C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Подсветка номера!!!!


Подсветка номера!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Народ что скажите!!!
http://s40.radikal.ru/i089/0904/ec/8bbf8ca9ff45t.jpg
Мне все говорят что менты вые.....ут, а я вот думаю, я же туда не синие огни запихал,чтоб под них косить. В правилах же написано что сзади машины могут применятся красные огни для стопов и желтые для поворотников,про подсветку номера ничего не сказано помойму(поправьте если не прав) Недавно еду, а спереди они,те бравые ребята,думаю,ладно обгонять не буду. Смотрю в зеркало а там сзади спецполк едет. Вот тут я за переживал o.O  Но мы так минут 5 ехали и ни одни ни вторые меня не тормознули. Тут либо они не заметили,либо торопились. Хотя они меня не обгоняли мы так колонной и ехали пока я не свернул!!!! :flag:

2

MersoMen написал(а):

говорят что менты вые.....ут

смотря какие менты попадутся! например в УФЕ менты ходят в пробке между машин и заглядывают КТО НЕ ПРИСТЕГНУТ  :canthearyou: !!!!!  а за это не знаю, но внешне номер реально читается хуже...

3

MersoMen такая фишка на Alfa Romeo есть )))

4

Фоткал на Яблоко 3Г поэтому и видно плохо.А так ночью хорошо горит, от от бампера вон след красный какой большой. Это полюбому лучше чем на нити накала лампочки, с отцовской подсветкой сравнивал, эта ярче минимум вдвое. А если белые почтавить,то ощутимая прибавка к лампочке заднего хода. Раньше такие стояли,но захотелось зделать все красным. Вот думаю в поворотники красные лампочки запихать :jumping:  :D

5

MersoMen написал(а):

Мне все говорят что менты вые.....ут,

Я уже так год езжу и никто ничего не сказал
У тебя диоды ?

6

да,шести диодные лампочки. Считаю что обычные надо менять на такие,поставил и забыл,плюс ярче гораздо:)))))))у нас 60 рублей лампочка стоит.

7

MersoMen написал(а):

у нас 60 рублей лампочка стоит.

норм

8

это запрешено, когда прав лишат узнаешь про такие правила как ГОСТ.
в ГОСТЕ написано ВСЁ что, как, на какой высоте и т.д. и какого цвета, вплоть до всяких мелочей.
Друзей прав лишали, так что знаю точно, что это запрешено. Почитай ГОСТ.

9

и ещё про китайский и другие ксеноны... в отдельных случаях тоже прав уже лшали, так как установлены с нарушениями и т.д, в частности отсутствовал автокорректор фар и линзы

10

Чет менты у вас там лютуют уж совсем... походу кризис добрался до них не деЦкий :)

11

Вот жестяк у вас там!!!!))))))) ладно еще подсветка,а ксенон то за что???? А где госты посмотреть????

12

я в своё время в интернете нарыл, там более 100 страниц... гаишники у нас лютые всегда были. Я вот сейчас без прав тоже сижу - на 5 месяцев лишили. Сказали мол я больше 150 ехал - это они на глаз определили, без радара и ещё сплошную пересек, которой там даже не было. Ну а суд конечно же им верит, и не просит от них никаких доказательств.
вот так.
А в ГОСТЕ написано все, вот например там написано даже как номерной знак должен весеть и на сколько см от земли и по ходу движения с какой стороны и тд.

13

А у тебя почитать есть ГОСТ этот??? Уж больно интересно!!!))))

14

сейчас посмотрю в инете, а так его уже нету.

15

вот, небольшая статья... там есть названия ГОСТов, в которых можно подробнее и более полно обо всем узнать.

Тюнинг авто ведет к штрафу за нарушение ГОСТ

Мы любим свои автомобили. И любим их украшать. Некоторые даже называют это тюнингом. Но не каждый владелец оттюнингованной машины знает, какие неприятности поджидают его на ближайшем посту ГАИ...

Установив, к примеру, новый спортивный руль знаменитой фирмы, вы можете вызвать бурю негодования со стороны инспектора ДПС. Эксплуатация машины может быть запрещена, ибо ваши действия подпадают под статью 12.5 ч.2 КоАП РФ ("Управление транспортным средством с заведомо неисправным... рулевым управлением…"), предусматривающую штраф в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

Под ту же статью КоАП вы подведете себя, решив применить на автомобиле нестандартные для него диски или покрышки. Колеса являются составной частью рулевого управления, а значит "195-я" резина на "Жигулях" недопустима. Как, впрочем, и 14-дюймовые диски, которые также могут вызвать массу вопросов у искушенного в ПДД инспектора. На 300–500 рублей способны опустошить ваш карман элементарные накладки на педали (речь, как вы понимаете, не о покупке элементов). Установка таких накладок является ни чем иным, как все тем же "пеРеносом деталей и узлов, не предусмотренных конструкцией автомобиля". Задние дисковые тормоза, скажем, на ВАЗ-2107, также не вызовут восхищения инспектора ДПС. Даже если он будет разделять вашу точку зрения, что "так значительно лучше", ему все равно придется вас в лучшем случае оштрафовать, а в худшем — отправить на штрафную стоянку. Установка задних дисковых тормозов на модели, у которых это не предусмотрено конструкцией, является нарушением закона и интерпретируется как неисправность, с которой эксплуатировать транспортное средство нельзя.

Привести к штрафу, пусть и незначительному по сравнению со стоимостью "люстры" на крышу и просто смешному — 0,5 МРОТ, может увлечение дополнительными фарами. Так, по крайней мере, гласит статья 12.20 КоАП РФ — "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами…". Вообще же, в соответствии со стандартом, допускается установка на автомобиль только двух дополнительных фар, и то если это предусмотрено заводом-изготовителем. Приобретая на рынке светящиеся синим цветом форсунки омывателя лобового стекла, сразу прикиньте, чем вы будете мотивировать, в случае остановки вас дорожным патрулем, появление на автомобиле огней синего цвета. Несанкционированный "фейслифтинг" вносит коррективы в цветовую гамму и расположение внешних световых приборов. А это, согласно перечню неисправностей, запрещающих эксплуатацию транспортного средства, недопустимо. Кстати, синие габаритные огни, противотуманные фары любого цвета, кроме белого и желтого, также исключены. Поставить вас по ту сторону закона могут и неоновая подсветка номера, и светящиеся пороги, и даже лампочка на кончике антенны…

Как бы вам не хотелось быть похожим на крутого Уокера и как бы вас не уверяли продавцы, что лампы-стробоскопы в фарах у нас не запрещены, не спешите их приобретать. Работа фар в импульсном режиме, если речь не идет о кратковременном включении дальнего света, не соответствует требованиям ГОСТа к осветительным приборам транспортного средства и относится к перечню неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Нанесенная специальным способом на лобовое стекло канавка для очистки резинок дворников от грязи может послужить поводом для отказа в выдаче вам талона техосмотра. Обычно инспекторы рассматривают ее как трещину в зоне работы стеклоочистителей и настоятельно рекомендуют поменять лобовое стекло. Любителей спортивной выпускной системы также могут ждать неприятности. Рев автомобиля вряд ли уложится в ГОСТ Р41.51-99 (документ регламентирует шум, производимый транспортными средствами, имеющими не менее четырех колес), и система выпуска будет признана неисправной. Стало быть, эксплуатацию транспортного средства запретят. Стать камнем преткновения в процессе получения талона технического осмотра могут и ксеноновые лампы фар, если этот тип световых приборов не соответствует требованиям конструкции данного автомобиля. Ксеноновые лампы — газоразрядные, в то время как стандартная лампочка на "восьмерке" Н4 — накаливания. Да и мощность их (а она регламентируется ГОСТом) в несколько раз выше.

(с) http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=69&id=4457 (с)

Отредактировано TAMERJlAN (2009-04-06 14:57:44)

16

вот нашел ГОСТ 8769-75 ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ:

2.8. Фонарь освещения номерного знака

2.8.1. На каждом транспортном средстве должны быть установлены один или несколько фонарей освещения таблицы заднего номерного знака.

Допускается не устанавливать фонари освещения номерного знака на троллейбусы, на которых не предусмотрена установка номерных знаков.

(Измененная редакция, Изм. N 4).

2.8.2. Фонарь освещения номерного знака должен излучать белый свет.

(с) http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=7058 (с)

Наказание - лишение прав управления транспортным средством от (или до - не помню) 6 месяцев.

Отредактировано TAMERJlAN (2009-04-06 16:22:32)

17

TAMERJlAN
Че то ты прям запугал... Ксенон нельзя, светодиоды - нельзя, еще следует вспомнить что 5% тонировка по кругу тоже неправильно :)
Если говорить по закону, то проблема заключается в том, что определять соответствие автомобиля ГОСТу должен специално обученный человек и никак не инспектор ГИБДД. Откуда инспектору знать какие диски разрешено ставить на Мерседес, а какие нет? Откуда ему знать есть автокорректор или нету? Ксенон штатный или колхозный?
Потом еще вот на что хочу обратить внимание:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере СТА рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Управление транспортным средством, на переднией части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Хочу обратить внимание что лишение прав именно за управление ТС у которого НА ПЕРЕДНЕЙ части установлены не те огни.

18

никто никого не пугает, просто оглашаю факты. Прав за это лишают и будут лишать - а вопрос попадешься ли ты на ТАКИХ ДПСников или нет - дело удачи. Неоднократно обсуждалось это. Никакого специально обученного человека не надо. Составляется протокол - и отправляют в суд (это при худшем раскладе), а там уже надо доказывать свою правоту с помощью КоАп и др.

Передача была, по-моему на НТВ (точно не помню) дак там как раз про ксенон рассказывали и обсуждала коллегия адвокатов этот ньюанс, дак в Москве стоял ДПСник и останавливал машины с ксеноном, делал осмотр машмны с 2-мя понятыми и давал штраф (это когда с ним не спорили) а двух отправил на экспертизу и вручил повестку.

Отредактировано TAMERJlAN (2009-04-06 16:26:30)

19

Dmitry написал(а):

Хочу обратить внимание что лишение прав именно за управление ТС у которого НА ПЕРЕДНЕЙ части установлены не те огни.

тут ты не прав.

20

TAMERJlAN написал(а):

Передача была, по-моему на НТВ (точно не помню) дак там как раз про ксенон рассказывали и обсуждала коллегия адвокатов этот ньюанс, дак в Москве стоял ДПСник и останавливал машины с ксеноном, делал осмотр машмны с 2-мя понятыми и давал штраф (это когда с ним не спорили) а двух отправил на экспертизу и вручил повестку.

Ну так все правильно, на экспертизу. Пока до экспертизы доедешь лампочки чудным образом станут уже обычными галогеновыми. А это грубейшее нарушение со стороны инспектора, т.к. ни он ни тем более понятые не в праве определять колхозность ксенона и вообще его наличие. В передачах у нас и за тонировку номера снимают, а вообще за это 100 рублей положено (ст. 12.1). Если самому повестись и согласится, тогда можно и на пустом месте без прав остаться...

21

Dmitry написал(а):

Если самому повестись и согласится, тогда можно и на пустом месте без прав остаться...

это точно.

22

Dmitry написал(а):

Если самому повестись и согласится, тогда можно и на пустом месте без прав остаться...

Да согласен. TAMERJlAN, у вас видимо просто разгулялись менты через чур и не было прецендентов когда их на место ставили,пускай также через суд и публично.

Сказали мол я больше 150 ехал - это они на глаз определили, без радара и ещё сплошную пересек, которой там даже не было. Ну а суд конечно же им верит, и не просит от них никаких доказательств.вот так.

Ну это совсем уж жесть, у ментов радары должны проходить то ли проверку,то ли тесты периодически..и в конце на корпусе пломба ставиться с указанием срока,так сказать, годности. И если менты тебя тормознули с радаром и превышением то ты вправе потребовать эти документы с них. и если они просрочены то это уже серьезное нарушение, здесь уже не о точности показаний разговор. в идеале не мешает записать их данные но это как правило уже не нужно.
То что

Ну а суд конечно же им верит, и не просит от них никаких доказательств.

не верно. Задача ментов в суде (хотя как правило они не являеются туда) это доказать твою вину а не тебе доказывать что ты не виновен. Согласен полностью: суд в 99,9 процентах стоит на стороне ментов, и кстати во время суда с врачами такая же ситуация. Но! если не паниковать сразу, ничего лишнего не подписывать и быть с хорошим адвокатом то правоту свою отстоять можно вполне.
То что у вас менты глазом меряют скорость а вы с такими замерами соглашаетесь это дело не в суровых ментах, а в вашей так сказать "мягкости"

23

Вообще что-то мы от реальности оторвались... и в общем то от темы. Что касается Гайцев, то строго говоря даже если прибор супер-пупер правильный со всеми проверками и т.д., то фактически его показания ничего не значат, ибо презумпция невиновиности, говоришь что скорость не моя и все! В суде в качестве доказательства могут быть использованы только фото и видио записи, и то только сделанные на приборах установленного образца. Если фото, видео или свидетелей нет, то АБСОЛЮТНО любое нарушение не может быть доказано! В т.ч. проезд на красный свет, под кирпич, тем более езда с голубыми/красными/зелеными лампочками. Единственное исключение: алкоголь, там как раз наоборот видио и свидетели бессмысленны, роль играет только заключение экспертизы. И правильно RYP написал что это менты должны доказывать вину, а не водитель невиновность. Но это по закону, а в реальности все по понятиям. Менты и судья, как бы это по-мягче сказать, в курсе дел друг друга. Поэтому просто в наглую лезть на рожен бессмысленно, суд примет решение по всей строгости и выше стоящий его подтвердит, а до верховного не все доходят. У моего знакомого права за встречку отобрали, он там судится хотел, распечатал фото из гугла что прерывистая там, меня в свидетели записал (я правда не знал об этом, но свидетелем реально был), а что толку, суда как по телевизору показывают и не было, просто вручили решение и все! Так что тут важно при общении с ментами и не поддаваться на развод и не наглять знаниями законов и ГОСТов. Нужна золотая середина. Менты тоже в большинстве своем стараются эту середину отыскать, к примеру в Москве с тонировкой трогают только тех, у кого глухая, хотя с т.з. ГОСТа что 50% что 5% - одинаковое нарушение.
P.S. Кстати именно из вышенаписанного всякие там корочки и позволяют ездить безнаказанно. Какого-нибудь внештатного сотрудника не штрафуют именно потому что знают, что в этом случае прикрывать никто не будет, а если по закону, то любое нарушение недоказуемо...

24

MersoMen
не в том разделе создал тему. Переношу

25

RYP написал(а):

не верно. Задача ментов в суде (хотя как правило они не являеются туда) это доказать твою вину а не тебе доказывать что ты не виновен. Согласен полностью: суд в 99,9 процентах стоит на стороне ментов, и кстати во время суда с врачами такая же ситуация. Но! если не паниковать сразу, ничего лишнего не подписывать и быть с хорошим адвокатом то правоту свою отстоять можно вполне.То что у вас менты глазом меряют скорость а вы с такими замерами соглашаетесь это дело не в суровых ментах, а в вашей так сказать "мягкости"

3 инстанции прошёл с адвокатами. всё бесполезно. ДПСники ничего доказывать не собирались. Я и адвокаты говорили, мол докажите, в соответствии с законом то-то и то-то....(призумция невиновности - это всего лшь громкое высказывание) но, уткнувшись кафедру сотрудники молчали... суд так и написал: "нет оснований не доверять СЛОВАМ (а не фактам) сотрудников ДПС" - конечно я и сам был поначалу злой, но потом, после 3-х таких судов понял где живу...

26

Dmitry написал(а):

! В суде в качестве доказательства могут быть использованы только фото и видио записи, и то только сделанные на приборах установленного образца

во-во именно это и ытались говорить в суде и т.д., но... реальность такова =)
ладно, прекратим этот разговор, а то до бесконечности можно спорить.

27

TAMERJlAN написал(а):

во-во именно это и ытались говорить в суде и т.д., но... реальность такова =)
ладно, прекратим этот разговор, а то до бесконечности можно спорить.

Да а че тут спорить то, я собственно про то и говорю, что на бумаге одно, и в жизни другое. И никто из инспекторов и не собирается читать всякие ГОСТы где много букафф, дай Бог чтобы хоть правила знали. Недавно на форуме была ссылка на статью про Гайцев чуть которой что они впринципе все повязаны коррупцией. А коль так, то о каких нормах мы говорим? Если у тебя есть удостоверение, то можешь вообще не обращать внимание на ПДД, если просто знакомые есть хорошие, то в случае чего откупишься, ну а если ничего нету... Хочется сказать не нарушай, но ведь и это ничего не гарантирует(((
Кстати еще один "положительный" пример такой системы вспомнил. На ленинградке от Шереметьево 2 до Сходни практически везде либо населенный пункт, либо знак 60, почти всегда стоят гайца с "биноклем", все едут 90-100, даже не сбавляя, и никого не трогают! Видимо понимают что бред на трехполосном шоссе с разделительным барьером 60 вешать. Но если там же проехать 100-120, а уж если 120+, то встреча с инспектором не заставит себя долго ждать :)

28

TAMERJlAN написал(а):

конечно я и сам был поначалу злой, но потом, после 3-х таких судов понял где живу...

:dontknow: увы старик, так оно и есть..балом правят ксивы, и девиз этого бала "все равны, но есть равнее"

29

Игорь написал(а):

не в том разделе создал тему. Переношу

Хорошо!!!Я просто не думал что это тюниг  :dontknow: :D я же сам "своими руками" сделал :D

30

:D  :D  :D Хочу быть крутым Уокером  :glasses:   :D  :D  :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Подсветка номера!!!!