C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Кодирующие сопротивления для PMS


Кодирующие сопротивления для PMS

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

2. Кодирующее сопротивление:
Кодирующее сопротивление служит, в первую очередь, для адаптации октанового числа. Кроме того,
имеется возможность в случае необходимости увеличить число оборотов холостого хода с помощью
другого кодирующего сопротивления или обогащения при разгоне или облегчении холодного пуска
двигателя. Сопротивление подсоединено непосредственно к штекеру прибора управления и может
быть в пределах от 0 Ом до бесконечности Ом.
В распоряжении имеется 7 различных вариантов кодирующих сопротивлений. ( приводится также кодирующее сопротивление и соответствующее ему
напряжение ROZ):

Код:
024 545 06 28 (110 Ом, 0,3...1,0 В) Использование с катализатором:
Супер ROZ - топливо высокого качества, неэтилированное,
минимум 95
Использование без катализатора:
Норм. ROZ – топливо нормального качества, неэтилированное,
минимум 87
015 545 71 28 (220 Ом, 1,0...1,6 В) Использование с топливом как у предыдущей серии.
Применяется для улучшения характеристик в переходных
режимах, к примеру, для улучшения работы в холодный период.
В отличии от предыдущей серии, происходит обогащение смеси
на 6 %
015 545 70 28 (470 Ом, 1,6...2,2 В) Использование с катализатором:
Супер ROZ - топливо высокого качества, неэтилированное, в
пределах от 91 до 95. Угол зажигания установлен позднее угла
поворота коленчатого вала на 3 градуса.
Использование без катализатора:
Норм. ROZ – топливо нормального качества, неэтилированное,
минимум 84. Угол зажигания установлен позднее угла поворота
коленчатого вала на 4 градуса.
015 545 69 28 (750 Ом, 2,2...2,8 В) Использование с топливом как у предыдущей серии.
Применяется для улучшения характеристик в переходных
режимах, к примеру, для улучшения работы в холодный период.
В отличие от предыдущей серии, происходит обогащение смеси
на 6 %
015 545 68 28 (1300 Ом, 2,8...3,5 В) Использование с катализатором:
Норм. ROZ - топливо нормального качества, неэтилированное,
менее 91. Угол зажигания установлен позднее угла поворота
коленчатого вала на 6 градусов.
Использование без катализатора:
Норм. ROZ – топливо нормального качества, неэтилированное,
минимум 78. Угол зажигания установлен позднее угла поворота
коленчатого вала на 8 градусов.
015 545 67 28 (2400 Ом, 3,5...4,1 В) Использование с топливом как у предыдущей серии.
Применяется для улучшения характеристик в переходных
режимах, к примеру, для улучшения работы в холодный период.
В отличие от предыдущей серии, происходит обогащение смеси
на 6 %
024 545 07 28 (4800 Ом, 4,1...4,7 В) Использование при слишком низком числе оборотов холостого
хода, увеличение на примерно на 100 оборотов в минуту.
Указание: При отсоединенном кодирующем сопротивлении угол
зажигания под нагрузкой позднее угла поворота коленчатого вала
на 6 град.

2

Я как-то для интереса купил одно из них, по моему такое 015 545 70 28. Какая-то хоень получилась, машина тупила и я вернул старое на место.

3

А как мне обогатить смесь, машина тупит, все остальное в норме...???

4

Я так понял это круглая пробка на блоке PMS с номером.

5

Она самая

6

http://s45.radikal.ru/i108/0904/28/b77d6f8522e9.jpg

Спасибо Николай, эта инфа у меня в мануале была, кстати, его ты мне высылал!  Позавчера решил заправиться "до горлышка", заправщик мне говорит, что 95-й не заливай, он хреновый, деньги на ветер и тп. Я послушался его, и потом понял, что зря. Машина не едет, тупит, думает долго. Вспомнил про это сопротивление на ЭБУ, снял бачек, а под ним и крышку ПМС. Удалил временно эту фишку, машина вроде начала ехать. А себе вывод сделал, ни вкоем случае яда 92 не буду заливать никогда. Да еще, ради интереса решил замерить сопротивление, оказалось 110.3 Ом, с таблицой сходится.

7

naMercedese написал(а):

А как мне обогатить смесь, машина тупит, все остальное в норме...???

Так мне то что нужно сделать ???

8

У меня номер 024 545 06 28
катализатора нет
:dontknow:

9

naMercedese написал(а):

У меня номер 024 545 06 28
катализатора нет

Если заливаешь 95-й и авто тупит, значит скорее всего есть неисправность. И в твоем случае это сопротивление нипричем. Это сопротивление служит для поправки в УОЗ, когда не возможности заливать качественное топливо 95!

10

naMercedese, нужно знать на каком бензине ты ездишь, есть ли кат, зима-лето,... и подбираешь по таблице то что тебе подходит. Согласен с NEXUS_1090, что возможно связано и не с бензином, машину нужно диагностить и проверять.

11

бензин 95
ката нет
Диагностика ошибок не дает, сказали бедная смесь при разгоне, т.е. при нажатии на педаль. Вывод был, что блок PMS хандрид и требует замены... :dontknow:
Вот я и подумал, что с помощью сопротивления изменить УОЗ, чтобы пропала тупость при разгоне  :)

12

naMercedese написал(а):

бензин 95
ката нет
Диагностика ошибок не дает, сказали бедная смесь при разгоне, т.е. при нажатии на педаль. Вывод был, что блок PMS хандрид и требует замены... 
Вот я и подумал, что с помощью сопротивления изменить УОЗ, чтобы пропала тупость при разгоне

Этим не исправишь.Если ты снимешь сопротивление, зажигание будет еще позднее на 6 градусов, будет вообще полный тормоз! Надо блок ПМС сменить, а может и ремонтировать.

13

:(  :(  :(

14

У меня стоит такое 024 545 06 28, а лью 92 бензин, Подскажите какой из сопротивлений лучше подойдет?. У меня с катализатором.

15

Asus007 написал(а):

У меня стоит такое 024 545 06 28, а лью 92 бензин, Подскажите какой из сопротивлений лучше подойдет?. У меня с катализатором.

Сопротивление не трогай, смени ОЧ топлива!

16

NEXUS_1090 написал(а):

Сопротивление не трогай, смени ОЧ топлива!

А как сменить то? мне ж такие таллоны на работе выдают. Так что скажете то народ?

17

Asus007 написал(а):

А как сменить то? мне ж такие таллоны на работе выдают. Так что скажете то народ?

Ну в таком случае просто сними его, правда ЭБУ пропишет ошибку. Вот скриншот диагностики моего авто. Имеется две ошибки, одна по дросселю (фиг знает, иногда выскакивает), вторая -про это сопротивление.

http://s54.radikal.ru/i146/0904/50/8cbc1bbc11c8.jpg

Отредактировано NEXUS_1090 (2009-04-16 21:34:36)

18

Драсти. Подскажите плиз!!! Я езжу на 92-м. Сегодня ради интереса снял это сопротивление. Проехал квартал.
Машина не едит. Поставил обратно - поехала :) .
Проблема в том, что я решил посмотреть что под крышечкой и потерял её. Номер не помню. Подскажите по ВИНу какое у меня сопротивление.
И какое лучше использовать. Буду примного благодарен!!!
WDB2020181A367928
[MAXAOH] , В ледующий раз исправлять не буду и поставлю рейтинг % !

Отредактировано [MAXAOH] (2009-04-19 20:54:16)

19

А как это сопротивление снять. Просто вытянуть или оно откручивается. Боюсь что нить сломать.

20

Asus007 написал(а):

А как это сопротивление снять. Просто вытянуть или оно откручивается. Боюсь что нить сломать.

Это сопротивление тупо снимается вверх. как пробка (заглушка)

21

В ледующий раз исправлять не буду и поставлю рейтинг % !
Понял. пардон

22

Подскажите по ВИНу какое у меня сопротивление.
И какое лучше использовать. Буду примного благодарен!!!
WDB2020181A367928

23

Друзья, подскажите как посмотреть свое сопротивление по ВИНу. А то я его крышечку потерял... :( и не помню какие цифры

И еще вопрос: мне нужно (по идее)  -  015 545 70 28 (470 Ом, 1,6...2,2 В), т.к. езжу на 92 бензе с катом. Можно ли самому перепоять сопротивление?
Купить на 470 Ом.
Я таким образом реанимировал датчики температуры ОЖ и бочка омывателя...
Старожилы-мерсеводы, Подскажите "темному".

Отредактировано [MAXAOH] (2009-04-22 09:25:46)

24

А как узнать есть ли катализатор? У меня на 92 и на 95 абсолютно одинаково едет машина - разницы вообще не заметно, но хочу посмотреть - интересно же....

25

DeadlyMIC написал(а):

А как узнать есть ли катализатор? У меня на 92 и на 95 абсолютно одинаково едет машина - разницы вообще не заметно, но хочу посмотреть - интересно же....

Ну в выхлопной системе у тя в районе коробки нет баклуши? Если да - это и есть катализатор

26

Друзья, подскажите как посмотреть свое сопротивление по ВИНу. А то я его крышечку потерял... :( и не помню какие цифры

И еще вопрос: мне нужно (по идее)  -  015 545 70 28 (470 Ом, 1,6...2,2 В), т.к. езжу на 92 бензе с катом. Можно ли самому перепоять сопротивление?
Купить на 470 Ом.
Я таким образом реанимировал датчики температуры ОЖ и бочка омывателя...
Старожилы-мерсеводы, Подскажите "темному".

27

Ну кто что посоветует???? Вариант перепоять?
Хочу купить сопротивление на 470 ом слаботочное.
Подскажите пожалуйста, не наверну ли я свой блок PMS???
Может у кого есть схема принципиальная блока с этим сопротивлением???

Отредактировано [MAXAOH] (2009-04-23 10:19:15)

28

Да можно конечно и самому перепаять, какая разница))
Просмотри всю тему сначала;)

29

WeST написал(а):

Просмотри всю тему сначала;)

Что я там должен увидеть? :)

30

Доброго времени суток. Подскажите у меня С180 W202 win WDB2020181A248296  обороты пыгают 1000-1300 PMS 0245450628 подходит оно мне или нет? Катализатор присутствует. Огромное спасибо всем кто чего либо бодсказывает,а тагже [MAXAOH],ProХвост,NEXUS1090


Вы здесь » C-Class W202 Forum » FAQ » Кодирующие сопротивления для PMS