C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Помогите подобрать "музыку"


Помогите подобрать "музыку"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет! В общем решил я поменять имеющуюся в машине музыку (Эленберг, и скорее всего штатные динамики) на что нить более интересное. Сразу скажу, что в этом вопросе разбираюсь слабо, посему и решил проконсультироваться.
Собрать хочу что нибудь типа: голова + усилитель + динамики в передних дверях + "пищалки", поканально. Возможно потом и саб в багажник, в перспективе.
Предлагают за 9т.р. забрать Pioneer DEH-P88RS и Усилитель Sony XM-SD46X.
Стоит брать этот комплект или усил другой поискать (к голове к упомянутой склоняюсь, уж очень хвалят за звук)? Что из динамиков и "пищалок" посоветуете?

2

88 пионеры оч даже ничего. можно брать. динамики надо смотреть отталкиваясь от стиля музыки, которую слушаешь.  есть с металлическим звуком, есть максимально натуральные для джаза и классики...  короче вариантов море...   я бы посоветовал посмотреть МБ кварт,  Морели и ДЛС

3

Присоединяюсь к Ярославу 88 пионеры  :cool: , тем более что ты хочешь делать поканалку, они это позволяют сделать, т.е. можно не заморачиваться с поиском усилителя способного разрулить поканалку. Динамики в таком случае бери по отдельности, т.е. отдельно мидбас, отдельно пищалки будет намного лучше.

4

Ребят спасибо, а можно конкретные названия моделей динамиков-пищалок-усилителей.. етс? Слабо я "секу" в этом вопросе :dontknow:
Про 88 пионер наслышан, поэтому его и выбираю, а музыку я разную слушаю, от симфонической до иногда "попсы". Предпочтения "голосистым" исполнителям: Шаде, М. Фармер, AC/DC (могу и Вагнеровские оперы послушать под настрой :O ) ...:music:

5

Серёга написал(а):

а можно конкретные названия моделей

Смотри динамики МБ кварт

6

Вариантов масса, слушать тебе надо че подуше то и бери, а так посмотри на мидбас hertz hv165lили dls r6a bass и писчалочки к ним morel mt22 или как у меня стоят dls ur1. Но как уже сказал нужно слушать.

7

Ярослав, Romych - спасибо!
Парни, а как на счет этого усилителя?

Усилитель Sony XM-SD46X.

Стоит брать, для моей задумки?

8

Честно сказать не слышал как играет sony. Почитай мож интересное что найдешь http://www.audiomobile.ru/texts/510.html

9

Да, я читал эту "описаловку", но в силу ограниченности познаний в этой теме я не понимаю вот этой фразы:
"В частности, полным комплектом фильтров снабжена лишь одна пара каналов (Rear); в каналах Front можно включить только фильтр ВЧ. Линейных выходов тоже нет, и, стало быть, применение этого усилителя будет ограничено двумя основными вариантами, если потребуется нечто большее, без внешнего фильтра не обойтись."
Почему и возник вопрос, а подойдет ли он мне?

10

Посмотрел я сейчас на ценег и призадумался... А что-нить более малобюджетное  "петь-плясать" не будет? Я понимаю что в этом музыкальном совершенствовании достичь высшей ценовой планки трудно и дорого. Просто я тоже хотел музыку поменять. В штатной слова в радио я конечно разбираю, но хочется чтоб почётче. Ну, там музыку, к примеру за 5 ублей... колоночки за 3... :blush:

11

ProХвост техносила "рулит". там выбор большой)). я брал пионер с блютусом. нормально играет правда за 7 ублей, колоночки мб кварт какраз за 3

12

У меня сейчас "малобюджетный" вариант, голова Эленберг и (думаю) штатные динамики, все с момента покупки авто. Душа просит "праздника", ибо скро лето и количество-дальность поездок должно увеличиться. да и хочется порадовать себя к приближающейся днюхе :jumping:

13

Серёга написал(а):

Стоит брать этот комплект или усил другой поискать (к голове к упомянутой склоняюсь, уж очень хвалят за звук)? Что из динамиков и "пищалок" посоветуете?

В идеале все конечно нужно слушать. Если опыта отдельного прослушивания нет, то наверняка когда-то у друзей слушали в авто какие-то связки компонентов и вероятно что-то да понравилось. Тогда  представляется цесообразным и собирать что-то аналогичное.
Подбор компонентов на самом деле дело непростое...Так мега дорогой усил и голову, не сыгранные друг с другом, по музыкальности может обставить связка дешевле в 2 , а то и в 3 раза.
И до сих пор не могу понять, почему все носятся вокруг Pioneer DEH-P88RS как шаманы с бубном. Для себя ничего особого в этой голове не нашел. Так что слушать и еще раз слушать :flag:

14

Да, я читал эту "описаловку", но в силу ограниченности познаний в этой теме я не понимаю вот этой фразы:
"В частности, полным комплектом фильтров снабжена лишь одна пара каналов (Rear); в каналах Front можно включить только фильтр ВЧ. Линейных выходов тоже нет, и, стало быть, применение этого усилителя будет ограничено двумя основными вариантами, если потребуется нечто большее, без внешнего фильтра не обойтись."
Почему и возник вопрос, а подойдет ли он мне?

Впринципе подойдет, то что в front только ВЧ (высокие частоты) это значит что будут отфильтровыватся частоты от какойто границы и вверх как раз для писчалок. А на Rear повесишь мидбасы отфильтруешь их фильтром НЧ, головой все разрулишь и вот тебе поканалка   :)

Отредактировано Romych (2009-04-03 14:05:47)

15

Хочу вот чего спросить: Если ставить в передние двери 16см, а в заднюю полку вместо ящика ФЭ саб, то не будет ли для задних пассажиров слишком много баса? Предполагается, что в задних дверях динамиков не будет...

16

Поставил Уселитель Kicx cap 51 колонки hertz(на перед) и назад( Kicx )и саб Kicx)))))Все играет просто супер))))осталось убрать писк-(думаю провода экранируют)сам просто проводил!

17

коляновна написал(а):

осталось убрать писк-(думаю провода экранируют)сам просто проводил!

Какой кабель ложил на межблочник и акустический, где их проложил?

18

Установил себе Pioneer DEH-P88RS плюс к нему усилитель 4-хканальный Hertz UP4 + перед компонентные 16см Alpine R-серии, зад - Pioneer (пока коаксиалы). Саб ставить не стал (возможно временно). Звуком оч. доволен, получилось именно то, чего добивался, т.е. качественное звучание.

19

молодец! Шумку дверей делал? если дело дойдет до саба, то полюбому надо шумить!

Отредактировано Вячеслав (2009-04-23 21:58:26)

20

Шумоизоляцию пока только передних дверей делал, в ближайшее время планирую задние двери, пол и крышу.

21

Могу посоветовать все подбирать по одному классу. Ибо любой дешевый компонент в системе (например усилитель) не даст отыграть по нормальному качественным динамикам. Не забудь про хорошие межблочные кабели и проводку до колонок.

22

FuFtu написал(а):

Какой кабель ложил на межблочник и акустический, где их проложил?

Я проводил под правым порогом!!!

Отредактировано коляновна (2009-04-26 14:19:48)

23

при укладке межблочника, надо смотреть на количество штатных проводов в пороге! и если среди них ещё и толстый красный идет, то полюбому надо класть в другой порог! чем меньше рядом с межблочником штатных проводов, тем меньше наводок!

24

коляновна написал(а):

проводил под правым порогом

какой межблочный кабель? какой марки, модель.

25

Подниму свою старую, но по прежнему актуальную тему:
И так, "голова" Пионер 88, акустика Herts ESK 165 (миды и твиттера)... На данный момент собираюсь взять 4 канальный усь, для поканалки. Саб и усь для него в др. раз.
Нужен совет: какие параметры нужны на усилке для моей системы? Как писал выше, в данном вопросе разбираюсь весьма слабо :flag:

26

Серёга написал(а):

какие параметры нужны на усилке для моей системы?

Сначало небходимо определиться... Важен сам факт наличия соответствующих компонентов или все-таки стремление получить действительно качественно иной уровень звука в авто.
Думаю что все-таки второе...тогда что именно интересно в звуке, хирургическая точность звуков или музыкальность?
Более чем уверен, что к Herts ESK 165 уже подобраны людьми связки усилителей исходя из вышеназванных предпочтений, почитайте тематические форумы, напроситесь послушать...
А параметры, характеристики, начинка - это вопрос второстепенный, будь там хоть соленые огурцы внутри и 20 ват на канале...вы не гайку к болту подбираете...
Несыгранные дорогие компоненты могут проиграть устройствам на порядок дешевле, но граммотно подобраным.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Помогите подобрать "музыку"