C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена передней правой чашки опоры пружина (Фотоотчет)


Замена передней правой чашки опоры пружина (Фотоотчет)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

2 раза менял на своем мерсе и два раза отрывало на скоросте делал все сам 2й раз чашку отдал в гольванику за то знаю что их на пару лет хватит

32

Спасибо за отчет,5+
Блин а у меня 2 часа назад вырвало чашку в Ясенево, заехал в сервис сказали 4-7тыщ.После такого отчета сам буду делать.Спасибо.Только есть пару вопрос
1- как обратно ставил пружину?Какие нюансы там есть?
2-Что за черное вещество которое покрыта чашка?

Слава богу нормально доехал из Ясенево до Бирюльки :smoke:

33

я пакупал чашку бу платил 50уе делал сам в гараже абваривать полнастью нет смысла при установке она поподает в упор абваривал па кругу низ и торец сверху ставил пружину без спец сьемника снимал рычаг шаравую не трогал

34

BOND1988
я за это дело отдавал 5тр
неужели москвичам жалко каких-то 4-7 тр??

35

alexzvery написал(а):

2 раза менял на своем мерсе и два раза отрывало на скоросте делал все сам 2й раз чашку отдал в гольванику за то знаю что их на пару лет хватит

в таком случае в квалифицированный сервис лучше обращаться или если делать самому то хотя бы по технологии :)
один раз делается нормально и забывается навсегда

36

BOND1988
1. При снятии использовали стальные скобы - на сжатой пружине установили открутили шаровые и потихоньку подняли машину, соответственно при утановке просто впихнули ее обратно.
2. Раствор типа антигравия, уже не помню как называеться, но был в банке как из под краски - густой, как каша.

37

колхозите на свой страх и риск, мне когда оторвало ее, было не очень хорошо...

38

Djcon
Спасибо за инфо.

pahanmcs написал(а):

неужели москвичам жалко каких-то 4-7 тр??

Пока я безработный,да жалко.Кстати звонил Евгению он сказал от 1до 2.5т.Хотел к нему но хочется попробовать самому и вообще сделать еще что нибудь по мелочи

39

BOND1988 поробуй сам, выбей хвост шаровой нижней и сними аморт, места будет достаточно. ослабь гайки нижних сайлентов и отогни рычаг пружина вытащится сама, ставить тем же макаром, но лучше к Жене съезди и не парься, цена вопроса нормальная даже очень, можешь менять обе, вторая как правило не на дольше переживает. и чем обработать он подскажет

40

BOND1988 написал(а):

4-7тыщ.

За одну????
У меня дешевле в разы)) Я до сих пор не понимаю куда вы там обращаетесь!

По поводу фотоотчета - не варите сплоншыми швами, нужно высверливать и варить не по краям, а внутри и сплошные швы не допустимы.

41

по новой технологии вааще клепается всё
лень купить клёпок и пистолет? слабо просверлить 5 дырок????
пипец народ, вы не доросли ещё до мерседесов, чесслово..

42

sledge hammer
это ты не дорос, водитель мерседеса не должен ковыряться сам в этой грязи, но хотя если 202-ой, то пофигу тогда. :crazyfun:

43

Yevgeniy написал(а):

За одну????

да. попробуй в питере обзвони, дешевле 4 никто не хочет
будем ездить к тебе....
хотя я еще менял аморты передние, заклинило один из-за чашки.

44

pahanmcs написал(а):

это ты не дорос, водитель мерседеса не должен ковыряться сам в этой грязи, но хотя если 202-ой, то пофигу тогда.

чушь какаято

45

sledge hammer написал(а):

по новой технологии вааще клепается всёлень купить клёпок и пистолет? слабо просверлить 5 дырок????пипец народ, вы не доросли ещё до мерседесов, чесслово..

Это правда или прикол? Просто у меня назревает замена чашек-вот читаю и чешу гриву.

46

за чашками действительно следить надо...у меня поскрипывать она начала...долго не мог понять откуда скрип идет (скрипело периодически в основном с утра).  внешний осмотр ничего не давал....пока по хорошим кочкам не проехал и скрип стал постоянным...вывернул колесо и отпрыгнул: чашка повернута на бок, пружина изогнута на грани вылета....итог: 3,5 за работу+ 550 токарю за выточенную деталь+ копейки за субстанцию которой потом покрыли чашку и все вокруг....правая чашка после левой прожила почти месяц и гавкнулась....за работу те же деньги, но деталь в этот раз не точил, а заказал по деньгам тоже самое почти что и токарь заводской взял....

47

ARR1971 написал(а):

Это правда или прикол?

а почему это должно быть неправдой? в висе есть все как делать с №№ запчастей и картинками.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена передней правой чашки опоры пружина (Фотоотчет)