C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Минитюнинг салона. Фото


Минитюнинг салона. Фото

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Sky написал(а):

я клеил пленкой из сторй материалов)))

А как пленка называется? винил? Для каких целей ее применяют в строительстве?

32

это не строительная пленка а рекламная и называется Oracal
колхозом не увлекайтесь у вас не Тазики.

Отредактировано FuFtu (2009-04-18 16:12:01)

33

Интерестная идея. У меня вообще то дерево (Элеганс дорестайл), но оно уже все потрескалось и затерлось, так что вида никакого. Плюс к тому же дерево какое-то не красивое: светлое и полосатое. Вот думаю тоже может пленкой обклеить? Или лучше лак зачистить и новый нанести? Что посоветуете?

34

Asus007 написал(а):

А как пленка называется? винил? Для каких целей ее применяют в строительстве?

винильная пленкак тоньше называется Oracal,строительная потолще ,она так и называется самоклеющаяся пленка;)

FuFtu написал(а):

колхозом не увлекайтесь у вас не Тазики.

это конечно,но если все ровно и грамотно наклеить смотриться обалдеть

Dmitry написал(а):

Что посоветуете?

это смотря как ты к дереву относишся!я терпеть его не мог, убогое какое то,вот если бы под орех другое дело.я себе обклеил под цвет машины и не жалею,тем более ее всегда можно отклеить;))

35

Sky написал(а):

это смотря как ты к дереву относишся!

К дереву отношусь очень хорошо! В моем понимании машину без дерева - дешевка, даже если это бизнес класс формально (разумеется дело вкуса). Поэтому если и буду клеить, то под дерево. Так все-таки какой клеить лучше, oracal или строительной? И если oracal, то где ее брать?

36

Dmitry написал(а):

если и буду клеить, то под дерево. Так все-таки какой клеить лучше, oracal или строительной?

Oracal не делает пленку под дерево. пленка под дерево Кетайское и в салоне смотрися убого.
или клей пленкой под какой то цвет, что есть колхоз или лучше отдай свое дерево на реставрацию.

37

Asus007 написал(а):

+1 за творчество. Кстати а где винил продается? где краски всякие? Или в строительных магазинах?

У нас в Баку винил в любом магазине канцтоваров продают, а еще у рекламщиков можно взять!

FuFtu написал(а):

я тоже думал над таким "стайлингом"... но руки не пошли сколхозить 
3 полосы много, сделай 2ве как на w221м

Я над этим тоже думал, в фотошопе и так и так делал, да и  реале видел машины, но сделал так, как понравилось!

38

Dmitry написал(а):

Поэтому если и буду клеить, то под дерево. Так все-таки какой клеить

Пленкой под дерево не клей,получится убого.Мой  тебе совет, как мастера краснодеревщика:попробуй восстановить тот шпон,что у тебя есть.У тебя натуральный шпон ,он примерно по толщине 1-1,5 мм.Лак можно счистить шлифмашинкой,но только аккуратно,не грубой шкуркой,а то и шпон можно сошкурить.Когда сошкуришь старый лак,то шпон если он тебе кажется светлым,можно немного затонировать морилкой,на нитро основе морилку лучше не покупать,так, как она не проникает в глубь древисины,а окрашивает только сверху,и при ударе может отколоться вместе с лаком.Я предпочитаю морилку на водной основе,цвета есть разные,на твой выбор.Морилку можно наносить кисточкой,но желательно сразу высушить феном,так как шпон не любит далго находиться в воде(может отклеется).Лак рекомендую использовать Яхтный,наносить желательно конечно пульвилизатором,но можно аэрографом,при помощи автомобильного компрессора,аэрограф он потянет. :)

39

FuFtu написал(а):

пленка под дерево Кетайское и в салоне смотрися убого.

Николя написал(а):

Пленкой под дерево не клей,получится убого.

В общем посмотрел я сейчас на свою машину, подумал и понял, что вы правы. С пленкой под дерево черри получится, а не Мерседес :) К тому же не очень ясно как пленку аккуратно зделать в местах сильных закруглений (например где крутилки отопления). Попробую все же восстановить шпон. Для начала попробую отполировать этот, если не понравится, то попробую как Николя посоветовал сделать. Кстати спасибо за подробное описание процесса.

40

Dmitry написал(а):

Попробую все же восстановить шпон. Для начала попробую отполировать этот

Отполировать получится,если только лак не потрескавшийся от времени,но сколько я видел деревянных салонов, у всех лак потрескавшийся,поэтому полировать безсмысленно,трещины на всю глубину лака,поэтому лак надо удалять до шпона.

41

Николя написал(а):

,поэтому полировать безсмысленно,трещины на всю глубину лака,поэтому лак надо удалять до шпона.

Это понятно, просто если счищать весь лак, то долго получится, а времени сейчас не так много. А полировка надеюсь хотя бы помутненее удалит, ну а там посмотрим. Кстати как посоветуешь полировать дерево?

42

Dmitry написал(а):

Кстати как посоветуешь полировать дерево?

Не дерево,а лак.Я иногда после покрытия, когда бывает соринка  попадет,полирую не всю поверхность,а участок с соринкой,так,как остальная поверхность итак глянцевая, ровная.Покупаю на авторынке полироль 3M их три номера,грубая ,средняя,финишная.Я полирую сначала средней,потом чуток финишной,в принципе можно одной средней.Обычно соринки заполировываю вручную,без шлифмашинки,кусочком тряпочки.Кстати мерса я тоже этой полиролькой полировал,одной средней,финишную,так,для болды попробывал,одной средней царапины отлично выводит.Мерса полировал машинкой,потом восковой полиролькой натер,лак на шпоне после полировки натирать воском не надо,он итак блестеть будет.

43

Николя фото своей работы покажешь нам?

44

FuFtu написал(а):

Николя фото своей работы покажешь нам?

Чего именно?

45

Николя восстановление потресканого лакового покрытия в авто. интересно .

46

FuFtu написал(а):

Николя восстановление потресканого лакового покрытия в авто. интересно .

Машинами я не занимаюсь,пару раз восстанавливал хорошим знакомым за бесплатно,но это было года 2 назад,тогда у меня  фотика небыло,а вообще я мебелью занимаюсь,но только не из ламинированного ДСП,а из массива лиственных пород(орех,дуб,вяз,ясень).Шпон клею всякий разный.Иногда просят отреставрировать старинную мебель,где шпон от времени отклеялся,где вообше часть шпона отсутствует,вот и восстанавливаю потехоньку.

47

Николя написал(а):

Машинами я не занимаюсь,пару раз восстанавливал хорошим знакомым за бесплатно,но это было года 2 назад,тогда у меня  фотика небыло,а вообще я мебелью занимаюсь,но только не из ламинированного ДСП,а из массива лиственных пород(орех,дуб,вяз,ясень).Шпон клею всякий разный.Иногда просят отреставрировать старинную мебель,где шпон от времени отклеялся,где вообше часть шпона отсутствует,вот и восстанавливаю потехоньку.

v salone nebosj vsje iz duba zabacal ...  :rolleyes:

48

нормалёк сделал, а я всё до панелей двери не доберусь никак

49

Dimon777 написал(а):

v salone nebosj vsje iz duba zabacal ...

У меня салон можно сказать в идеальном состоянии,ничего не трогал и не переделывал.Отделка шпоном под красное дерево.Только иконку под цвет салона сделал.

50

Николя, я видел у друга в магазине специальные восковые шпаклёвки и лак спрей для реставрации.Что скажешь?

51

ProХвост написал(а):

Николя, я видел у друга в магазине специальные восковые шпаклёвки и лак спрей для реставрации.Что скажешь?

К воску вообще ни один лак не прилипает,тут два варианта либо лак,либо воск.А на счет лака спрея для реставрации то это как машину покрасить из балончика с краскрй,качество будет такоеже.Но трещины на лаке ничем не заделать,только сошкуривать до шпона,а потом если конечно нет пульвилизатора или аэрографа(он стоит от900р.и выше профессиональный аэрограф тут не нужен),можно и болончиком с лаком воспользоваться.А шпаклевка эта нужна для заделки мелких трещин в основном на пересушенном дереве,она плавится строительным феном и при помощи шпателька загоняется в трещину,но так как трещины очень мелкие то заделанную поверхность можно и  лаком покрывать,из за таких мелких трещин лак не отлетит,но если зашпаклевать трещину примерно 0,5 см,то в месте где шпаклевка лак не прилипнет.

52

Парни, встречайте следующий этап тюннинга салона! Винил мне глаза намозолил, и решил, что на этот раз приклею шпон! Мой друг, кто мне помогал,(точнее он делал, а я ему помогал), достал мне шпон африканского дерева "Мербау". Шпон понравился сразу, и решено было все переделать под шпон! Вот первые результаты!
http://s61.radikal.ru/i174/0905/eb/a5909354b780.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0905/a9/b933ed7daa06.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0905/4f/391267c73846.jpg
Завтра буду покрывать все это лаком! Если , чесно не насмотрелся, очень понравился шпон "Мербау"!

53

Кросаффчег !!!!  :cool:

54

AZAROV написал(а):

Кросаффчег !!!!

Стараемся! :)

55

Кулису коробки , планку под лобовым и дверные планки ещё зобадсай .  :flag:

56

AZAROV написал(а):

Кулису коробки , планку под лобовым и дверные планки ещё зобадсай

После окончанияэтих панелек буду планки на дверях переделывать. А вот под лобовым думаю не получится, там очень сложно делать что-то! У меня подлокотника нет, думаю собрать из фанеры, обтянуть кожей, а крышку покрыть шпоном и будет очень гармонично!

57

Ай молодца!  :flag:   Но все-таки потемнее шпон поглавнее был бы..... такой например ...http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/11/79/796de84a2f68d5fb5dce0dc42da43128.jpg
это "штатный"  - Mirta называется..

58

http://www.eris-car.com/shop/index.php? … 59_237_239

http://www.schaetz-tuning.de/fs02.html

Давай наш ответ буржуям !  :D

59

Да, забыл. Друган мне дал винил под металл, позолоченный. Долго думал, где можно применить это и вспомнил про накладки порогов, на которых с завода имеются две металлические полоски и  которые время от времени отклеиваются. Вот вырезал нужный размер и приклеил на порог. Результат порадовал!
http://s39.radikal.ru/i084/0905/ab/b8606d1c739d.jpg

60

NEXUS_1090 написал(а):

Вот вырезал нужный размер и приклеил на порог

как думаешь, надолго хватит?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Минитюнинг салона. Фото