C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Первое апреля))


Первое апреля))

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Вот мысля починить тот, но только на продажу.. Мастера говорят, что такой ремонт не на долго..начнет брать маслечко, компрессия, тяга, 200 уже не попрешь, а я это так люблю)).. Короче я даже не знаю, что делать..я в шоке просто..

32

Dmitry написал(а):

Кстати у вас сложно будет переоформить двигатель?

Даже не узнавал, но и не собираюсь.. У меня при регистрации вин даже не нашли.. Далеко он..

33

Сочувствую.
Парни, вот вопрос, у меня движок без номера, скорее всего менянный, так как при осмотре моторист сказал, что движок с малым пробегом. О машине такого не скажешь. По ВИНу мотор с номером. Внимание вопрос, могу ли я зменить движок на более мощный, надо ли пероформлять или что-то вроде этого?

34

Валентин написал(а):

Вот мысля починить тот, но только на продажу.. Мастера говорят, что такой ремонт не на долго..начнет брать маслечко, компрессия, тяга, 200 уже не попрешь, а я это так люблю)).. Короче я даже не знаю, что делать..я в шоке просто..

Ну логика в этом есть конечно. Если сделать хорошо, то будет как новый, но если сам мастера говорят, то сма понимаешь. Двигатель получится российской сборки по сути, причем неконвейерной, со всеми вытекающими. Либо поищи проверенный кем-нибудь из знакомых сервис, либо двигатель ищи на замену, ну либо подлатай и на продажу, возьмешь себе другой 202-й. Кстати ИМХО если любишь под 200 ездить, то С180 - совсем не лучший вариант, возьми лучше или 220 или 280. 220 - тоже самое, только мощнее, расход почти такой же, 280 - чуть по-дороже в эксплатации и по-больше жрет, на зато вообще летает. Однако если ехать 180-200, то неисключено что на такой скорости С280 самым экономичным будет.

35

:cool: У нас в Украине сейчас большой объем по карманам лупит не хило..после 2-ух литров резкий бум цен..владельцы старых волг и УАЗов в шоке)) Пусть мне лучше бешеные механики 2.8 в мой ткнут..)) - шутка..не влезет.. А нащёт ремонта моего моторчика у меня такие соображение: если это действительно прогорел поршень, или порвалоо кольца, цилиндр уже в попе...но делают так: розтачуют все цилиндры + поршня побольше диаметром...все это можно, но одно большое НО: ЭТО НЕ ТО!... это все как-то по жигулевски.. не люблю такого...имхо рашн сборка на продажу.. эти идиоты, которые мне этот 10 лет гацающий по СНГ двиг ткнуть хотели сегодня ещё и брыкаклись...мол-типо плати за замену туда-сюда. договор был какой: ЗАМЕНА ДВИЖКА НА ДВИЖЕК, а не на тот кусок железа.. мне на таком стыдно ездить было-бы.. там в гараже дышать было нечем, как газу даш..

36

Валентин написал(а):

У нас в Украине сейчас большой объем по карманам лупит не хило..после 2-ух литров резкий бум цен..владельцы старых волг и УАЗов в шоке))

Надо же, интерестно. А у нас по мощности налоги...

37

двигатель сделать можно просто это стоит денег вот и все. найти нормального моториста, заказать поршня и все вытекающие ремонтного размера, расточить или отхонинговать блок(в зависимости чего нужно) и он еще столькоже проходит. только эксплуатации 1.8 на предельных оборотах долго не протянет не тот объем.

38

gurza написал(а):

найти нормального моториста, заказать поршня и все вытекающие ремонтного размера, расточить или отхонинговать блок(в зависимости чего нужно)

И все это стоит как поменять двиг..

39

машинка уже стоит на другом ТО... там знакомый моторист. тоже имеется двигатель с Е200, смотрел сегодня его, мне понравился... купил он его с машиной на штрафстоянке.. но: разбит поддон..когда снимали с эвакуатора (скатывали) что-то не додержали, она и влетела поддоном.. нагар на свечах красивый, внешне не плох.. он сказал что завтра его просмотрит хорошенько, что-бы зря не возится, а там видно будет..

40

Валентин написал(а):

И все это стоит как поменять двиг..

только это будет двигатель в который еще 500 000 лезть не надо, а бу это всегда лотерея.

41

gurza написал(а):

только это будет двигатель в который еще 500 000 лезть не надо, а бу это всегда лотерея.

согласен..но все-же.. мой уже столько натерпелся, что боюсь давать его на ремонт)) как запрягут потом...я на нем было дело дет 15км без масла ехал... тоже история веселая, будет время напишу..

42

Валентин написал(а):

...я на нем было дело дет 15км без масла ехал...

Так с этого и надо было начинать! Вот в чем проблема то у тебя!

gurza написал(а):

только это будет двигатель в который еще 500 000 лезть не надо, а бу это всегда лотерея.

Полностью перебранный двигатель - это не меньшая лотерея. Какую-нибудь гаечку не дотянут и все, вместо 500000 тысяч ресурс 5000 тысяч получится.

43

Dmitry написал(а):

Так с этого и надо было начинать! Вот в чем проблема то у тебя!

Это было больше года назад... пробил поддон, но не сразу определил.. во все детали истории вдаватся не буду, просто влетел на скорости 130-140км/час в ямище (ранее там были рельсы, потом их убрали и осталась не глубокая но длинная ямка), а поскольку это было не в моем городе, я не знал где какая яма.. короче все 4 колесика бедной машинки оторвались от асфальта (прям как в фильмах).. НО амортизаторы сработали хорошо и звука удара двигателя об землю НЕ БЫЛО.. видимо что-то сыграло... когда я про это уже и забыл загорелась лямпачка маслеца, пока искал заправку с магазинчиком и проехал где-то 15км...вот так.. Эту ямку можно было и увидеть, но было темно и самое главное - это грузовик, который в то время, когда я его обганял закрыл мне знак "СТОП"...

Dmitry написал(а):

Полностью перебранный двигатель - это не меньшая лотерея. Какую-нибудь гаечку не дотянут и все, вместо 500000 тысяч ресурс 5000 тысяч получится.

Полностью согласен.. Это ещё одна из причин замены, а не ремонта движка..

44

Валентин написал(а):

Полностью согласен.. Это ещё одна из причин замены, а не ремонта движка..

присоединяюсь, тоже считаю что лучше вариант двигатель, пусть с пробегом 250, но хотя бы дающий надежды что туда еще никто не лазил, чем движок после капремонта с оригинальными запчастями, но сделанного нашими "прахфесианалами "  :hobo:

Отредактировано RYP (2009-04-08 15:31:31)

45

СРОЧНО! Нужна схема подключения блока управления двигателем.  :dontknow:

46

Отбой.. Все нашел. Может кому надо - говорите, очень хорошая статья о PMS блоке управления двигателем (Mercedes C180,C200,E200).

47

Да..ещё..)) Если кому интересно продолжение истории "Первое апреля" - читай далее.
При транспортировки методом "Буксира" мурзика с одной СТО на другую тянущия меня 6-сотый "кабанчик" резковато притормозил по нужде, тросик как ни странно попал мне под колесо и я его переехал, остоновился... после того как кабанчик тронулся, по характерному звуку я понял, что бамперу "попа"...так оно и было.. :crazyfun:  мне уже даже смешно парни.. я понятливо обьяснил ситуацию? может потом сфоткаю - выложу.. итак, подветем итоги: замена двигателя, мелочи что погорели, мелкий ремонт того, что было обнаружено в процессе сьемки двигателя, капот, бампер...весело, да? :'( 


я в шоке...

48

Чёто невезуха какаято , блин ...

49

AZAROV написал(а):

Чёто невезуха какаято , блин ...

Слабо сказано..

50

Валентин написал(а):

...весело, да?

Мда, бывает так((((( Не растраивайся, если сейчас постоянно не везет, значит потом будет постоянно везти! :)

51

Валентин написал(а):

Да..ещё..)) Если кому интересно продолжение истории "Первое апреля" - читай далее.При транспортировки методом "Буксира" мурзика с одной СТО на другую тянущия меня 6-сотый "кабанчик" резковато притормозил по нужде, тросик как ни странно попал мне под колесо и я его переехал, остоновился... после того как кабанчик тронулся, по характерному звуку я понял, что бамперу "попа"...так оно и было..   мне уже даже смешно парни.. я понятливо обьяснил ситуацию? может потом сфоткаю - выложу.. итак, подветем итоги: замена двигателя, мелочи что погорели, мелкий ремонт того, что было обнаружено в процессе сьемки двигателя, капот, бампер...весело, да?

с бампером тоже самое было, тоже от троса - плохое место придумано для зацепляйки =(

52

Наконец граждане какое-то продвижение происходит!.. Вчера завершили замену двигателя, почти все доподключали и наконец выпала возможность прокатится!! Двигатель тот-же с Е-шки 200, 700$.. Короче когда я на нем проехался, я понял, что стоявший до этого 1.8 у меня был убит в какашку..) - я знал, что это так, но не до такой-же степени.. Сразу-же поехал на ближайжую прямую (у меня в Киеве это Бориспольская трасса, мож кто и знает) и втопил привычные на тром моторе 200 что-б как следует движек новый помучать :rofl: и был с не привычки паражен, когда на 200 не услышал (почувствовал) привычное "бЭкание" движка (мол типо не хочу быстрее), короче 220 допер, далбше по моему мог но было страшненько)) Динамика и тяга меня приятно обрадовали. :playful:
Затем вернулся на СТО и для спокойства повыкручивал свечи.. нагар - ляля, проверили компрессию - 12 ровно в каждом..) Это есть гуд) Хоть что-то радует.. Вчера оставил бампер на ремонт, а сегодня мурза покрасить капот..

53

поздравляю с заменой
удачи и не ломайся ;)

54

BETEP0K написал(а):

поздравляю с заменой
удачи и не ломайся

Спасибо! Будем старатся))

55

Сегодня чисто из интереса попросил одного хорошего знакомого, который месяца два назад как купил себе новый шевролет лачетти).. двигло там 2.0, ручка..так вот..попросил его проехатся дабы сравнить со своим "новым", уже полюбившемся моторчиком) Проехавшись я понял, что мой бывший 1.8 впринципе, если подумать..ну..не такой уж и плохой был)) а с 2.0 мерсовским его вообще даже сравнивать нельзя!!!! никак! А КАК ОНА ДЕРЖИТ ДОРОГУ :rofl: ... да ещё и на родной резине)) это ужас.. Так что граждане прежде чем заменить свой 10-15 летний мурзик на новое "корыто" нужно хорошенько подумать...

П.С. Когда эта моя "черная полоса" начиналась, я был расстроен и шокирован  :hobo: , а сейчас с новым моторчиком доволен как слон :glasses: ..)

правда одно "но"..денег не мало вложил :playful:

Отредактировано Валентин (2009-04-16 23:20:25)

56

Валентин написал(а):

итак, подветем итоги: замена двигателя, мелочи что погорели, мелкий ремонт того, что было обнаружено в процессе сьемки двигателя, капот, бампер...весело, да? :'(

я в шоке...

Все это говорит только об отсутствии опыта, знаний и как не странно денег.... Надеюсь теперь все это прибавится.

57

Yevgeniy написал(а):

Все это говорит только об отсутствии опыта, знаний и как не странно денег.... Надеюсь теперь все это прибавится.

Прошу не судить о мне, не зная меня лично.. :)  Чисто просьба..

58

Особенно об отсутствии денег..

59

Валентин КАТАЙСЯ НЕ ЛОМАЙСЯ  :flag:

60

Доброго времени суток товарищи..
После этого не малого ремонта что-то случилось с кондеем.. :confused: Может было у кого, подскажите, что может быть...
Работает иногда все нормально, иногда правая и правая центральная теплым прет, а левые нормально, иногда наоборот, а бывает все теплым..короче своей жизнью живет он.. :sceptic:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Первое апреля))