C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Залипает Педаль газа...


Залипает Педаль газа...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Господа, подскажите кто знает...

На холодную залипает педаль газа. Когда чутка надавливаешь на нее, например когда трогаешься, отпускаю педаль, а обороты не падают... мне посоветовали промыть ДЗ, промыл - результат тот же. В чем может быть проблемка?

2

Algorithm написал(а):

отпускаю педаль, а обороты не падают

У меня такая же хрень, но очень редко, и чисто механическая педаль нужно по чистить!

3

TOSHA, что и где чистить, может кто уже чистил, подскажет куды лезть?

4

Algorithm написал(а):

TOSHA, что и где чистить, может кто уже чистил, подскажет куды лезть?

я надеюсь что у меня чисткой крепления педали ограничится! У меня сама педаль на пару милиметрв залипает! А у тебя как я понял сама система? или я ошибаюсь? Если ошибаюсь то на кой ты полез заслонку чистить?

5

Тут дело в том, что при "залипании" сама педалька ходит, но без сопротивления. Если резко ее нажать (газануть), то все возвращается на свои места. еще по другому можно, когда залипла, включаю первую передачу и, не нажимая газа, просто отпускаю сцеление, тогда если не сильно залипла, то как будто отщелкивается в нормальное положение.

6

Algorithm написал(а):

Тут дело в том, что при "залипании" сама педалька ходит, но без сопротивления.

у меня то именно пидалька залипает!

7

а может дело в рычаге который от педали идет,  может он где западает?

8

Сомневаюсь, т.к. сама педаль(механически) ходит, когда обороты "залипли". Но без сопротивлния. Видимо, когда посуше станет буду всю эту систему чистить.

9

Algorithm написал(а):

Видимо, когда посуше станет буду всю эту систему чистить.

Сфоткать не забудь!!!!!! :flag:

10

Коврик не мешает движению педали?

11

Algorithm
Чисть ДЗ и все тяги, связанные с приводом ДЗ. Еще посмотри чтобы тросик газа не перегибался нигде. Его тоже можно смазать. А лучше под капотом покрути ДЗ и увидешь где что подклиневает.

12

Марк, коврик не мешает, проверял.

Dmitry,
ДЗ уже прочистили. Про тяги не знаю. Я ни разу не лазил в ДЗ. Каким образом ее покрутить не подскажешь?

13

Ребята было тоже самое, Нужно смазать привод ДЗ а именно винтовую пружину, все это с наружи и будет счастье  :flag:

14

Algorithm написал(а):

ДЗ уже прочистили. Про тяги не знаю. Я ни разу не лазил в ДЗ. Каким образом ее покрутить не подскажешь?

Ну все что связано с приводом чисти. Вот фотоотчет по чистке самой ДЗ.

15

Dmitry, посмотрел весь привод. Не очень мне понравилось, но зато разобрался в механизме, че-куда тянет и толкает. в выхи покопаюсь потчательннее

16

Тоже самое, стоишь в пробке, нажал на педаль газа, отпустил, а обороты стоят на 1200, нажал на тормоз скидываются, и при ударе на педаль газа скидываются. Чаще на холодную бывает. Снял пластиковую крышку ДЗ, всё залил очистителем, рукой пошевелил, разработал, залил, не помогает. Грешу на саму педаль. Мнения?

17

Algorithm написал(а):

Dmitry, посмотрел весь привод. Не очень мне понравилось, но зато разобрался в механизме, че-куда тянет и толкает. в выхи покопаюсь потчательннее

Я когда купил мерсик первым делом вычистил всю грязь под капотом.Снимал дросельную заслонку и чистил ее на столе,полностью разбирал все тяги отвечающие за открытие дросельной заслонки,они были покрыты какимто налетом,вроде как метал окислился,а это влияет на плавность работы заслонки.Почистил все тяги мелкой наждачкой и покрасил.После сборки практически смазывать не стал только трущиеся детали слегка пальцем помазал(не много),так как если масла будет много улучшение наступит не надолго,на масло очень хорошо прилипает грязь и мелкий песочек, что приведет к еще большему заеданию заслонки.

18

Algorithm написал(а):

На холодную залипает педаль газа.

+1. V kartere ispareaetsea kondensat kotorii potom 3amer3aet ha 3aslonke, otsiuda i efect. Mojno na zimu karternie gazi na ulitzy pustiti a letom obratno postaviti.

19

suneblase написал(а):

Mojno na zimu karternie gazi na ulitzy pustiti a letom obratno postaviti.

Я так вообще то делал, но так не очень хорошо. Дело в том что через верхний сапун при определенных условиях подсасывается воздух (если не забит нижний сапун), и в этом случае вся грязь с улицы попадет в двигатель. Подробнее о вентиляции картерных газов

20

suneblase написал(а):

+1. V kartere ispareaetsea kondensat kotorii potom 3amer3aet ha 3aslonke, otsiuda i efect. Mojno na zimu karternie gazi na ulitzy pustiti a letom obratno postaviti.

Бред сивый, какой сапун, какие газы, это мерседес а не девятка!
Нужно устранять проблему а не искать обход её.

Отредактировано Antonio (2009-04-05 23:43:52)

21

Покопался в приводе - увидел где заклинивает. Как словами описать не знаю... сегодня сфоткаю - выложу фотку.

22

Вот фотка, Привод 1
Привод 2 более подробно

На второй фотке видна отполированная часть рычага. вот эта фишка ходит по рычагу и где-то на середине залипает. Видимо там металл маленько выработался и образовалась поверхности рычага впадинка, в которой и залипает фишка.

Вопрос что посоветуете с этим сделать? Просто смазать? Или заменить? Или вообще надфилем заровнять?

23

Algorithm написал(а):

Вот фотка, Привод 1
Привод 2 более подробно

Сделал, помогло?

24

Попробуй все отчистить и немного графитки, может начнет без рывков ходить.

Отредактировано ydgin (2009-05-07 12:24:32)

25

Ребята там где тросик выходит из под своей основы есть сложный механизм, там пружына есть и все такое! Берешь смазку или жидкий ключ попшикал на соединениях и все! У меня такое было, раз зимой чуть серьезно не занесло, но успел нажать сцепление! А там дел то минута и все прошло после смазки!

26

perunov31 написал(а):

Ребята там где тросик выходит из под своей основы есть сложный механизм, там пружына есть и все такое

Супер сказал, найди то незнаю что, смаж там незнаю где...  :confused:

27

Ну где тросик кончаеться там ето хрен его знает как назвать механизм

28

naMercedese написал(а):

Ребята было тоже самое, Нужно смазать привод ДЗ а именно винтовую пружину, все это с наружи и будет счастье

была такая же проблема и так же сделал, только не смазал, а побрызгал вдэшкой на эту винтовую пружину и все ОК !

29

У меня так глючило зимой! Так я чуть в аварию из-за этого не попал! Газонуло и понесло, ели удержал, хорошо что в правой полосе никого небыло!

30

Тоже педаль залипает.. И тоже только на холодную.... Думаю снять всё от педали до ДЗ и почистить/смазать..


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Залипает Педаль газа...