C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » тормозные колодки, какие ставить?


тормозные колодки, какие ставить?

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Loki_NRG написал(а):

а что с ними будет то?!

Криманального ничего не будет. Но предполагаю, что с новыми торможение более равномерным будет.

32

Парни подскажите есть-ли датчики износа на задних колодках?

33

Saulus скорее всего нет , на машинах с ASD бывает изредка .  :yep:

34

Shreder написал(а):

пришло время сменить тормозные колодки. Колодки какой фирмы посоветуете взять, если не оригинал?

Точно не ставь Remsa, свистю как уаз. АТЕ не свистели у меня.

Loki_NRG написал(а):

тяжело ли самому поменять задние тормозные колодки?
есть какие либо нюансы на которые следует обратить внимание?

Посмотри:
Замена задних тормозных дисков с колодками. с200 Рестайл
Замена задних тормозных колодок

35

я ставил Родхаус 1120р с датчиками.не свистят ,не воняют,об износе пока рано говорить

36

Loki_NRG написал(а):

а что с ними будет то?!
хотя смотря как ездить...

Да вы их в руки возмите, у большей половины они(направляющие) вообще закисшие намертво. А у кого АСР и сзади маленькие твадратные колодки с двумя ухами под "штанги" то эти штанги вообще от старости могут лопнуть и ... А стоят всего 200р. Кстате кидать машину при торможении, а особенно при торможении в колее перестает сразу, если поменять направляющие.

37

Yevgeniy написал(а):

Кстате кидать машину при торможении, а особенно при торможении в колее перестает сразу, если поменять направляющие.

Да, у меня кстати при торможение ощутимо тянет вправо, тоже думаю из-за направляющих. Чистка и смазка не надолго улучшила положение, в следующий раз при замене колодок их тоже поменяю.

38

Вот собственно и направляющие:http://keep4u.ru/imgs/s/080716/20/20d093ea512f21c08d.jpg

Отредактировано romanonline (2008-07-16 22:50:30)

39

Господа, апну тему, т.к. скоро менять колодки и хочется уточнить.

Выбираю из:
1) Оригинал
2) ATE
3) Textar
4) Ferodo

Кто что может сказать плохого/хорошего? Какие скрипят? Диски пачкают?

40

вообще мне кажется что этот вопрос уже закатан до плеши. Мы вибарем колодки на гражданский авто а не на тюненую телегу в которой сил так 300-400 и вваливаем на ней не подетски. посему все что в пределах 2000  ( за перед) все будет тормозить более менее нормально, не плыть если не вваливать  до отсечки, гавно с них лететь будет как и всегда  это все таки колодки и имеют свойство стиратся, а чем интенсивнее торможение тем больше гуамна с них налетит на ваши диски. так что завтрывайте тему и не флудите .

41

NightRider, это все понятно. У меня сейчас стоят не знаю какие, но не скрипят вообще, хотя прошли уже больше 20000 км. Правда передние диски пачкают очень быстро. Просто не хочется чтобы скрипели, по торможению думаю они все прибл. одинаковы.

42

слушай вот у меня они скрипят и гуамно на дисках постоянно я не парюсь.  если ты хоть один раз перегреешь диск и колодки все финиш они у тебя будут скрипеть.  лучше купи средние Lucas и непарься они все таки не 4-5 штук стоят.

43

Arif написал(а):

Выбираю из:
1) Оригинал
2) ATE
3) Textar
4) Ferodo

Я бы из выше перечисленногго покупал или 2-е или 3-е. Хотя ИМХО лучше всего 1-е :) про феродо если честоно ничего не слышал, не плохого, не хорошего.

44

В принципе можно не париться. Поставлю в этот раз оригинал, напишу что и как. Потом АТЕ и т.д. :)

45

Arif я пару раз спереди колодки в сервисе менял, говорил что б оригинал ставили, приносили запечатаныне в оригинальной коробочке, достают колодки в первый раз внутри оказались АТЕ, а во второй ТЕХTАR , так что когда тебе суют коробку с оригинало ты  даже не знаешь что там в ней окажется, но будет на порядок дороже)) хотя у меня абсолютно никаких нареканий по данным колодкам небыло, единственное по-моему ТЕХTАR немного поскрипывали, но тормозные свойсва на хорошем уровне!.. правда пару когда уж больно рысачил перегревал ТЕХTАRы что аж нереально дымило из под колес (может от этого поскрипывали), но зато в дальнейшей эксплуатации продолжали качественно тормозить, замены не потребовали!) (правда стоит отметить что и диски у меня тож оригинальные стояли)

46

lucas один раз перегревал - не скрипели после... а на субару стояли - при притормаживании постоянно слышался скрип. похоже, как повезёт

Отредактировано kostromezz (2008-11-09 15:14:34)

47

weryo написал(а):

jurid

Поставил передние Jurid/Bendix, каталожный номер 571828X
В каждой колодке предусмотрено место под датчик, добротное исполнение, не издают посторонних звуков, да и цена в условиях кризиса - Ок!

48

колодки начали скрипеть после того, как я их перегрел, причем не просто перегрел, а они у меня загорелись. Опаздывал на полуфинал чемпионата мира по хоккею, разгонялся до 140-150 км/ч до очередного светофора, когда приехал домой увидел, что из колес огонь.. пригляделся, колодки горят, водой не стал заливать, чтобы диски не повело, вот после этого стали скрипеть, причем только в момент окончательной остановки (2-3 км/ч).  Заказал пасту противоскрипная для тормозных колодок (001 989 94 51), может поможет. У кого такое было?

49

n2y написал(а):

Заказал пасту противоскрипная для тормозных колодок

Солидол? :D

50

n2y написал(а):

чтобы диски не повело

а диски у тебя и так повело  :rofl:  если бы полил то поехал бы за новыми. колодки уже ничем не исправишь добей их или купи новые они все ровно дешевые.

51

Год назад менял передние колодки и диски. Всё поставил АТЕ. Нареканий нет, немного скрипят при слабом торможении. прошли уже 30 000 и износ колодок 50 %. Может потому что у меня МКПП и подтормаживаю мотором частенько?!  :confused:

52

YURETZ написал(а):

Всё поставил АТЕ.

аналогично

53

Ребята, а номерок направляющих на перед не подскажите?

54

wildlis написал(а):

направляющих на перед

000 421 16 74

55

Спасибо ...

56

Andron написал(а):

Поставил передние Jurid/Bendix,

колодки после пробега 8 тыс. км:

http://ajm11.users.photofile.ru/photo/ajm11/150598888/xlarge/163241482.jpg

нижняя левая - вся в раковинах; нижняя правая - выкрошились куски; верхние - трещины сверху до низу напротив места под датчик)

57

по такой фотке не очень хорошо видно их состояние. А диски не менял, что с ними?

58

Илюша, я с ракурсом фоток немного промахнулся, по возможности перефоткаю   :'(
диски давно под замену просились, поменял в комплекте с колодками

59

А какие показания  к замене дисков? Вот у меня диски и колодки нормальной толшины, только на малых скоростях торможение не плавное...

60

Поставил Allied Nippon(Япония) ADB 0503. Проехал около 1000 км. Доволен. Не скрипят и как работают мне нравится.
Выбрал потому-что когда продавал а/з для ВАЗ и ГАЗ оптом, как то считалось, что из нашего ассортимента они самые нормальные и по деньгам подороже...
Для своего самца заказал в экзисте за 860р. из информации была только фотка, но пришло то что надо. Цена приятная и качество считаю полюбому не хуже чем Ate или Textar за 1500-1700р.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » тормозные колодки, какие ставить?