C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » тормозные колодки, какие ставить?


тормозные колодки, какие ставить?

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

пришло время сменить тормозные колодки. Колодки какой фирмы посоветуете взять, если не оригинал? И если кто в курсе, то какая фирма поставляет колодки на заводской конвеер?..

2

фирма поставляет колодки на заводской конвеер   ATE и TEXTAR.

3

спасибо! значит буду подбирать что-нибудь из АТЕ.

4

Shreder написал(а):

тоже хорошие  TRW LUCAS и дешевле!!!

5

Я ставал АТЕ, калодки и диски.

6

Поставил по кругу колодки АТЕ + диски Brembo. Неплохой союз...

7

Я все больше по суммам ориентируюсь :) Покупаю за 1200 р передние. Задние еще нормальные...

8

Garik написал(а):

фирма поставляет колодки на заводской конвеер   ATE и TEXTAR

Вообще то я слышал что только АТЕ.
Но Текстар тоже неплохие (отзывы хорошие давали)
В итоге стоят спереди АТЕ, сзади Текстар (а может и наоборот)

9

Ferodo Sport нравяца .... хорошие колодки .

10

В прошлые выходные поменял передние тормозные диски и колодки, поставил диски оригинал по 1800,и колодки ATE (отдал предыдущий хозяин). Сделали все грамотно: с дисков счистили транпортировочный слой, колодки поставили вроде нормально, теперь вот время от времени поскрипывают тормоза... Мож колодки были не родные. А так в целом доволен :)

11

Super написал(а):

время от времени поскрипывают тормоза

Самопроизвольно? Или при торможении?

12

При несильном торможении, например, когда подкатываешся на тормозе, а при усиленном все нормально. У меня на 124 токая байда была, но там дело было в колодках, потому что ставили что попало. А эти вроде как родные ATE были и коробка и на них написано...

13

АТЕ Впринцепе это и есть та фирма которая делает для мерсов оригинальные тормозные запчасти! Я ставил последний раз именно их.

14

Тогда может просто притераются еще...

15

Скрип говорит только о составе колодок ... Чем больше асбеста - тем тише.

16

Мне мой  механик говорил что с завода ставили Textar. типа они заводские считаются. вот хз но я ставил и текстар и АТЕ и лукас. вроде одинаковы они. к весне хочу спортивные поставить, чтобы меньше подгорали. Ferodo или brembo. посморю как они на деле.

17

Наверно придёться ставить вместе с дисками?

18

а диски так и так придется менять они у меня паленые. хз мож найду недорогие перфорированные.

19

Ни кто не узновал сколько стоят диски и колодки Ferodo или brembo??? Супорта???

20

Я короче какие то графитовые чи шо поставил )))) и теперь у меня скрипят они свистят не подецки )))) все прохожие оборачиваются )ЛОЛ

21

Название какое страшное. :O

22

До этого стояли Лукас спереди и сзади-скрипели просто ужас,поменял их раньше времени из-за этого,в итоге поставил какие-то дешевые не оригинальные сейчас тишина

23

брембухи дорогие.  диски там перфорированные , сразу накидывай 70 %  оригинала. колодки тоже будут стоит вдвое дороже.  поставил осень какие то хз какие колодки , перепали мне за 100 рублей в рознийце типа 1000 за них просят. ванючие пипец, успел их поджечь уже (реально)  при хорошем гоночном режиме дым на светофоре валит неподецки , народ даже на заряженных телегах оборачивается. вообщем за 7000 почти убил их насмерть. щас езжу не быстро, погодка нелетная думаю протянут месяцок еще. вот. А так ставить нужно только хорошее, свистеть могут все колодки, там много факторов из за чего это может происходить.

24

Мне продавец сказал графитовые типа самые надёжные, но раз диски старые у меня типа поскрипит трохи, пока графит на дисках не ровности сточит )))))))))))) тока чо та долго точит, уже месяцев три наверное )

25

jurid

26

тяжело ли самому поменять задние тормозные колодки?
есть какие либо нюансы на которые следует обратить внимание?

27

Loki_NRG написал(а):

тяжело ли самому поменять задние тормозные колодки?
есть какие либо нюансы на которые следует обратить внимание?

никаких проблем не возникло  два шплинта выбываешь и колодки вылазят  затем утапливаешь супорта втыкиваешь новые колодки и шплинты на место и наслаждайся. минут по 10 на каждое колесо замена

28

boge написал(а):

никаких проблем не возникло  два шплинта выбываешь и колодки вылазят  затем утапливаешь супорта втыкиваешь новые колодки и шплинты на место и наслаждайся. минут по 10 на каждое колесо замена

спасибо!
на выходных займусь!

29

У меня все оригинал. И через раз меняю направляющие спереди и все скобы сзади.

30

Yevgeniy написал(а):

У меня все оригинал. И через раз меняю направляющие спереди и все скобы сзади.

а что с ними будет то?!
хотя смотря как ездить...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » тормозные колодки, какие ставить?