C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Зимняя резина станет обязательной


Зимняя резина станет обязательной

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Согласно предложенному законопроекту, все автомобили в России в период с 1 декабря по 1 марта должны будут ездить исключительно на зимней резине. При этом может быть введен и еще один запрет – на эксплуатацию машин с шипованными покрышками в период с 1 мая по 30 сентября.

По мнению депутатов, покрышками пригодными для эксплуатации зимой являются покрышки «с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм». Если же водитель откажется установить такие колеса «хотя бы на одну из осей», то народные избранники предлагают его штрафовать на 500 руб. При этом есть один момент – гаишники могут наказывать водителя каждый раз, когда они увидят нарушение. То есть в течение дня водитель может заработать сразу несколько штрафов. 500-рублевое наказание предусмотрено и для тех водителей, которые ездят на шипованных покрышках круглый год (исключение будет сделано по понятным причинам для районов Крайнего Севера).

Большинство экспертов одобряют данный закон. Ведь зимой ездить на летних покрышках очень опасно – у машин с такими колесами серьезно увеличивается тормозной путь, возрастает риск сноса или заноса в повороте. А езда летом на шипованных покрышках не только увеличивает риск возникновения ДТП (тормозной путь в этом случае тоже становится заметно больше). Шипы наносят серьезный вред асфальту, что уже давно беспокоит власти крупных городов.

2

Давно пора ...

3

воти я к тому же

4

gurza написал(а):

При этом есть один момент – гаишники могут наказывать водителя каждый раз, когда они увидят нарушение. То есть в течение дня водитель может заработать сразу несколько штрафов.

вот это наверное отобъет охоту зимой ездить на летней резине.

gurza написал(а):

Если же водитель откажется установить такие колеса «хотя бы на одну из осей»

нет уж на все или ни как

5

Вобще если тебя в Германии или Франции зимой при +5 тормознули на летних шинах , то только самый кончкный урод возьмёт штрафф .

6

Закидайте меня помидорами. Я всю зиму отъездил на летней резине.
Денег на хорошую нет, а г... не хочется покупать.
Главное - контролировать скоростной режим в зависимости от погодных условий и... не следовать моему примеру.

7

Интерестно, а всесезонка подходит под определение «с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм»? У меня к примеру есть Нива, езжу на ней в среднем раз в месяц, а то и раз в два месяца. Было бы не очень удобно ради 2-3 поездок перекидывать резину. Хоть и понимаю что небезопасно, но тем не менее. А так вообще закон правильный ИМХО. И сформулирован правильно, а то все трещали всякие журналюги что Лужков хочет запретить шипы... А запретить их летом ИМХО правильно, т.к. летом на шипах это чуть лучше, чем зимой на летней.

8

AZAROVСаш у нас менталитет другой, нас надо дрючить.

9

AZAROV написал(а):

Германии или Франции зимой при +5 тормознули на летних шинах , то только самый кончкный урод возьмёт штрафф .

Не знаю как во Франции, но в Финляндии будут очень большие проблемы если зимой без зимней резины, и не важно сколько градусов, хоть +10. Закон есть закон, и если положено с такого то числа на зимней ездить, значит положено.

10

Dmitry фины это фины ... У них кстате в деревнях пьяного населения за рулём сравнимо с совдэпом ...

11

Dmitry написал(а):

Интерестно, а всесезонка подходит под определение «с зимним рисунком протектора

Резина, на которой есть обозначение M+S подходит под любое время года. Резина с шипами - только зимний тип резины. Всё остальное в принципе летнее.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Зимняя резина станет обязательной