C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » 4-ре динамика в заднюю полку


4-ре динамика в заднюю полку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ребят, осуществил свое желание и в заднюю полку к 2-м уже имеющимся динамикам с катушками поставил еще 2 штатные, которые купил на разборе, проклеил полку играет мощно аж все трясется в авто, но вот затаился во мне один вопрос, динамики которые стояли на 4 ома, те что купил на 16 ом и похожи на маленькие сабвуферы( они глубже и динамик направлен вверх в салон а не в багажник со здоровым магнитом, сказали, что динамики с С36 АМГ), подсоединял параллельно поскольку фишка одна, понимаю, что с ОМами полная неразбериха и переживаю не охренеет ли магнитола Пионер и не полетят ли динамики, сам в этом не особо разбираюсь поскольку не мой профиль, подскажите что же в реале получилось с ОМами и нужно ли это все переделывать, если нужно то как, пока 3 дня играют вроде без косяков, усилка у меня нет все работает от головы, заранее спасибо.

Отредактировано ydgin (2009-03-30 12:55:09)

2

1. Смысл было покупать штатные колонки? Новые колонки (тот же Пионер) стоят не так дорого, зато звучат лучше...гораздо лучше.

2. Без усилителя подключены 8 колонок + 2 пищалки?

3. Вы же не ставите разные колеса на одну машину...нафига путать сопротивление?

З.Ы: Когда купил машину, снял все штаные колонки, и поставил на их место новые.

3

Ну во -первых все динамики кроме задних поменяны, а в полке захотелось, чтобы выглядело штатно, да и играют они очень неплохо да и  колонки Пионер не лучшая замена штатному как мне кажется,во-вторых колеса и аккустика разные вещи не поддающиеся сравнению, одно безопасность, а другое удовольствие, да от головы висит 8 динамиков и 2 пищалки, потому и спрашиваю, что нужно сделать, чтобы в данном варианте все было в норме, полку переделывать не буду полюбому мешает механизм откидывания спинок.

Отредактировано ydgin (2009-03-30 13:16:05)

4

Если две дополнительные колонки запараллелил с задними, то на большой громкости могут полететь выходные транзисторы на усилке мафона.

5

Как этого избежать, хотя на половине громкости мафона в машине можно только кричать, на пик не вывожу никогда :no:

6

ydgin, а тебе в задних дверях сильно нужны колонки? Может просто подведешь от них провода назад и все. Тем более я думаю с зади сидящим слышно только задние колонки :). И сам будешь уверен. А, вообще, в своем большинстве все производитель автомобильных стереосистем делают выхода на мажке под нагрузку 4 Ома.

7

ydgin написал(а):

да и  колонки Пионер не лучшая замена штатному

Штатным колонкам из бумаги, которые установили машину в лучшем случае 10 лет назад? Пионер привел ради примера. Каждый ставит, то что ему нравится.

ydgin написал(а):

колеса и аккустика разные вещи не поддающиеся сравнению, одно безопасность, а другое удовольствие

Если подключить китайский ксенон к плафону освещения, то его тоже можно удовольствием назвать. :D
Сомнительное удовольствие получается...параллелить динамики...да еще и разного сопротивления.
Не стал бы подключать такое количество колонок к магнитоле без усилка..

ydgin написал(а):

проклеил полку играет мощно аж все трясется в авто

Прикольно наверное, когда посторонние шумы звучат громче музыки ;)

8

Про полку наверно не правильно выразился, в машине проведена полная шумо-виброизоляция, двери(включая карты), пол, потолок, багажник,капот, полка, посторонних шумов кроме музыки не наблюдается.

Про отключение задних дверных динамиков как вариант можно рассмотреть. от них действительно никакого толку.

Отредактировано ydgin (2009-03-30 14:09:55)

9

Получаеца на REAR мафона к каждому каналу подключены по 3 динамика. Это не есть хорошо.
Отключай задние-дверные.
А параллельно 2 дина на 4 и 16 Ом это  (4*16)/(4+16)=3,2 Ом не столь страшно.

10

То есть достаточно только отключить в дверях, не перекидывая проводку от них назад, я правильно понимаю?

11

Да

12

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ, люблю когда все по существу :cool:

13

ничего страшного, больше можно, меньше нельзя !!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » 4-ре динамика в заднюю полку