C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » С утра горит ABS!!!


С утра горит ABS!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Драсти всем!!! Такая проблема. С утра бывает загорается ABS при заводке. Покачаю педаль тормоза, заглушу, завожу - и не горит. Что это может быть? Читал, что может быть лягушка педали. Так ли это?

2

[MAXAOH]
скорее всего это лягушка

3

Игорь
А почему в течении дня все нормально?

Отредактировано [MAXAOH] (2009-03-29 21:29:41)

4

А почему в течении дня все нормально?

5

:(

6

[MAXAOH] написал(а):
А почему в течении дня все нормально?

Может пока первые симптомы... У меня тоже лягушка давала сбои редко, сначала загорался значок раз в неделю, потом стал чаще (чуть ли не каждый день при заводке), дольше ждать я не стал :rolleyes: . А может кстати дело и не в лягушке (хотя скорее всего в ней... раз говоришь что значёк ABS тухнет если покачать тормоз и заглушив завести снова) - диагностику делал? Ну и на всякий случай не помешало бы проверить датчики ABS на всех колёсах (при отсутствии сигнала с одного из датчиков идёт сбой и блок ABS попросту отключается), может на каком то из датчиков излом/пробой на проводке питания - из за этого тоже могут быть глюки. Ну и покурить поиск на форуме тоже не помешает - проблемы с ABS были разные и неоднократно обсуждались. К примеру одна из многих - здесь (кстати схожа с твоей).

7

Снайпер написал(а):

Может пока первые симптомы...

Понятно. Спасибо:)

8

[MAXAOH написал(а):

]А почему в течении дня все нормально?

после ночи разрабатывается, а потом постоит ночь, и снова не контачит

9

Игорь написал(а):

после ночи разрабатывается, а потом постоит ночь, и снова не контачит

Это ты про лягушку?

10

ну да

11

у лягушки ломается медная пластинка внутри  (это практически у всех придостижении 8-11 лет)

12

Игорь написал(а):

ну да

А лягушка ремонту подлежит?

Отредактировано [MAXAOH] (2009-03-31 12:57:42)

13

попробовать можно, разбирается легко,  можно даже прозвонить.  до ногого года стоила около 600р

14

Serg написал(а):

попробовать можно

Понятно. Спасибо.

15

Блин, лягушка в порядке (пол часа её прозванивал и всячески издевался), провода впереди на супортах - целые (но не прозванивал, т.к. не знаю как снимаются). Что это может быть?

16

Я бы всё таки сделал диагностику - хотя бы знать код ошибки, иначе гадать можно бесконечно долго, причина может быть например в одном из датчиков (полетел/загрязнён и т.д.), в проводке/контактах, а может быть и в блоке управления ABS. А что, в Таганроге с диагностикой напряг? Если да то можно попробовать сделать диагностику самому при помощи светодиода.

17

Товарищи, сегодня ехал домой с работы, повернул на убитом вхламину рельсами перекрёстке, встал на светофоре - и вижу что загорелся слева значёк ABS + "что-то там"...я аж холодным потом покрылся...проехался до следующего перекрёстка, никаких изменений не ощутил...заглушил двигатель - завёл, пропало..... Не подскажите что ето было? А то реально страшновато от незнания.... да и если не сложно. поясните плз, что такое лягушка.... а то ничерта не понял о чём тут речь. Спасибо!

18

Илюша написал(а):
Товарищи, сегодня ехал домой с работы, повернул на убитом вхламину рельсами перекрёстке, встал на светофоре - и вижу что загорелся слева значёк ABS + "что-то там"...я аж холодным потом покрылся...проехался до следующего перекрёстка, никаких изменений не ощутил...заглушил двигатель - завёл, пропало..... Не подскажите что ето было? А то реально страшновато от незнания.... да и если не сложно. поясните плз, что такое лягушка.... а то ничерта не понял о чём тут речь. Спасибо!

А поточнее можно? загорелся именно значок ABS или может загорелся BAS/ASR? :)
Про лягушку доступнее всего рассказано здесь и вот здесь!

Отредактировано Снайпер (2009-04-01 00:17:05)

19

вот я и говорю "что-то там" ... как раз BAS|ASR и загорелся...

Отредактировано Илюша (2009-04-01 00:34:07)

20

Илюша, если у тебя на машине есть система ESP то можешь глянуть здесь. Ну и поиск по сайту разумеется тоже ещё никто не отменял.

21

Снайпер написал(а):

А что, в Таганроге с диагностикой напряг? Если да то можно попробовать сделать диагностику самому при помощи светодиода.

не напряг, а дороговато пока для меня. А светодиодом показало, что ошибок нет!!

22

Всем доброго! Мужики, есть вопрос. А если барахлит лягушка - проблемы с АБС, и не горят стопы. А на приборке загорается ли индикация перегоревшей лампочки?

23

ап

24

:smoke:

25

Загорается! Даже логически можно домыслить.
Меняйте лягушку, тем более она не так дорого стоит.
Если не уверены, что это лягушка, сделайте диагностику.
У меня когда на панели загоралась АБС, сначала я устранял это путем включения-выключения зажигания. Но через некоторое время опять загоралась лампочка. Попробовал резко затормозить, АБС не срабатывала. Просвятившись на этом форуме, поехал на диагностику, где подтвердили диагноз - лягушка! Заменил и всего делов. И не так дорого обошлось.

26

У меня тоже на днях начала загораться АВС и еще ETS вроде, еще лампа неииправности светоприборов, и еще дополнительный стоп сигнал не горит, есть ли связь ??

27

Дёма написал(а):

Загорается!

значит лягушка в порядке у меня

28

По ходу не так меня понял. Лампочка на панели из-за лягушки тоже может загораться.
Сгоняй на диагностику, там все скажут.

29

Дёма написал(а):

Сгоняй на диагностику, там все скажут.

так и сделаю
спс :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » С утра горит ABS!!!