C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Вопрос по стандартным магнитолам


Вопрос по стандартным магнитолам

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Я мечтал бы о таком блоке  :blush:
Читал на МБ-Инфо, что с 01.06.98г. все 202-е оснащались новыми чейнжерами, телефонами, навигациями с оптической шиной. Голова, которую я купил, имеет разъёмы A,B,C, антенный, оптический, и (насколькоя понимаю) знаменитый CAN. И вот, собрав всю эту информацию воедино, понимаю, что для того, чтобц у меня заработала Navi нужен блок (как у тебя) диск и антенна, но вариант просто с атенной и диском тоже исключать нельзя, т.к. связь у тебя может быть ещё обычная и голова другая.
Кто бы нас рассудил знающий...

32

Poterjannjij написал(а):

что с 01.06.98г. все 202-е оснащались новыми чейнжерами, телефонами, навигациями с оптической шиной

эхх, месяцок не дотянул :(
на сайте ета.ру нет описания разъёмов для моей головы :(

33

Не переживай. Я вообще считаю, что после перехода производителя на что-то новое, лучше товар первых выпусков этим новым не брать, т.к. не все недостатки можно выявить до постановки на конвеер.

34

Ветерок, нашёл я твою магнитолу она здесь, схема 3 внизу:  http://www.mb-info.ru/audio/magnitoly_1.htm

Посмотри внимательно, в схеме 3 есть обычные разъёмы для подключения чейнжера и навигации, а оптики ещё нет. Проверь по номеру навигационного блока, он должен быть 210 820 09 97 .   МОжет быть на машинах с оптикой уже и нет отдельного блока навигации. Диски судя по всему тоже разные для них идут.

Отредактировано Poterjannjij (2009-04-02 12:44:24)

35

Всё узнал :)
Для работы навигации тоже нужен отдельный блок, ставится он в багажник. Соединяется с головой по оптическому каналу.

36

такой вопрос: магнитола BE1150 (http://www.erta.ru/base/mb/classic_be1150.shtml). там сзади 3 разъёма (A,B,C) для чего там нужен С-разъём?

37

kostromezz написал(а):

такой вопрос: магнитола BE1150 (http://www.erta.ru/base/mb/classic_be1150.shtml). там сзади 3 разъёма (A,B,C) для чего там нужен С-разъём?

управление ченджером

38

Игорь спасибо! только на морде нет кнопок управления... Значит, С-разъём холостой? или можно к этой старушке чейнджер подключить?

39

kostromezz написал(а):

С-разъём холостой

Это сервис-разъём.

40

VoVaN а что им делают?
кстати, непонятная кнопка с перечёркнутым динамиком... для чего она? нажимал просто и нажимал-подержал - толку нет....

41

kostromezz написал(а):

а что им делают

Допустим , при отключении от АКБ просит ввести  код доступа, а ты не знаешь. Тада везёшь к мастерам , они подключаюца к нему, через 8 часов (приблизительно) забираеш мафон, и мастер тебе говорит код.(У меня так было) Может ещё что-нибудь.

42

kostromezz написал(а):

непонятная кнопка с перечёркнутым динамиком

Я тоже не понял. По инструкции ( на английском, не очень понимаю) понял, что работает при работающем радио.

43

по ходу переключается на частоту,где нет вещания и нет звука в динамках.Так называемый Mute

44

VoVaN написал(а):

Это сервис-разъём.

ты уверен???
А где же тогда сервис разъем у магнитол с ченджером?

45

Игорь написал(а):

ты уверен

Не знаю где сервис-разъём у магнитол с ченжером, но у меня книжка по эксплуатации есть, родная. Так вот там (на трёх языках она) написано
Servicebuchse (нем)  Service socket (англ)  Sortie de service (франц)

46

у меня такая стоит http://www.erta.ru/base/mb/special.shtml
звук средненький выдает (хотя может это уже колонки старые)
фонит немного.
ставил на время ДЖИВИСИ из недорогих, звук лучше, не фонит...
НО в моей есть функция плавного снижения звука при выключении и при смене треков (какбы затухание громкости)
очень нравится это дело и вот пока ищу магнитолу с такими фишками)))

47

Poterjannjij написал(а):

Да и вообще инструкцию к магнитоле было бы неплохо найти, т.к. некоторые моменты не понятны

приподниму темку, вопрос с инструкцией решился?

48

kasha0308 написал(а):

приподниму темку, вопрос с инструкцией решился?

Нет, так как моя 30-ка была уничтожена, если можно так сказать :) Сейчас купил 10-ку касетную и чейнджер.

49

жалко 30 ку....

50

какой смысл в устаревших магнитолах? качество хуже пионера или алпайна, нет мп3, нет флешки, нет сд-карты.... радио чтоли слушать?

51

Илюша написал(а):

какой смысл в устаревших магнитолах?

А чем 30-ка плоха? Тем, что это немецкий Бекер и не кетай?  :blush:  Не всем же нужно тысячи песен с собой возить и постоянно прослушивать, тем более оригинал всегда выйгрышнее смотрится, чем неоригинал. У меня стояла JVC, потом мультимедийная система с большим выдвигающимся телевизором и поддержкой всех форматов и со всеми возможными разъёмами. Надоело через пару месяцев. Кино в машине смотреть можно, музыку проигрывать с любого носителя.. Надоедает как любая игрушка. Я с большим удовольствием посмотрю телевизор в 140-м или 38-м кузовах с родным телевизором.
Если смотреть с точки зрения звучания, то под хорошую голову нужно делать и всё остальное (колонки, буфер, провода, шумка и т.д.), а это уже совсем другое.
Я поставил 30-ку и понял, что мне большего не нужно. Лучше пусть машина будет в оригинале, мне это как-то приятнее, т.к. за тюнинхом я не стремлюсь. ИМХО лучше взять WRX STi и ездить спокойно, чем 2108 "раскачивать" за теже деньги(может оно и быстрее, но не лучше точно).

Отредактировано Poterjannjij (2009-10-19 09:31:55)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Вопрос по стандартным магнитолам