C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » афигиваю на китайцев


афигиваю на китайцев

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://0.auto.ru/news5/0ac/320x240/0ac3b033.jpg, хотя новая лада тоже смесь бульдога с носорогом.

2

Интересно а до Майбаха они скоро доберутся ????

3

У знакомого Грейт Вол Ховер, очень хвалит его. Я бы себе такого нигогда не взял, хотя на вкус и цвет...

4

Dim написал(а):

У знакомого Грейт Вол Ховер, очень хвалит его. Я бы себе такого нигогда не взял, хотя на вкус и цвет...

за 600тыс машину в полном  фарше да и еще и джип. я думаю взял бы если если нужен был.   ездил смотрел  ховер-хотел взять не взял .т.к на автомате не бывает их. а так машина хорошая, есть все в базовой комплектации.

5

у друга на работе парк китайцев - не могут от них избавится...машины после 2х лет все гремят, стучат, кузовня никакая.....жесть а не китай в общем... (в наличии Ховеры, Лифаны и конечно же ГретВол.)... Имхо обычная нива и то покрепче будет! Не берите Китай!! пожалеете 100%!

6

W202 написал(а):

Интересно а до Майбаха они скоро доберутся ????

вроде есть уже)))), а чо им как Роману Аркадьевичу все по ну в смысле все равно.
я лучше ранер возьму 91-94 года чем эту жестяную банку, хотя саненг вроде хвалят или только потому что это недомерседес?

7

gurza написал(а):

саненг

Это Ссан уанг? Но он же не китайский, он корейский.

8

Dmitry написал(а):

он корейский.

ага и из мерсовских запчастей собран хоть какая-то гарантия

9

китайские и корейские автомобили это две большие разницы. корейские авто находятся на гораздо более высоком уровне качества чем китай.

10

RYP написал(а):

китайские и корейские автомобили это две большие разницы.

+1, причем не только автомобили. Из корейцев ездил только на Санта ФЕ, могу сказать что очень достойный автомобиль. Не МЛ-ка и не Х5 разумеется, но с Нивой, в т.ч. новой, даже в сравнение не идет. На мой взгляд Санта ФЕ примерно на уровне Мицубиси Аутлендера и Тойоты Хайлендера.

gurza написал(а):

ага и из мерсовских запчастей собран хоть какая-то гарантия

Ну я бы сказал из запчастей, произведенных по технологиям Мерседеса.
P.S. Вот че наши производители все изобретают велосипед, купили бы технологию 124-го или е34, или еще какой-нибудь проверенной временем машины... А то же ведь нет, все своим путем идут, хотят наконец то создать автомобиль-конкурент 3-му Гольфу...

11

Ну китай это стрёмно , кто и как это сделал под вопросом , корея да , сам понимаеш , говно конечно , зато дёшево и более менее качественно собрано ...

12

Как-то встретил на дороге вот такое чудо: Derways Shuttle
http://s50.radikal.ru/i128/0903/a6/4c74f0b1df95t.jpghttp://i070.radikal.ru/0903/b9/c1494b6ea923t.jpg
Очень уж он похож на Прадик.. СтОит такое чудо в районе 600-800тыров. Решил почитать комментарии владельцев. Жалоб было настолько много, что идея покупки "недопрадо" прошла махом.. :)
http://s47.radikal.ru/i118/0903/9e/9991c8ebbdd9t.jpg

13

Копия мать их ити ! Китайцы скоро ядерные ракеты будут подделывать ! :D

14

Если немножко изучить китайский автопром то видно что там всё на копировании строится в основном моделей японского автопрома 90х. Копирование иногда лицензионное (как правило это двигатели тойота и мицубиси), но чаще нет. Из крупных китайских компаний этим любит грешить Чери. Грейт Волл тоже не подарок, но они всё же немного подрисовывают под себя дизайн. В частности тот же Хувер-это Исудзу но со слегка измененной передней и задней частью. Но на внешней отдаленной(иногад не очень) схожести с донорами всё и заканчивается. Никогда не рискнул бы потратить деньги на китайскую продукцию. Вот AZAROV сказал Ну китай это стрёмно , кто и как это сделал под вопросом , я полностью согласен, и добавил бы Из чего. не известно что за материалы использовались, скажем, для сидений, что за пластик в салоне..случаи того что китай после стоянки на солнце начинает зловонить своим пластиком уже есть.
Даже при всей своей не любви к продукции российского авпрома я бы 100 раз подумал и наверное купил бы лучше ВАЗ чем китай.
Ходят рассказы в защиту китайцев что мол и японцы когда сделали своё первое авто и привезли на запад, то там тоже пальцем показывали и кривили лицо, но потом распробовали и дело пошло..Чушь это всё, китайцы совсем по другому пути пошли в попытке подняться и нефига у них не получится, уверен. Примеры уже есть из совсем новой истории-когда китайцы в 90х наводнили рынки своей дешевой электроникой, очень похожей по названию и дизайну на продукцию европейских производителей. Расспробовал народ и где это всё? Недавно вот было нашествие китайские мототехники-это совсем пример близкий, тоже была диллема то ли купить б/у японца/европейца то ли китайца. И часто эти китайцы с виду напоминали японцев, и двигатель у них обычно заявлен как лицензионный ямаховский да только гамно это всё такое что даже не хочется рассказывать.. Вобщем думаю китайский автопром ждёт тот же самый путь что и электронику уже и мототехнику в скором будущем. Ну да, останется одна-две компании которые будут выпускать не дорогую и соответсвенного качества технику но она будет сертифицирована и займёт свою нишу на рынке. Так уже есть в электронике с эленбергом, к тому идёт в мотомире с дефиантом и так будет с чери но скорее с грейтволлом, а уделом остальных будет просто сборка продукции мировых брендов под строгим контролем и ничего более.  :mybb:

15

RYP
Полностью согласен. ИМХО не по правильному пути идут китайцы, они думают что можно взять хороший автомобиль, сделать похожий и он тоже будет хорошим. А это не так, двигатели Мерседеса (БМВ, Тойоты и др.) такие мощные, тяговитые и в тоже время долговечные не только потому что они "правильной формы", но и потому что сделаны из "правильных" материалов и по "правильным" технолигиям. Тоже и со всем остальным. И тут важно не путать истинно лицензионное производство, которое в общем то дает замечетальные результаты и банальное копирования готового продукта.

16

Пипец, сегодня на авто.ру наткнулся на вот это
Что-то меня прям взбесило, что Chairman пытаются "впарить" как Mercedes гибрид w140/w220  :mad:

17

[202]Denis, хозяин походу пиарщик матёрый  :D
Вот эта фраза у него вообще жесть: Для тех, кто не знает: Большой представительский седан. Гибрид W220/W140 (комфорт + надёжность).    :rofl:

18

Пол года назад получил служебную NISSAN TEANA NEW новую из салона сам выкатывал , японской зборки , А вчера полировал и обратил внимание на задние стопаки , в самом низу прилично большими буквами написано MADE IN CHINA.

19

саша ну да ... на мазде пр-во тайланд ... А Ниссан в последнее время интересную маркетинг. стратегию выбрал , вызывающе уродливые машины за больной прайс ... Новый мурано , гниида , какашкай и т.п. Жесть просто ...

20

AZAROV написал(а):

вызывающе уродливые

+1 мне тоже както не того.

21

саша написал(а):

MADE IN CHINA

Ну а что вы хотели, международное разделение труда, глобализация... Все комплектующие компьютеров тоже в Китае делаются, там же и телефоны все делаются. Почему бы там не делать фонари для Ниссана? Плохо когда китаезы воруют чужие идею и пытаются сделать точно также, только лучше, получется понятно что. А когда в Китае просто производят те или иные части, то что в этом плохого то? У меня ксенон тоже корейский стоит (хотя не удивлюсь если он китайский на самом деле), отлично светит, разницы со штатным я лично не заметил, но штатный стоит тысяч 15 + фары, и тут 3000 р все удовольствие.

22

а вот Fantom от китайцев...
http://www.cardesign.ru/files/gallery/photo/part_9/93548/res/1__geely_ge_01__520_339.jpg

Отредактировано FuFtu (2009-04-04 23:07:26)

23

FuFtu :huh:  o.O  :crazyfun:  :D   кароче КРУТО и главное не особо с дизайном старались !!!!

24

Из  лучшей фольги поди ваяли , уроды ...  :rofl:

25

AZAROV написал(а):

Из  лучшей фольги

дай бог хоть бы из фольги.......   а то кто их кЯтайцев знает....

26

RYP
А тем временем Китай на третьем месте , по уровню экономики  :crazyfun:
Им по барабану, что делать , лишь бы покупали :yep:

Отредактировано Toljasik (2009-04-04 23:43:07)

27

W202 написал(а):

Интересно а до Майбаха они скоро доберутся ????

FuFtu написал(а):

а вот Fantom от китайцев...

Господи, стоит только по дурацки пошутить, а эти маленькие китайские человечки уже шагнули дальше, Да им все по*...  o.O
Да тут просто нет такого смайла чтобы выразить, что я испытал когда этот фантом увидел....

28

да уж... нам остается только офигевать :D

29

тоже интересный экземпляр  :crazy:
http://i035.radikal.ru/0904/aa/8880810525ac.jpg

30

Китай... дома из бумаги, машины из фольги - смахивает на одноразовые стаканчики и вилки в придорожном киоске. А всё туда же - в премиум сегмент прут!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » афигиваю на китайцев