C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Опять про замок багажника


Опять про замок багажника

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Описываю ситуацию. После мойки через день багажник с ДУ и кнопкой из салона не открылся. После короткой поездки багажник самопроизвольно открылся. А я взял и просто его захлопнул и больше открыть не могу. Ключом не открывает (им не пользовались очень долго). Кнопка в салоне при поднятии не загорается (раньше загоралась). Звука работы вакуумника при открытии с ДУ или из салона нет (хотя раньше отчетливо я слышал) - сам вакуумник работает(двери открывает, подголовники откидывает). Что пробовал:
1) жидкий ключ заливаю уже полмесяца заливаю  в теплом гараже и скрепкой ковыряю и ключом
2) прыгал на крышке багажнике, много стучал по нему в районе замка и кнопки света (чтоб вибрацией сдвинуть)
3) из салона в багажник не попасть - сплошное железо
4) в капоте предохранители вынимал - вакуумник обесточивал(так что двери перестал открывать)
Ничего не помогло.
В форуме читал, что вакуумный насос может отключить линию багажника, если тот не открылся (у меня как раз такое случилось). Как вакуумному насосу мозги прочистить? Или как-нибудь вскрыть багажник без вандализма. Надо сейчас ТО проходить или ГИБДД остановит, а в багажнике аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки.

2

ГИБДД остановит, а в багажнике аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки.
извени что не по теме мало ли пригодиться!!  они не имеют право это проверять,т к это делается при прохождении ТО,а если есть талон то значит все у тебя в порядке.

а по багажнику может трубка где прохудилась,вот воздух и не доходит до замка

3

попробовать скинуть ошибки, расчехлить салон и попробовать найти обрыв, либо высверливать или ломать личину,

4

Sky написал(а):

может трубка где прохудилась,вот воздух и не доходит до замка

М.б. , но до этого отлично открывался, да и ваккумник все равно должен срабатывать

gurza написал(а):

расчехлить салон

Здесь не понял

5

Расчехлить я думаю значит разобрать)

6

marketch
Попробуй снять заднее сиденье, там где-то должны идти вакумные трубки, надо найти нужную и дунуть в нее, или наоборот вдунуть из нее. Точно где что находится и как именно делать не знаю, просто у моего отца как-то случилась такая вот проблема: он открыл с ключа багажник, положил туда ключи и закрыл. Салон то вскрыли, а вот до багажника никак не добраться, т.к. если двери не ключом разблокированы, то кнопка разблокировки и открытия багажника не работает (это все на 210-м). Потом приехал специалист, который снял заднее сиденье, обшивку задней правой двери, в какую-то трубочку дунул и багажник сам открылся. Подробностей не знаю, т.к. лично всего этого не видел. Знаю что он сказал, что если не получится так, то проще всего выбить задний фонарь и через получившийся проем что-то там сделать, чтобы открыть.

7

Трубка от компрессора идет через поску в вправом углу через правый клык багажника под пластмассовой накладкой к замку.

8

саша написал(а):

рубка от компрессора идет через поску в вправом углу через правый клык багажника под пластмассовой накладкой к замку.

ему туда еще попасть надо.

9

gurza написал(а):

ему туда еще попасть надо

Всмысле куда?

10

саша написал(а):

Всмысле куда?

в смысле в багажник.

11

Так кампрессор в багажнике стоит

12

Сегодня опять мучил замок - ничего не получается. Еще несколько вопросов есть:
1) если с ДУ закрыть багажник - ключом разблокируется?
2) если ключом заблокировать - с ДУ должен открываться?
3) и вообще насколько должен входить ключ(у меня до середины значка мерседес доходит) и куда и как вертеть нужно(нужно ли нажимать, легко ли крутится). Я ни разу как купил машину с ключом не открывал (ключ бардачок открывает)

Отредактировано marketch (2009-03-28 14:31:12)

13

саша написал(а):

Так кампрессор в багажнике стоит

ты куда? я в баню. ну, а я думал ты в баню))))))

marketch написал(а):

если с ДУ закрыть багажник - ключом разблокируется?

да

marketch написал(а):

если ключом заблокировать - с ДУ должен открываться?

не факт, но должен.

marketch написал(а):

и вообще насколько должен входить ключ(у меня до середины значка мерседес доходит) и куда и как вертеть нужно(нужно ли нажимать, легко ли крутится)

должен войти полностью, прокрутиться на 90 градусов, легко, в какую сторону х.з. нажимать после открытия.

14

gurza написал(а):

ты куда? я в баню. ну, а я думал ты в баню))))))

Подколол ДА ? Я про это отклик.marketch написал
Попробуй снять заднее сиденье, там где-то должны идти вакумные трубки, надо найти нужную и дунуть в нее, или наоборот вдунуть из нее. Точно где что находится и как именно делать не знаю

15

Такая же белиберда. Снял заднее сиденье, по правому порогу в пластмассовом коробе проходят 6 трубок - 2 белых и 4 желтые. Какая к замку идет, хр..н его знает.

16

которая идет к замку она из багажника не выходит

17

Dmitry написал(а):

Попробуй снять заднее сиденье, там где-то должны идти вакумные трубки, надо найти нужную и дунуть в нее, или наоборот вдунуть из нее. Точно где что находится и как именно делать не знаю, просто у моего отца как-то случилась такая вот проблема: он открыл с ключа багажник, положил туда ключи и закрыл. Салон то вскрыли, а вот до багажника никак не добраться, т.к. если двери не ключом разблокированы, то кнопка разблокировки и открытия багажника не работает (это все на 210-м). Потом приехал специалист, который снял заднее сиденье, обшивку задней правой двери, в какую-то трубочку дунул и багажник сам открылся. Подробностей не знаю, т.к. лично всего этого не видел. Знаю что он сказал, что если не получится так, то проще всего выбить задний фонарь и через получившийся проем что-то там сделать, чтобы открыть.

Тогда нам это врят ли поможет. Кнопка открытия багажника из салона кстати тоже не горит. А вот вакуумник люка бензобака работает исправно.

18

gurza написал(а):

как говорил Амаяк Акопян:"Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то ни какого чуда не произойдет"

:D

19

Лично я зделал у себя резервную трубку. Нашел на разборке(где я раньше работал) тройник от ауди 80 на лючек бензобака , он у них резиновый и трубки вставляются в тройник не как у нас ,врезался в трубку которая идет на замок и трубку(взявшую там же) вывел в нишу под аптечку и заглушил. Проверял работает.

20

саша написал(а):

Лично я зделал у себя резервную трубку. Нашел на разборке(где я раньше работал) тройник от ауди 80 на лючек бензобака , он у них резиновый и трубки вставляются в тройник не как у нас ,врезался в трубку которая идет на замок и трубку(взявшую там же) вывел в нишу под аптечку и заглушил. Проверял работает.

Это конечно умно, но знал бы где упасть, соломки бы подстелил. Что делать?

21

Вот решение.
Если неисправен концевик, горит лампочка. У нас она не горит, а потому все Ок. Тогда алгоритм такой:
Включаем фары, магнитолу, аварийку, и т д. Ждём минут 15-20 пока всё окончательно, не перестанет работать.  Возвращаем, все выключатели в исходную.  Ждём минуты 2-3, пока АКБ восстановит резервы. И нажимаем кнопочку. Все!!!

22

AMG-Man написал(а):

Если неисправен концевик, горит лампочка.

Если ты про лампочку которая на кнопке откр багажника , то у меня она горит когда откр багажник и горит свет в багажнике

23

саша написал(а):

Лично я зделал у себя резервную трубку. Нашел на разборке(где я раньше работал) тройник от ауди 80 на лючек бензобака , он у них резиновый и трубки вставляются в тройник не как у нас ,врезался в трубку которая идет на замок и трубку(взявшую там же) вывел в нишу под аптечку и заглушил. Проверял работает.

Я решил эту проблему намного проще, периодически пользуюсь ключом :)

Кстати про ключ хочу вот что отметить, может кому пригодится. У личинки есть три положения:
1. на 45 градусов против ч.с. - разблокировать ЦЗ (положение не фиксируется)
2. на 45 градусов по ч.с. - заблокировать ЦЗ (положение не фиксируется)
3. на 90 градусов по ч.с. - заблокировать ЦЗ и механически заблокировать багажник (положение фиксируется)

Т.е. если повернуть личинку на 90 градусов и вынуть ключ, то открыть багажник можно будет ТОЛЬКО ключем, для чего надо вставить ключ и повернуть на 90 градусов против ч.с. (т.е. чтобы личинка вертикально была). Это удобно, когда в багажники оставляете что-нибудь особо ценное, т.к. в этом случае открыть можно будет только ключем, а личинка у Мерседеса такая, что ее отмычками очень сложно открыть, провернуть тоже не возможно: замок сломается, но не откроется/

24

marketch
Попробуй снять заднее сиденье и дунуть по очереди во все трубочки, должен открыться, говорю же, моему отцу именно так открывали, открыть таким способом ТОЧНО можно, только к сожелению куда именно дуть не знаю.

25

AMG-Man желтые на цз должны идти.
саша просто ты меня цитируешь вот и навеяло))))) :tomato:

26

Ну извени если че не так .

Отредактировано саша (2009-03-28 19:02:42)

27

Dmitry написал(а):

marketchПопробуй снять заднее сиденье и дунуть по очереди во все трубочки, должен открыться, говорю же, моему отцу именно так открывали, открыть таким способом ТОЧНО можно, только к сожелению куда именно дуть не знаю.

Это прокатит только на 210, так как у 202 в отличие от него все в багажнике

28

Dmitry написал(а):

Я решил эту проблему намного проще, периодически пользуюсь ключом

+1 я тоже так поступаю + у меня он весь в смазке(а насчет трубки ну малоли что бавает?)

AMG-Man написал(а):

Что делать?

А если выпелить проем для лыж?, (а потом зделать его прикручивающимся-откручивающимся.) и изнутри открыть Форумчане че кто скажет?

Отредактировано саша (2009-03-28 19:42:38)

29

блин во засада,а еще и заварил личинку багажника((((не дай Бог такое случиться!!надо резервное открывание придумать.

а не пробовал найти конторку которая занимается вскрытием замков?!(это конечно крайний случай)

30

Sky написал(а):

надо резервное открывание придумать.

Попробуй так, ГЕмора мало,Лично я зделал у себя резервную трубку. Нашел на разборке(где я раньше работал) тройник от ауди 80 на лючек бензобака , он у них резиновый и трубки вставляются в тройник не как у нас ,врезался в трубку которая идет на замок и трубку(взявшую там же) вывел в нишу под аптечку и заглушил. Проверял работает.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Опять про замок багажника