C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Шипение из печки около руля.


Шипение из печки около руля.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрейшего всем.
У руля из печки (с левой стороны, у двери которая) идет какое то шипение. При включенном двигателе. При выключенном его нет. При чем при горячем движке оно сильнее, чем при холодном. Шипит даже если печка отключена. При усилении печки (на 2-3-4-5 позиции) звук не пропадает и не становиться громче.
В чем может быть проблема??

С180 1994 года. Кузов 202.

2

Шипит у тебя не из печки, а из коррекора фар, что указывает что где-то, скорее всего в районе фар идет всос воздуха.

3

azzza написал(а):

Шипит у тебя не из печки, а из коррекора фар,

правильно

azzza написал(а):

что указывает что где-то, скорее всего в районе фар идет всос воздуха.

неправильно выразился. Искать надо не у фар, а у самого корректора

4

Имхо. У всех по разному. У меня был отсоединен вакуумный шланг от фары, а шипело из корректора

5

наверное ты прав. Так как проходящий воздух в корпусе корректора возможно и шумит

6

У меня шипело и подсос был именно около фары-трубочка выскочила, а казалось, что в самом корректоре.

7

У меня шипело в салоне с левой стороны, а трубка была обломана у фары, трубку поменял, шипение исчезло.
Кстати на 3 ставил колесико, и шипение проподало. :)

8

Шипение из-за корректора фар!!! Было такое...одел отсеединившийся шланг корректор фар и все прошло.

9

Корректор фар? Где он находится. Есть "регулятор угла наклона фар". Эо он? Но он не равботает(((

Как тогда его заменить самому? Или лучше в сервис?

10

Вот и у меня такое же шипение - я думал что это динамик барахлит. Спасибо что подсказали - трубка корректора у меня отсоединена

11

Den202 написал(а):

Вот и у меня такое же шипение - я думал что это динамик барахлит.

И у меня, я тоже кстати на динамик грешил... Потом забил на это дело, а оказывается корректор фар.

12

duhovnik написал(а):

Корректор фар? Где он находится. Есть "регулятор угла наклона фар". Эо он? Но он не равботает(((

Как тогда его заменить самому? Или лучше в сервис?

его менять не надо. И не трогай пока, сначала проверь трубки около фар

13

Спасибо за наводку, а то я тоже не мог понять что у меня шипит, даже забывать стал. Пойду гляну.

14

У меня тоже была такая проблема, но трубки все были целы. Причина была в самом регуляторе. Там стоит резиновая мембрана и она была порвана. Решил проблему , заменой мембраны с разборки, трудностей в заменне никаких.

15

После снятия-установки фары стало шипеть. При этом свет при шипении падает, потом поднимается и опять падает. В положении 3 (опущено) шипеня нет, видимо ход выбран. Буду снова фару снимать  :glasses: Вопрос к аксакалам: сами трубки не могут потрескаться и начать подсасывать?

Отредактировано Poterjannjij (2009-05-04 10:53:23)

16

Poterjannjij написал(а):

сами трубки не могут потрескаться и начать подсасывать?

не аксакал, но уверен что могут, но скорее перетереться!

17

А обо что там можно перетереться?

18

TOSHA написал(а):

но уверен что могут, но скорее перетереться!

+1 У меня на бусике трубки проходят возле аккумулятора, когда снимали/ставили аккум повредили их, так машина глушиться перестала с ключа. Лечиться сия проблема легко- кусочек резинового шланга подходящего диаметра


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Шипение из печки около руля.