C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть ли смысл корректировать пробег?


Есть ли смысл корректировать пробег?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Стал сегодня просматривать предложения на авто.ру по машинам примерно как моя и вот чему удивился: нету ни одной с таким пробегом! У меня пробег 320.000 км, т.е. в среднем по 20,000 км в год, зная как последние 9 лет эксплуатировался мой автомобиль, могу сказать что ездил он относительно не много, примерно год-полтора в общей сложности вообще стоял в гараже. При этом у цешек 93-95 года заявленные пробеги составляют 200-250 тысяч. А у некоторых вообще пробеге до ста тысяч, при этом даже по фото видно что автомобиль не из гаража шейха. Вывод ясен, у большинства пробег скручен. Но есть ли смысл его скручивать (1500 рублей) или лучше продавать как есть?

2

Я думаю, что бы продать быстро есть, до 190 000 примерно, а можно и меньше! для знающих людей будет понятно, что скручен, а для тех кто первый мерс себе покупает, хорошая замануха, на фоне остальных!

Dmitry написал(а):

При этом у цешек 93-95 года заявленные пробеги составляют 200-250 тысяч.

У меня 220 000 я реально наездил за 2 года 25 000!

3

я бы не скручивал.
на нормальной диагностике покажет примерный пробег по моточасам.
лично мне пофиг на пробег, т.к. он в 80% скручен. ИМХО.
по мне главное общее состояние авто и какой за ним был уход, а это видно.

4

BETEP0K написал(а):

я бы не скручивал.
лично мне пофиг на пробег, по мне главное общее состояние авто и какой за ним был уход, а это видно.

+10

5

BETEP0K
romanonline
Согласен с вами!!
У меня вот на спидометре 220 000 , из них я 20 000 наездил с августа месяца, в последнем документе от официалов пробег указан 140 000 (с лишним) это в 2005 году. Получается за три года накатала женСчино 60 000. Я подумал, что вроде нормально, как мне кажется реальный пробег.  А по поводу того что нужно ли отматывать пробег, думаю ,что если на спидометре будет 170 000 (машине 10 лет К примеру), а движок будет тарахтеть как у запорожца , то смысла нет, равно как если при пробеге 350 000 движок идеально работает, тоже нет смысла.

6

Не скручивай ... эту лажу знающий человек за 20 мин раскроет , а недоверие сразу гарантировано .

7

скрутить можно, но это ничего особо не даст. у меня например 152 000
по аудотексу пробег наших машин 20-30 тыс в год, а поводу машина не ездила наверное уже ни кто не верит))))

8

gurza написал(а):

крутить можно, но это ничего особо не даст. у меня например 152 000
по аудотексу пробег наших машин 20-30 тыс в год

Скручивание поможет только в случае пострадавшего в аварии при расчёте износа, для выплат, да и то если пробег больше чем статистический, как сказано выше.

9

Да впринципе я тоже всегда не сторонником скручивания был, просто удивило что практически у всех скрученный. При условии что моя цешка ездила относительно не много получается что если ее сейчас на авто.ру выложить, то у нее самый большой пробег будет. Двигатель работает тьфу-тьфу-тьфу без нареканий, во ходовке тоже все нормально. Проблема если и есть, то в основном возрастные связанные с кузовом.
P.S. Кстати когда смотрел Бэхи 2002-2003 года, у них практически у всех 150-200 тысяч. Вот ведь интерестно, у 6-ти летних БМВ 150-200 тысяч, а у 15-ти летних Мерседесов 200-250 т.км :)

10

Я бы скрутил. Многие на пробег смотрят. Можешь попытаться сначала на форуме продать, не скручивая. А для авто.ру я бы скрутил. Но не нагло, тысяч на 50.

Отредактировано Gon-Zo (2009-03-26 08:40:38)

11

Gon-Zo написал(а):

А для авто.ру я бы скрутил. Но не нагло, тысяч на 50.

Во во, тоже так думаю
получается 320 - 50 = 270 уже по другому воспринимается

P.S. ;жаль что продаешь, грамотный человек форум покинет... :disappointed:

12

Dmitry написал(а):

Кстати когда смотрел Бэхи 2002-2003 года, у них практически у всех 150-200 тысяч. Вот ведь интерестно, у 6-ти летних БМВ 150-200 тысяч, а у 15-ти летних Мерседесов 200-250 т.км

а ведь не только на этих марках,у всех так.
какого бы года не была машина в объявлении-как правило пробег до 400 тыс. хотя реально всё совсем по другому.смешно даже.
Дмитрий, я тоже не сторонник скручивать пробег, но реалии нашей страны таковы что люди отчаянно хотят верить в сказку и в хорошее..и даже если будут 2 одинаковые машины в одинаковом состоянии с пробегом,скажем, 350 тыс, но у одной он будет скручен до 200 с небольшим то при выборе это будет бонусом у покупателя,даже если он и сам сомневается в правдивости показаний.

13

Если на продажу и только, то можно скрутить до 250-280к, т.к. психологически пробег за 300к морально давит.
у меня на 201 83 года пробег был родной 290000км ( примерно 100000км откатал отец за 10 лет, около 80к я за 3 года ), так никто с базара не верил и с ухмылкой уходили, а стоило знакомому узнать что 201 продаётся, он тут же его приобрёл, т.к. знал, что на машину денег не жалели и у неё был достойный уход, хотя в пробег тоже не поверил :(

14

Gon-Zo написал(а):

Можешь попытаться сначала на форуме продать, не скручивая. А для авто.ру я бы скрутил. Но не нагло, тысяч на 50.

Ну я когда надумаю продавать (летом скорее всего), так и сделаю разумеется. Но боюсь маловероятно что на форуме купят, т.к. во-первых 93 год, т.е. у всех уже есть более свежая Цешка, а во-вторых состояние у нее не совсем идеально по кузову, т.к. несколько раз в ДТП была, а в последний раз еще и не очень удачно восстановлена, т.к. разбили и восстановливали без моего ведома. А переделывать не стал уже...
Так что думаю придется скручивать... или оставить себе цешку, мне просто чего-то очень жалко ее за 5,5-6 тысяч долларов продавать, отличный автомобиль, мощный, с АКПП, с кондиционером, ГУРом, относительно дешевый в эксплуатации и прочее по цене ВАЗовской классики, бред какой-то, видимо действительно для людей циферки в ПТС и на одометре важнее ездовых качеств.

15

Dmitry ну тогда можеш ещё сруль невытертый перекинуть и накладки на педали невытертые.

16

Педали более-менее нормальные, а вот руль - да, уже до основания стерся, на нем уже два года оплетка стоят, т.к. за родную кожу уже браться противно было... Кстати спасибо за совет, подумаю.

17

Dmitry  щас хороший руль без взрывмешка или стрельнутый за 1500 можно отхватить ...

18

Да-да, согласен, руль тоже надо махнуть. Вытертый в хлам он будет отталкивать покупателей, особенно тех кому хочется чтобы этак поаккуратнее было, почище, по-новей))

19

а я вот сегодня купил мерса конец 96 года, пробег чуть менее 130.000:) последние полтора года машина стояла. До этого ездила девушка. =) Так что еще попадаются хорошие экземпляры.

20

Будеш делать и на продажу ?

21

AZAROV написал(а):

Будеш делать и на продажу ?

делать и на продажу. Там ерунда.:)

22

Сам не раз машины продавал! Если знакомым отдавать лучше оставить как есть, если на базар то лучше скрутить, оставляй 190 000 примерно меньше тоже в глаза кидатся будет!!!
Руль перетянуть стоит(я в омске перетягивал делают от оригинала не отличишь) 2000 за руль 500 за кпп да и сидение водительское за 300 000 тоже потертое 100%(кстати тоже в любом нормальном ателье исправимо(вставки ставят)) резинки на педали я думаю не проблема!!! Смотри так же на водительскую дверь!!!
Если впалят что скрученный хр.н докажешь что 320 000 было!!! Вообще когда машину берут с германии(это так к примеру) кидают пробег в год примерно 20 000км!!! На бензине тут больше в год наезжать не будет (дешевле дизель получается)
У меня пробег 295 000 нормальный пробег для 15 летней машины !!!! но смотаю все равно не нравятся мне такие цифры на спидометре!!!!
Так просто для информации!!! В польше есть точка где только этим и занимаются(корриктеровка спидометра у них называется) Пока я ждал когда мне отмотают(тоже на с-ке отматывали с 292 000 до 178 000) практически все машины на немецких номерах туда заезжают!!!

23

В германии даже книги обслуживания можно найти и проштамповать что машина регулярно ТО проходила, только и палятся на том что одними чернилами и подчерком заполняют!!! :canthearyou:

Отредактировано ImVovan (2009-03-27 00:00:57)

24

ImVovan слышал в германии наказывают за скрутку пробега авто. правда это?

25

блин...у меня 172тыс за 8 лет, клялись что побег 100% родной (~с конца 2008 машина не эксплуатировалась по причине длительного ремонта после дтп). Вот теперь думаю...врут, или нет - фиг знает. Внутри ничего сильно не потёрто, но и не новое конечно, хотя химчистка знает своё дело :)

26

RYP написал(а):

слышал в германии наказывают за скрутку пробега авто. правда это?

Правда, но наказывают только автохаусы а не частников (но для этого нужно поймать)!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть ли смысл корректировать пробег?