C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » колхозим датчик света


колхозим датчик света

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ярослав написал(а):

только там один раз включил и хоть всю жизнь катайся. а в моем случае нужно клацать 2 раза  - при посадке в машину и при высадке

У меня на мондео так и нужно, сел, включил, вышел, выключил!

32

продолжаем тему =) по совету Игоря было приобретено дополнительное реле.  оно будет подавать плюс на габариты и свет только при включенном зажигании.  на выходных продолжу секас с этой приблудой.. =)

TOSHA написал(а):

У меня на мондео так и нужно, сел, включил, вышел, выключил!

тогда смысл пропадает в датчике.. с таким же успехом можно клацать и обыкновенным переключателем.  хочется:  сел завел и поехал.   заглушил, встал и ушел..

Отредактировано Ярослав (2009-04-07 11:59:16)

33

Ярослав написал(а):

тогда смысл пропадает в датчике.. с таким же успехом можно клацать и обыкновенным переключателем.  хочется:  сел завел и поехал.   заглушил, встал и ушел..

смысл в том, что бы просто так свет не горел, а при въезде в туннель сам включался! нет предела совершенству! :D  так что дерзай! :cool:

34

TOSHA, дык все есть уже. на выходных буду колхозить

35

Ярослав написал(а):

на выходных буду колхозить

ну, удачи тебе! Фотик не забудь! :flag:

36

подключили мне этот датчик. фоток нету, тк фотографировать там нечего оказалось. подключали параллельно к штатной проводке в боксе с предохранителями и релюшками.
все работает отлично - доволен как слон.

37

Ярослав написал(а):

доволен как слон.

Поздравляю! Тока я че то не понял, работает, ког8да переключатель выключен?

38

TOSHA написал(а):

работает, ког8да переключатель выключен?

ага.  работает в автономном режиме.  выключатель в положении 0.  если есть желание днем включить иллюминацию - все включается как и раньше штатно.

39

Ярослав
блин, и как мне теперь все это внедрить ? тупо поехать в сервис ? хотелось бы самому позаморачиваться

40

все оч просто.  если понимаешь в электрике и хочешь сам - то почему бы и нет? главное - начать, потому как глаза боятся - а  руки делают.  из ньюансов: 
1.  для долгой и беспроблемной работы девайса ближний свет включали через релюшку от жигулей. цена вопроса 2 доллара на автобазаре.
2.  на провода питания дополнительно ставили в цепь диоды, чтобы при вкл  отдельно парковочных огней на правую и левую стороны не срабатывала вся конструкция.
3. плюс на освещение приборки вели отдельно в салон.
4. все остальное бралось-подключалось в блоке предохранителей.

на все про все электрик потратил с перекурами и трепом про баб минут сорок.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » колхозим датчик света