C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » колхозим датчик света


колхозим датчик света

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Итак, приехал ко мне установочный набор датчика света. отчет по установке выложу.
Пока же мне нужна распиновка (типа на какую ножку чего приходит и уходит) многофункционального переключателя света (который слева от водителя под воздуховодом). Парни,  если кто знает, выложите, плз.

2

а по логике ни как не разобраться?

3

Гюрза, там чтобы по логике разобраться, надо снимать сам переключатель.  у меня это нельзя сделать без потерь, так как ручка посажена была на клей.  хочу просто снять колодку и по номерам разьемов подключиться.

4

что конкретно тебе надо? у меня схемы располовинены на зад и перед. сейчас попробую скинуть

Отредактировано gurza (2009-03-23 18:27:32)

5

схема http://mercedes-w201.5go.ru/jpg/sh2.jpg
ключ к схеме

6

я читаю схемы плохо. потому и попросил помощи. мне надо следующее: на колодке есть нумерация пинов.  на твоей схеме это номера с 1 по 8 выключателя S1.  нужно соответствие этих номеров функциям.  например №№ 1и3 вкл габаритов.     нужно мне знать номера включения габаритов и ближнего света.

7

схема не полная :(

8

Ярослав
вот тебе схема переключателя
http://s49.radikal.ru/i124/0903/3a/c305087d1729.jpg

Теперь как ей пользоваться. После переключателя S1 провода уходят на предохранители, а оттуда по потребителям. Зная номер предохранителя к примеру ближнего света левой фары, ты вычисляешь номер пина на переключателе. И так далее.
Надеюсь доступно объяснил

9

сенкс.  буду бороться!

10

Ярослав чё за набор Хэлла ?

11

AZAROV написал(а):

Ярослав чё за набор Хэлла ?

нет. не Хэлла.  приблуду собирают в питере.  ценник в районе 700 рублей.  сделана качественно и умно реализован алгоритм работы.

12

Ярослав написал(а):

приблуду собирают в питере.

а точнее, на коробке адресок или телефон

13

Игорь написал(а):

а точнее, на коробке адресок или телефон

http://avto-site.ru/product/?id=5960  описание сдесь.  а на коробке написано  ООО Русский партнер Рязань   сайт  wwwpartner.ryazan.ru
# Адрес для переписки: 390013, г.Рязань, а/я 80
# Телефон/Факс: (4912) 29-66-73
# E-mail: market@partner.ryazan.ru

14

Ярослав написал(а):

приблуду собирают в питере

Ярослав написал(а):

ООО Русский партнер Рязань

как то не вяжется

15

Эту приблуду можно сделать самому и цена ей будет 100 рублей.

16

Игорь написал(а):

как то не вяжется

сам только что прикололся =).   заказывал в питере

17

gamlet написал(а):

Эту приблуду можно сделать самому и цена ей будет 100 рублей.

подробней плиз

18

Пожалуйста вот схема.

19

gamlet написал(а):

Эту приблуду можно сделать самому и цена ей будет 100 рублей.

Мне дешевле купить за 700 рублей, чем возится с платой и паяльником, а самое главное время, которого не хватает даже на самое необходимое.

20

ProХвост написал(а):

Мне дешевле купить за 700 рублей, чем возится с платой и паяльником, а самое главное время, которого не хватает даже на самое необходимое.

+1, если это не хобби)))))

21

значицца так.  первая попытка поставить сей девайс потерпела фиаско.  все ставится, все работает, но есть одно НО. при подключении девайся к переключателю  датчик работает постоянно и не выключается, когда вытягиваешь ключ.  в результате с наступлением вечера машинка сама включает сначала габариты, а потом ближний. проблема заключается в том, что на выключатель подается постоянный плюс. ставить на датчик выключатель - тогда все равно прийдется им клацать - ИМХО  пропадает смысл в девайсе.   Так что с отчетом по установке пока повременим - до решения вопроса по схеме подключения.

22

Извиняюсь за оффтоп. Прикольно. Машина сама с наступлением темноты свет включает.. на стоянке :)
Я думаю исправить это несложно и всё будет работать как надо :)

23

Ярослав, просто запитано не правильно, наверно от постоянного плюса акк-ра, а нужно от 2-го положения ключа, чтобы работал только когда повёрнут ключ в замке.

24

ProХвост написал(а):

Ярослав, просто запитано не правильно, наверно от постоянного плюса акк-ра, а нужно от 2-го положения ключа, чтобы работал только когда повёрнут ключ в замке.

да нет.  просто конструкция переключателя такова. в него прямо от аккума подается постоянный плюс.  а если от ключа вести +, то тогда не работает подсветка всех кнопок и приборки.  чего то буду думать-колхозить

25

Ярослав написал(а):

ставить на датчик выключатель - тогда все равно прийдется им клацать - ИМХО  пропадает смысл в девайсе.

Зря ты так, на всех авто, что бы работал датчик нужно сначала переключатель в режим авто поставить!!! так что не парься, с переключателем правильней будет!!!!

26

TOSHA написал(а):

Зря ты так, на всех авто, что бы работал датчик нужно сначала переключатель в режим авто поставить!!! так что не парься, с переключателем правильней будет!!!!

оно то конечно так.  только там один раз включил и хоть всю жизнь катайся. а в моем случае нужно клацать 2 раза  - при посадке в машину и при высадке

27

Можно ещё наколхозить переключатель с 140 или 210 с ауто режимом...

28

AZAROV написал(а):

Можно ещё наколхозить переключатель с 140 или 210 с ауто режимом...

=)  ИМХО, гемор такого уровня с переделкой выключателя  уже не интересен

29

Ярослав
поставь в цепь питания на датчик обыкновенное 4х контактное реле. Которое будет включаться только при включении зажигания.
А вообще, выложи схему твоего датчика, и подумаем, как подключить правильно

30

схемка у меня есть только такая.  буду рад любой помощи

Отредактировано Ярослав (2009-03-30 18:07:32)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » колхозим датчик света