C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена тыловой акустики


Замена тыловой акустики

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Давайте обсудим какие есть варианты замены тыловой акустики (имею виду динамики в задней полке).
Можно вместо родных поставить два новых 16 см. динамика.
Можно поставить 6х9, или даже 4-ре 16 см. динамика. Места там полно.
Усилитель обязателен? Родная голова вообще не потянет?

2

Вот собираюсь поставить JBL C-930 6 на 9
http://www.autonote.ru/item.php?id=372& … on_page=10
колонки уже есть, вот только надо их врезать. Боюсь не будет ли полка дребезжать.

3

Diman_SX, через усилок будешь ставить или напрямую?
Голова родная?

4

Arif
Хочу сначала поставить на прямую, послушаю, если будет потребность то и усилок поставлю. А голову с щас с зарплаты планирую взять Pioneer DEH-P 6900IB

5

Ну с Пионером такие динамики будут играть хорошо, это точно. С усилком будут вообще блеск + запасом мощности.
Мне интересно как с родной головой будут...

6

Я тоже надеюсь что все будет звучать порядком, вот только подсказал бы кто по поводу полки, все-таки динамики мощные, у кого какие стоят не колбасит??

7

А это во многом будет зависеть от того как закрепишь динамики в полке.
Если закрепишь жестко то колбасить не будет. Может только сложенные подголовники будут прыгать и крышка аптечки поскрипывать.

8

я видел, что был врезан саб но вот у него через какое то время начало всё скрипеть в особенности аптечка :)

9

СтаСонМерЗавец написал(а):

видел, что был врезан саб но вот у него через какое то время начало всё скрипеть в особенности аптечка

Саморез рулит

10

Игорь написал(а):

Саморез рулит

не понял это??? саморезами прикручен????

11

СтаСонМерЗавец
Стас, шутка. А вообще для качественного звука, а тем более саба, заднюю полку надо усиливать от дребезга.

12

усиливать надо деревом полюбому!

13

вот только сегодня руки дошли музыкой заняться. Сегодня мафон купил, а завтра с утра планирую в гараж магнитолу поставить и динамики врезать. Кто вместо штатных 4 динамиков ставил 6 на 9, не подскажите как лучше сделать??

14

Diman_SX написал(а):

вот только сегодня руки дошли музыкой заняться. Сегодня мафон купил, а завтра с утра планирую в гараж магнитолу поставить и динамики врезать. Кто вместо штатных 4 динамиков ставил 6 на 9, не подскажите как лучше сделать??

Лудше сдать их назад и капить хоршую фронтальную акустику.

15

Arif ставить ИМХО MB Quart без вариантов... У них даже недорогая акустика играет очень качественно. Голову ИМХО современный  Becker .

16

MB Quard  good в двери поставил себе MB Quard RCE 213 очень хорошо играют, и встали в штатное место замечательно, конечно шумка даёт свои огромный плюс, и усилок на эти колонки у меня STEG 2x45 Вт.

17

AZAROV, фигня в том что надо будет подключать усилитель, тянуть провода, под новый приемник менять антенну.
Акустика в общем-то дело несложное.

18

На счёт задней акустики - в мусорное ведро её!!! я вот отключил и вынуть её хочу, но пока руки не дошли до разбора полки, у меня там ещё шторка(а без снятия полки вытащить заднюю акустик по моему почти не реально. В задних дверях оставил колоночки играть по тихому, срезал с них низкие и нормально.

19

Вячеслав, просто снимаешь решетки задних динамиков, а потом выкручиваешь их. Полку трогать не надо!

20

Arif
протянуть провода и поставить усилитель не самое сложное, тяжело делать шумоизоляцию! Шумоизоляция дверей

21

По поводу JBL 6x9 помоему неплохие, если бы сделать подиум-карман новый на переднюю дверь под них то может что-то и получиться, но лучше купить достойную 16см круглую акустику, и только компонентную!!!!!!!!

22

6х9 никогда не будут нормально играть в дверях. Они для большого объема, в двери они просто задохнутся.
Полка - самое их место.

23

Полка их место, только максимум что можно на них подать это низкие частоты( за неимением саба) Не дожен звук идти с зади!!!!

24

Ну это само-собой что через них только низкие частоты.
У меня например как магнитолу не крути, с задней полки идет только басс. Видимо где-то стоит фильтр.

25

Arif видимо фильтр...
Ни где-то а прям к динамикам пришпандорено по сопротивлению!
На тему вытаскивания старых динамиков с задней полки, они у меня там вставлены в пластиковые подиумы, и чтоб эти подиумы вынуть надо снять полку, по другому никак, я их по разному пробовал крутить, не поддаются!

26

Вячеслав, посмотри из багажника, должны быть видны защелки которые держат эти пластиковые подиумы.
Отключаешь динамики, сжимаешь защелки, и динамики вытаскиваются через салон.

27

Яж объясняю, эти защёлки я видел, их отжимаю, подиум пошел вверх, в салон. Дальше упирается в полку, отверстие в полке маловато, а снимать её руки не дошли. Я освободил отверстия не занятые динамиками от паралона, думаю саб лучше должен быть слышен, потом динами выну, ещё лучше станет.

28

Вячеслав написал(а):

Ни где-то а прям к динамикам пришпандорено по сопротивлению!

Только не сопротивление, а кондёр или катушка.
Сопротивление не являестя фильтром.

29

Ни одни овалы не дадут такого низкого баса как саб.
При лучшем раскладе они начнут играть от 50 а то и от 60 гц а то и ещё выше, а саб должен играть всего до 80 гц.

30

Vasiliy написал(а):

Ни одни овалы не дадут такого низкого баса как саб.

не спорю, просто за неимением или не желанием загромождать богажник сабом, это выход!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Замена тыловой акустики