C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гул спереди. прошу совета.


Гул спереди. прошу совета.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Появился гул непонятной локализации на скорости после 80 км/ч. Вроде как спереди. Склоняюсь к тому, что загудел один из передних ступичных подшипников. Подскажите, плз, как точно провести диагностику?
какая процедура замены ступичного подшипника? можно ли запрессовать/выпрессовать его самому или нужно ехать на СТО ?

2

Ярослав
покачай при накате руль влево вправо. Если это подшипники - то гул будет меняться
Меняются подшипники элементарно. Там два роликовых

3

Игорь, а там большое усилие на выпрессовку-запрессовку?  можно ли в гараже оправками поработать или надо ехать на СТО?

4

Ярослав написал(а):

Игорь, а там большое усилие на выпрессовку-запрессовку?  можно ли в гараже оправками поработать или надо ехать на СТО?

мне в сервисе молотком, вроде не сильно!

5

Ярослав написал(а):

Игорь, а там большое усилие на выпрессовку-запрессовку?  можно ли в гараже оправками поработать или надо ехать на СТО?

В гараже меняется легче простого, усилий нужно не много :)

6

ясно.  будем диагностить..=)

7

подними на домкрате и покрути  колесо сразу поймёш подшипник или нет . меняется также как на жигулях на класике

8

Итак, провели диагностику - все работает нормально и ничего делать не надо =).  разве что мне съездить на недельку куда нить развеяться.  мнительность - страшная штука однако

9

Не повериш ! Сам постоянно прислушиваюсь к машине :)

10

=)  Темный, тут таких ушастых практически все.. =)  простые пользователи просто ездят на своих авто, а форумчане, я надеюсь, принимают бебимерсика в семью.  следовательно к его просьбам и состоянию прислушиваются

11

Ярослав написал(а):

мнительность - страшная штука однако

+1
казалось что стучит спереди что-то. 3 сервиса прошёл, всё гут. я рад, но чёт опять что-то кажется :))
а по поводу гула: может резину перекачал, может недокачал.

12

BETEP0K написал(а):

казалось что стучит спереди что-то.

У меня кстати тоже что-то стучит спереди, но сервисах говорят что нормально все...

13

простым подвешиванием колеса трудно выявить гудящий подшипник. Можно распознать тока вообще, который пытается заклинить или полуразвалившийся.
А без нагрузки на колесо, не распознаете
В этом случае вывешиваем колесо, затягиваем гайку до упора, и прокручиваем колесо. Оно должно крутиться с усилием (подшипник то затянут) но без толчков и рывков.
После окончания проверки не забудьте отпустить гайку (регулировка подшипника есть во всех книжках), ездить на затянутом нельзя, а то перегреете его

14

Гул может и от подвесного быть.. Он такой же гул издает и кажется что спереди.. Подвесные посезону летят на всех мерсах...

15

Evgeniy_SPb написал(а):

Гул может и от подвесного быть.. Он такой же гул издает и кажется что спереди.

возможно и гудит
у меня он засвистел

16

Игорь написал(а):

возможно и гудит
у меня он засвистел

у кого-то свистит..у кого-то может загудеть. Если не подшипники ступицы передних колес, то нужно смотреть подвесной, он чаще выходит из строя..

17

Игорь написал(а):

затягиваем гайку до упора, и прокручиваем колесо. Оно должно крутиться с усилием

Игорь написал(а):

После окончания проверки не забудьте отпустить гайку

а вот тут можно поподробней )

18

Evgeniy_SPb написал(а):

Гул может и от подвесного быть.. Он такой же гул издает и кажется что спереди.. Подвесные посезону летят на всех мерсах...

А где он находится этот подвесной? У меня тоже гудело. Особенно летом хорошо было слышно на летней резине. На зимнюю перешел - вроде меньше стало, но сейчас шум от шипов перекрывает...

19

Algorithm написал(а):

А где он находится этот подвесной?

под днищем в центральном тонеле под тепловым экраном,этот подшипник является промежуточной опорой карданного вала.

20

У меня гул где-то спереди на холодную и только при начале движения, потом метров через 500 пропадает.Гул появляется только когд машина часа2-3 и более стояла.Может была у кого такая беда?

21

Sergunchik написал(а):

У меня гул где-то спереди на холодную и только при начале движения, потом метров через 500 пропадает.Гул появляется только когд машина часа2-3 и более стояла.Может была у кого такая беда?

так может подвесной подшипник проявляться :)

22

Дело в том что, гул возрастает с повышением оборотов и при выжатом сцеплении и даже выключенной передаче.Может что в движке?

23

В гараже меняется легче
простого , усилий нужно не
много
А нa сколько ступичный ключ нaдо? Хочу помeнять пeрeдний прaвый.

24

я бы не затягивал ничего  до упора.... там распорная втулка, угробите  подшипник только....
в моих мануалах вообще написано что все затягивания от руки  производить....

25

Ступичный затягиваеться до придела, а потом пол оборота назад!

26

Нии в коем случае до предела нельзя!!!! Затягивается до момента устранения люфта колеса.

27

moer написал(а):

нa сколько ступичный ключ нaдо?

?????????????????????????????

28

НУ так это и есть предел! Понятно что не давить на него со всей силы! до предела, а потом на пол оборота назад!

29

http://www.w201club.com/forum/index.php … ntry400224

Отредактировано moer (2010-04-09 22:40:26)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гул спереди. прошу совета.