C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » на какие параметры обратить внимание при выборе усилителя?


на какие параметры обратить внимание при выборе усилителя?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

хочу прикупить усилок, бюджетный сони, jvc, jbl. на какие параметры обратить внимание? динамики еще не подобраны, будут подбираться по мощности усилка.

2

Первое наверное - МОЩНОСТЬ.  Второе - ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО РАБОТЫ на высокое входное напряжение ( новые модели магнетол могут выдавать на выходе предусилителя 6 вольт. вместо 2-х старых)   Третье - возможность рвботы в МОСТОВОМ РЕЖИМЕ.  Ну и последнее - наличие регулировок на нём  и переключателей
Удачи в приобретении.

3

какой из этих будет самый нормальный по показателям? сравнение усилителей

4

Из того что предложено из твоей ссылки - самый реальный , из 4-х канальных. Pioneer,  потом SONY, хоть он и подешевле JVC.  Смотря для чего тебе нужен усилок, и что (количество) ты хочешь к нему подключить.
Из 2-х канальных опять же Pioneer - BEST, потом JVC, за ним KENWOOD

5

Я бы обратил внимание на качество звучания этого усилителя. Впринципе в прошлом году за цену pioneer брал себе dls ca450 играет за свои деньги очень достойно + хорошо развитые фильтра, да и мощности в нем побольше чем заявлено. Приценись вещь очень достойная  :cool:

6

если честно то весь рынок завален мистери причем по больной цене. мне приглянулся сони. смущает только страна производитель китай.
кстати динамики mbquart нормальные?

7

Опять же смотря чего хочешь в итоге получить, у друга в авто стояли компонентные mbquart'ы был очень доволен. Вроде немецкая фирма

Отредактировано Romych (2009-03-24 21:48:13)

8

сейчас стоят родные бумажные, хочу улучшить чуть т.е. башка стоит нормальная, но иногда хочется громче, а динамики хрипят. вообще задумка потом на всем этом собрать карпутер, но это потом.

9

Ну от хорошего усилителя они еще и задымятся  :D  а так я думаю лучше немножко переплатить чтоб потом наслаждаться звуком в авто.

10

ланзар 242 или 252 (к сожалению ссылко не открывается ни цен ни мощности не вижу)

Отредактировано tetyush (2009-03-24 22:48:27)

11

самый важный вопрос - в какую сумму хочешь уложиться?

12

FuFtu написал(а):

самый важный вопрос - в какую сумму хочешь уложиться?

в бюджет - сони примерно 5 руб стоит, мне чтобы номер подпрыгивал и лампочки перегорали не надо, надо чтобы лишней нагрузки на гену не было так что 40-60 ватт на канал хватит, саба не будет достаточно мидбаса в задней полке. там на подготовку 10 уйдет + 10 на апаратуру динамики+ усилок дальше посмотрим. концертный зал филармонии не нужен))))))

13

скольки канальный усилок неоходим?

14

думаю что четыре хватит два перед, два зад.

15

Из тех что не бабахают а играют ценою в 5000р.

Blaupunkt GTA 475
Blaupunkt GTA 470

Helix DB FOUR Dark Blue
Helix Xmax 4.1

Kicx QS 4.95
JVC KS-AX6604
Pioneer GM-6300F
Sony XM-604M

16

Helix' ы Dark Blue старой линейки играли очень хорошо, обновленные думаю тоже неплохие.

17

Чувствит-сть входа (В) -  ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО РАБОТЫ на высокое входное напряжение ( новые модели магнетол могут выдавать на выходе предусилителя 6 вольт. вместо 2-х старых) это оно?
Отношение сигнал/шум, Дб а это что за показатель?

18

gurza написал(а):

Отношение сигнал/шум, Дб а это что за показатель?

Долго объяснять.  Короче чем больше, тем лучше.

19

Из выше перечисленных увидел 2 не плохих усилка.
1. Helix DB FOUR Dark Blue
2. Kicx QS 4.95 кстати еще есть в продаже Kicx 4.150 (4 каналя по 150 Ватт причем реальных) - за те деньги, что они хотят за него чень хоророший аппарат, да и схемотехника у них не плохая, но единственно тебе тогда придется брать мощные динамики - иначе мощьность в нагрев звуковой катушки будет уходить, а не в звук...
Но опять же это бюджетные варианты, хотя и не плохие.

Отредактировано Djcon (2009-03-30 07:41:03)

20

gurza написал(а):

думаю что четыре хватит два перед, два зад.

На это в принципе и одной хорошей головы хватит.

21

VoVaN - не путай голову с усилителем, голова по определению ЛЮБАЯ больше 45 Ватт не выдаст на канал!

22

Согласен - усилковый звук лучше.
Но автозвук подбирать, приобретать и устанавливать надо сразу усилок+динамики.
Подключением динамиков (в штатных местах) от головы к усилку звук координально не улучшить. Надо проделать меропринятия по звукоизоляции и т.д и т.п.
Моё мнение - хороший вариант - 2-front+2-rear к голове а в багажник небольшой САБ

23

Усилитель хороший тот который ты слышал и звук которого в паре с теми динамиками которые ты выбрал тебе нравится.

Отредактировано Shaitan (2009-12-30 23:46:01)

24

Думаю лучший вариант-"Авто Звук" открыть и там с помощью экспертов сделать выбор!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » на какие параметры обратить внимание при выборе усилителя?