C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горит лампочка что перегорел внешний свет


Горит лампочка что перегорел внешний свет

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Все проверил : передние фары, поворотники, задние, дополнительный стоп. Все работает. Что еще может быть ?

2

в задних фонарях, когда включаешь габариты , загораються по 2 лампочки в КАЖДОЙ фаре :))) проверь их :)) я тоже долго искал сначала :))

3

Может контакт где хреновый или диоды стоят?

4

А кто подскажет, как обмануть датчик, если ставишь светодиоды?

5

Ginekolog написал(а):

в задних фонарях, когда включаешь габариты , загораються по 2 лампочки в КАЖДОЙ фаре )) проверь их ) я тоже долго искал сначала )

+1
тоже не сразу допер когда перегорела

6

viz написал(а):

+1
тоже не сразу допер когда перегорела

:rofl:

7

смотри в какой момент загорается, те и перегорели. включай последовательно габарит, туманки, ближний, дальний, заднюю птф. тоже перегорела сзади габаритка одна, еле нашёл )))

8

У меня при покупке задние габариты горели по одной (вторых лампочек просто небыло) но лампочка не горела... Поставил вторые просто "для комплектации".
Но когда перегорел передний габарит - лампочка отсигналила!

sgs, противотуманки проверял передние/заднию?

9

ksa написал(а):

У меня при покупке задние габариты горели по одной (вторых лампочек просто небыло) но лампочка не горела...

Возможно те, которые горели были более мощные, чем должны быть.

Александр написал(а):

А кто подскажет, как обмануть датчик, если ставишь светодиоды?

Можно подключить параллейно лампочки сопротивление, чтобы потребление примерно соответствовало потреблению лампочку. Или просто лампочку параллейно подключить и убрать под капот или в багажник, чтобы там все время светила.

10

У меня лампа с момента покупки машины горит,ксенон поставили и горит теперь

11

Говорили же , что есть диоды обманки, типа так и спросить в магазине. Там походу сопротивление ужо впаяно.

12

MVVEMPIRE написал(а):

У меня лампа с момента покупки машины горит,ксенон поставили и горит теперь

А не раздражает?

13

у меня горит дней 5 уже, некак руки не дойдут  :((( ужас как раздрожает :))) перегорела габаритка :(

14

Не забывайте проверять подсветку заднего номера.  :flag:

15

Вадимыч
по-моему, эта неисправность не показывается!

16

Рубенс написал(а):

по-моему, эта неисправность не показывается!

+1
также не отражается перегорание противотуманок :(

17

А "проверка света" реле большое с 126-м номером исправно ?

18

Dmitry написал(а):

А не раздражает?

Уже нет))) Раздражала топливная лампочка,с неделю погорела и потухла навседа.

19

MVVEMPIRE написал(а):

Раздражала топливная лампочка,с неделю погорела и потухла навседа.

Заправился?  :D

20

Вадимыч написал(а):

Заправился?

Нет) Просто перегорела,когда уже заправился :crazyfun:

21

а стопы проверял,   тоже горит

22

Да, лампочка не сигнализирует если перегорела противотуманка или подсветка номера, на всё остальное в случае неисправности реагирует.
делаем так. перво-наперво заведи двигатель.
сперва убедимся что это не стопы, переключатель света в 0 должен быть. лампочка-сигнализатор есстественно не должна гореть. Нажимаешь тормоз-если загорелся сигнализатор то просишь кого-то посмотреть какая лампа стопаков не работает и меняешь. сигнализатор что лампа стопаков перегорела кстати не гаснет пока зажигание не выключишь.
если при нажатии на тормоз сигнализатор не загорается то идём дальше. ..
щелкаешь переключатель света на одно положение по часовой стрелке-включаются габаритные огни. Должны гореть по ДВЕ лампочки в каждой задней фаре и по одной в передней. Всего 6. Вылетела ошибка-смотришь какой лампе хана и меняешь.
Если ошибка не вылетает щелкаешь переключатель света в след.положение-ближний свет-к описаному выше добавляются 2 лампы ближнего света в передних фарах.вылетела ошибка-причина в одной из этих ламп, либо не пашет либо не даёт нужного сопротивления(если ксенон). Ну а если ошибка не вылетела то остаются только 2 предположительных виновника-лампы дальнего света.
Включаешь дальний подрулевым выключателем от себя. и смотришь на результат.
Вот так методом исключения и определяется причина.

фффух,вроде разжевал на будущее  :unsure:

p.s. При щелкании надо делать паузу хотя бы секунд 5, т.к. блок мереет ток в устоявшемся режиме, т.е. скажем если мы включаем габариты, а что-то перегорело, то лампочка загорается не сразу, а через 1-2 секунды.

p.p.s. Еще следует заметить,что если в ходе этих манипуляций сигнализатор не загорается то скорее всего виновата контактная плата на одном из задних фонарей-в дальнейшем при езде это себя и проявляет как раз временным отсутствием питания на лампу,и,как следствие, сообщением на приборке. Лечится подгибанием плюсового контакта (тот что в низу, в посадочном гнезде, с медным напылением) в плате, для профилактики можно всем лампам это сделать. Кстати, удобнее всего подгибать двумя руками-если просто попробовать отверткой то уходит в сторону,если тащить пассатижами вверх то он отпружинивает и эффекта нет а вот если одновременно то всё получается.

Отредактировано RYP (2009-03-20 00:30:03)

23

RYP написал(а):

вроде разжевал на будущее

Молодец, думаю многим полезно будет, мне кажется можно даже в FAQ добавить.
Единственное что хочу добавить: при щелкании надо делать паузу хотя бы секунд 5, т.к. блок мереет ток в устоявшемся режиме, т.е. скажем если мы включаем габариты, а что-то перегорело, то лампочка загорается не сразу, а через 1-2 секунды.

24

Встречный вопрос - у меня перегорел на днях правый передний подфарник/габарит - но предупреждающая лампочка на табло приборки не загорелась. Где копать? надо ли что-то проверить (предохранитель?) или сразу лезть в приборку смотреть лампочку?

25

Dmitry написал(а):

при щелкании надо делать паузу хотя бы секунд 5

да, плюс это добавил и еще одну мысль тоже.. ;)

Снайпер зажигание включи в то положение когда все контрольные лампы светятся и посмотри, горит ли  лампа сигнализации эта

26

Снайпер написал(а):

сразу лезть в приборку смотреть лампочку?

В приборку лезть не надо, включи зажигании не заводя, загорятся все лампочки, если какая-то перегорело, то это сразу увидишь, гореть должны ВСЕ лампочки, разве что кроме SRS, которая гаснет через 5 секунд после включения АСС.

Снайпер написал(а):

Где копать?

А с этим сложнее, для начала сними провод с ближнего, заведи и включи фары, чтобы проверить работоспособность блока контроля. Если он работает, то возможны такие варианты:
- где-то установлены слишком мощные лампочки
- где-то установлены обманки (например для светодиодов).

27

Про то что можно приборку проверить включив зажигание совсем забыл :crazy:  - чё-то голова не варит :D (устал сегодня). Спасибо - верно говорят что одна голова хорошо а две лучше! Завтра гляну.
По поводу этого блока контроля - где он стоит? (спрашиваю на всякий случай так как слишком мощных лампочек на авто точно нигде не стоит и диодов (и обманок к ним) тоже - я сторонник предписаний завода-изготовителя :D .

Отредактировано Снайпер (2009-03-20 00:45:13)

28

Снайпер написал(а):

По поводу этого блока контроля - где он стоит?

Вот этого я не знаю, самому интерестно :) Я бы с удовольствием разобрался бы как этот блок работает, у меня к нему инженерный интерес :)

29

Снайпер написал(а):

По поводу этого блока контроля - где он стоит?

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
№ 114 (стоит там , где и на рисунке - в левом пороге , в пласт тоннеле проводки)

30

Almay, спасибо. Сейчас пойду разбираться (надеюсь сам блок в порядке ;) - по ходу стоит он 104 бакинских).

Отредактировано Снайпер (2009-03-20 11:07:24)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горит лампочка что перегорел внешний свет