C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » масса колесных дисков и расход-комфорт-управляемость


масса колесных дисков и расход-комфорт-управляемость

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

кто что скажет? на тяжелом литье  расход реально больше становится?
у кого сколько  колеса весят? замечали разницу между штамповками 15 и литьем 16,17?
вот сайтик нашел http://www.wheelweights.net/ разница в массе поражает....взвесил  15" штамповки и 195\65 мишлен, 16 кило приблизительно....судя по прочитаному 16литье 9-10 кило и резина 9 кило... 19 против 16...3 кило на диске...абалдеть:)

2

Я замечал что на 16-м литье бензина жрет меньше, чем на 15-х стальных... Всегда думал что литье легче. Если тебе это так принципиально, то поставь кованые диски. Они вообще "невесомые" по сравнению с литьем и штамповкой.

3

Вообще давно пришёл к выводу , что у штамповки есть всего 2 + - дёшево , практично если совсем уж хреновые дороги ... Да и какие нить ромашки 15-е на зиму ниразорительно нифига ...

4

AZAROV написал(а):

штамповки есть всего 2 + - дёшево , практично

+1 у меня правда штамповки стоят на зиму, но просто на халяву достались :)

5

Я поездил 2 недели у мну сп дёрнули колпачки красивые с 210 , за которые 1500 отдал ... Думаю ну нафиг ...
з.ы. Кстати инженеры умышлено сделали так чтобы на мощные МБ штамповка не налезала ... На 600SL можно одеть 16-е ромашки , а железо н налезет .

Отредактировано AZAROV (2009-03-19 00:19:05)

6

AZAROV написал(а):

Кстати инженеры умышлено сделали так чтобы на мощные МБ штамповка не налезала ... На 600SL можно одеть 16-е ромашки , а железо н налезет .

Вот молодцы то! Продумали на случай непредвиденного колхоза )))

7

Охлаждение тормозного диска хуже как сказали немцы )))

8

Парни, Вы чего? Масса колес не влияет на расход! Она значительно влияет на износ подвески, т.н. неподрессоренная масса.На расход влияет размер, и общая масса авто!
А 500 или 600 грамм бензина, это сильно важно? Что то я отстал от жизни! :crazy:

9

На мощном моторе , не зависит , а поставь на С180 245/30 18 с дисками 10J ... Нелегко ему будет ...

10

На расход масса дисков влияет. Чем тяжелее - тем больше расход. На комфорт, управляемость, износ подвески тоже. Чем больше масса колёсТем ментше разница подрессоренных и неподрессоренных масс, а следовательность тяжелее подвеске, хуже управляемость (перелетание ямок) и ниже кофорт. По поводу дисков лёгкие сплавы (аллюминий, цинк и т.д.) намного лучше проводят тепло и имеют большие отверстия, а следовательно лучше охлаждают тормозные механизмы.

11

Poterjannjij написал(а):

На расход масса дисков влияет. Чем тяжелее - тем больше расход. На комфорт, управляемость, износ подвески тоже. Чем больше масса колёсТем ментше разница подрессоренных и неподрессоренных масс, а следовательность тяжелее подвеске, хуже управляемость (перелетание ямок) и ниже кофорт.

+1 Масса дисков однозначно на расход влияет. Чем больше масса, тем больше вращательный момент, тем больше нагрузка на двигатеть, трансмисию и тормоза. Тормоза этого практически не чувствуют, а по двигателю при городском режиме на 0.2-0.5 литра на сотню расход может меняться на разных дисках.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » масса колесных дисков и расход-комфорт-управляемость