C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работают фонари заднего хода


Не работают фонари заднего хода

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Олег2 написал(а):

Ярослав ок. В выходные займусь. Починю - потом парктроник ставить буду.

удачи

62

Итак, сегодня разобрался с негоревшим задним ходом на 722.602.

Отцепил из ямы тягу АКПП. На фото видно ржавый стопор. Снимаем его.  Резиновая втулочка развалилась (высохла совсем со временем), уже заказал новую 60р. За стопором на днище торчат 2 болтика, пшикаем на них WD-шкой.
Затем снимаем подлокотник и панель кулисы. Имеем перед собой кулису. Шестигранником на 5мм откручиваем 4 болтика крепления ее к кузову. Правые сидят на герметике резьбы. Левые торчат на улицу - ржавые. Снимаем кулису, отцепляем разъемы. Снимаем ручку с рычага. Половиним кулису, открутив все болтики и отжав защелки.

В самом блоке управления положением рычага есть белый пластиковый бегунок. Он подизносился. На фото видно 2 длинных плоских параллельных контакта. Нижний в одном месте изогнут галкой. Это и есть положение заднего хода. Подставив белый бегунок, я увидел, что он недостаточно толкает галочку, контакты не замыкаются.  Поджал нижний длинный контакт немного ближе к верхнему до расстояния примерно 0,5 мм. Собрал все обратно. Проверяем цепь в положении R!!! Можно тестером, можео просто подключив разъем к кулисе. ЗАРАБОТАЛО!!!! Перед установкой кулисы, проверяем регулировку замка рычага, как написано в книге, устанавливая расстояние примерно 0.2 мм. Далее сборка в обратной последовательности.

Ну вот, теперь парктроник можно ставить :))).

Отредактировано Олег2 (2011-06-27 00:02:51)

63

еще фото

64

окончание

Отредактировано Олег2 (2011-06-27 00:06:28)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работают фонари заднего хода