C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работают фонари заднего хода


Не работают фонари заднего хода

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Собственно проблема, при переведении селектора в D R не включаются фонари заднего хода, оба. Лампочки целы вроде бы. Коробка - АКПП 722,4. Как думаете, в чем может быть проблема? Что где проверить можно.

Отредактировано Dmitry (2009-03-16 23:28:54)

2

В положение R ты имел ввиду)
Есть еще выключатель фонаря заднего хода и находится он в крайне не доступном месте(( Только вычитал, что бы к нему подлезть надо с низу чуть ли не пол машины разобрать.

3

Toljasik написал(а):

В положение R ты имел ввиду)

Да, разумеется, спасибо что поправил, сейчас отредактирую сообщение :)

Toljasik написал(а):

Есть еще выключатель фонаря заднего хода и находится он в крайне не доступном месте

Это плохо((( надеялся что предохранители, но предохранители тоже в порядке, значит скорее всего выключатель(( А где хоть примерно он находится? И как к нему добираться?

Отредактировано Dmitry (2009-03-16 23:28:06)

4

На коробке сверху я так понял , там ппц скоко разбирать нужно. Снять всю выхлопную систему, снять тепловой экран для доступа к промежуточной опоре кардана, отсоединить кардан от коробки, ослабить стяжную гайку промежуточной опоры кардана, ослабить но не отворачивать совсем гайку крепления подшипника , сдвинуть кардан назад, отсоединить разъем кикдауна,снять либо трос либо датчик спидометра( в зависимости что стоит) и ВОТ ОН ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ )))))))))  Но это не все)))..... выписал кой чего из книжки. Чтобы снять его нужно открутить заднюю поперечину под силовым блоком( подушка на коробке задняя, я так понял) и опускать двигатель с коробкой по возможности сниз , при этом не повредив тормозные трубки и шланги. Чтобы коробка опустилась как можно ниже. И в моторном отсеке между головкой блока и перегородкой фанерку воткнуть надо , что бы ни че не сломало там нафиг)))) в общем примерно так)))
Но может что нибудь другое у тебя крякнуло?))) нужно смотреть.
пы.сы. много написал , не все дословно , книжко под рукой лежит :D

Отредактировано Toljasik (2009-03-16 23:52:54)

5

Toljasik написал(а):

много написал , не все дословно , книжко под рукой лежит

Большое спасибо! Если честно прочитав первые несколько пунктов подумал, а так ли уж нужен задний ход :) В общем завтра сам подлезу под машину посмотрю, может проводка где-нибудь перетерлась или окислилась... Потом отпишусь что увидел.

6

отпишись....

аналогичная проблема, только вот не так срашно всё это, говорят из салона это проверить можно, с боку на блоке переключения КП, с пасажирской стороны (помоему)...
и стоит этот блок всего 500 р, а проверить его можно замкнув простой скрепкой...

7

Основной
Может и можно  :yep:
Но если его придется снимать , то именно такой уЖоС и будет как я описал выше :D

8

Основной написал(а):

только вот не так срашно всё это, говорят из салона это проверить можно, с боку на блоке переключения КП, с пасажирской стороны (помоему)...
и стоит этот блок всего 500 р, а проверить его можно замкнув простой скрепкой...

Спасибо за информацию, попробую. И поподробней можно как именно он выглядит? Снизу сегодня смотрел - ничего не видно, видимо если снизу, то только разбирать.

9

Dmitry
Вот тут http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/17/f4/f40c2e868facba1983.jpg
Я так понял что 40 деталько

10

Так он че получается в салоне находится?
P.S. Кстати стоит то он не дешевого, 2100 рублей...

11

Dmitry есть такая же проблема..и на форуме здесь интересовался по ней-но без ответа. По форумам в инете рылся: понял для себя что если не работают фонари задн.хода а предохранители\лампы\проводка целы то виноват этот переключатель,который на коробке находиться.. кстати еще из-за этого появляется "возможность" переключать акпп без нажатия на тормоз (что не так страшно) и завести авто в любом положении рычага переключения (что хуже)
Все те манипуляции что описал Toljasik..это лишнее-последний раз был в сервисе,спросил у мастеров-поменять её долго ли-подняли авто и посмотрели,  оказалось нет-жабку эту видно хорошо (она находиться на боковой левой части корпуса коробки по ходу движения, примерно по середине во всех плоскостях,можно ) и по схеме даже видно что крепиться она к корпусу коробки винтом (55) с одной стороны, а с другой держиться на рычажках 45 и 5, которые собственно перемещаються 65м рычажком,приводимым в движение непосредственно от кулисы переключения.

12

Вот! Нашел этот выключатель на фотках Стасона (отчет по замене масла в АКПП,там остальные фото)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/18/0f/0f5123dfe8f85fd9ce.jpg

Отредактировано RYP (2009-03-18 00:11:39)

13

RYP
Я ведь не от себя придумал а из книги взял, да и на фото в коробке масло меняют а не снимают выключатель. Если описана такая последовательность значит так . И потом , все что описано, на самом деле не очень страшно, я муфту заднюю сам менял тоже много откручивал. Глушитель снимать придется что бы не сломать, лыжу на которой подушка крепится ,тоже откручивать надо,потому как коробку нужно опустить, не много но нужно, болты не выйдут. Все делается даже без сервиса, я бы сам сделал в гараже без проблем.
Акоробка за собой еще и кардан потянет ,так что и поперечину ТОЖЕ ослаблять надо.
Я когда муфту менял , залез в яму думаю че тут менять?))))), а оказалось не так уж и смешно.

Отредактировано Toljasik (2009-03-18 00:42:39)

14

Toljasik, ну да,сейчас  перечитал советы что ты из книги привёл-согласен,на первый взгляд много чего надо крутить но практически везде слово "ослабить", что намного приятней чем "демонтировать", "снять" )))

15

RYP
и я о том же)) все это делается ,но чтобы ничего не сломать надо аккуратно и не спеша )))

16

Спасибо за советы, потеплеет полелезу под машину делать, или на сервис свожу, т.к. без ямы чувствую сложновато будет.
RYP
А ты так и ездишь или как то уже решил проблему?

17

Dmitry Да езжу, вот уж год как машину купил..и техосмотр осенью прошел без них (При команде "Задний ход" пришлось сделать удивленное лицо и сказать осмотрщику что мол только машину купил,хозяин говорил что там предохранитель перегорел какой-то перед продажей, но заменю прям завтра...удивительно но прокатило  :rolleyes:  ) Вот за год по немногу машину довожу, ну и проблему с фонарями изучаю..думаю менять осенью или летом скорее, чтоб следующий ТО уже с рабочими фонарями проходить.

18

А меня чего-то достало уже самому капаться((( Сегодня 3 часа с печкой промучелся, так ничего и не добился, до фанарей дело не дошло :) В следующий выходной, т.е. во вторник, поеду на сервис, пусть делают... С неработающими фонарями то можно продать и так, а вот без печки (точнее всегда с включеной) врядли.

19

Dmitry так фонари не планируешь делать?

20

RYP написал(а):

Dmitry так фонари не планируешь делать?

Наоборот, поеду к электрику, пусть и фонари и печку посмотрит. Но для меня сейчас главное печка, о том, что не работают фонари узнал случайно, т.к. через 5% тонировку их все равно не видно было, может уже полгода без езжу, а ездить в сауне очень плохо. Причем по утрам, когда холодно эта сауна долго не прогревается (из-за не работающей помпы рециркуляции), зато днем точно сауна )). Ну а если поеду, то пусть уж все делают. Хотя смотря сколько по деньгам встанет, больше 1000-2000 рублей за фонари я тратить не буду наверное. В общем обязательно отпишусь, просто сам передумал лезть.

21

Основной написал(а):

и стоит этот блок всего 500 р

Этот блок(лягушка) отдельно не продаеться насколько я знаю...

22

Dmitry
Я может пропустил , А че у тебя с печкой?
Я почему спросил , у меня ,когда купил машину, тоже сауна была , так оказался блок управления кондеем((( менял его.

23

Toljasik написал(а):

Я может пропустил , А че у тебя с печкой?

Вот тема про печку Блок б/у пробывал поставить - тоже не заработал. Или б/у блок тоже сломанный, или не в блоке дело...

24

Dmitry написал(а):

В общем обязательно отпишусь, просто сам передумал лезть.

отпишись,конечно..и может удастся поприсутствовать при восстановлении работоспособности задних фонарей,ну или хотя бы мастера расспросить что было да как делал... :writing:

25

RYP написал(а):

и может удастся поприсутствовать при восстановлении работоспособности задних фонарей

Поприсутствовать обязательно удасться! У меня ко всем сервисам принципиальное условие чтобы везде присутствовать. Пока такому условию только один удовлетворяет, причем он находится в 100 метрах от гаража Константина ))

26

Заезжал сегодня в сервис, задний ход посмотреть не смогли, т.к. подъемники заняты были, сказали что скорее всего проводка, может даже контакт окислился. И еще, сказали что даже если датчик, то меняется он достаточно легко, всего 1200 рублей замена стоит (т.е. реально минут 40 работы учитывая их расценки). Ничего снимать/отключать сказали что не надо.

27

Kipl написал(а):

Этот блок(лягушка) отдельно не продаеться насколько я знаю...

так вроде ты мне эту тему цифру и назвал...
у тебя же аналогичная проблема была...или я ошибаюсь?

28

Dmitry написал(а):

И еще, сказали что даже если датчик, то меняется он достаточно легко, всего 1200 рублей замена стоит (т.е. реально минут 40 работы учитывая их расценки). Ничего снимать/отключать сказали что не надо.

и это не может не радовать  :flag:
когда собираешся делать?

29

Сегодня подлез посмотрел, нечто по описанию похожее на этот датчик находится в довольно доступном месте. Разъем потрогал, вроде нормально сидит, ничего больше делать не стал, т.к. холодно и не удобно.

30

Dmitry
правильно, твой разъем находится снизу
на нем несколько ножек.
Напряжение с преда 15А поступает на ножку № 5. А выходит на лампочки с ножки №6.
Затем один провод идет на разъем Х36/2 (находится в ногах переднего пассажира), там раздваивается на два провода, каждый на свой фонарь

Отредактировано Игорь (2009-03-26 20:17:52)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работают фонари заднего хода