C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » e36club нас обсуждает


e36club нас обсуждает

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Dmitry написал(а):

на авто.ру читал что в е39 очень мало места сзади, т.к. у меня сейчас у самого е39, то я вообще не знаю с чем человек сравнивает... с Майбахом что ли :)

Наверное! :D  у меня у тестя была служебная 39  2002 года, 2,5 на ручке хотя на багажнике было 523I, с нее я понял что такое машина!!!! и если бы была возможность то наверное ее бы взял, а не 202, но это вещи немного не сравнимые!

32

ProХвост написал(а):

Но и БМВ и МВ одинаково уважаю, просто они разные.

Согласен ! Бэхи тоже заслуживают уважение как и наш Мерс ! Они на самом деле разные !

33

TOSHA написал(а):

тестя была служебная 39  2002 года, 2,5 на ручке хотя на багажнике было 523I

В доказательство моих слов о элементраном не знании :)
523i как и 323i имеют по 2,5 литра, просто они дефорсированы до 170 сил. 50-й серии моторов не было 2,3: был 2,0, 2,2, 2,5, 2,8, 3,0 и М-очный 3,2.
Думаю нужно просветляться и "нам", и "им".

34

Poterjannjij написал(а):

Ведь задумайтесь:для большинства из нас M50B256S, M62B448S или HP18P5

После упоминаний этих наборов букв и цифр, внутри что-то происходит  :crazy:  особенно, если фанат свапа  :crazy:

35

Можно отдельную ветку открыватьдля любителей шифровок :)

36

Poterjannjij написал(а):

Думаю нужно просветляться и "нам", и "им".

Скорее "им" чем нам  :playful:  :tomato:

37

Обоим одинаково на самом деле :)
Можно общую встречу организовать (мысль для огранизаторов клуба)  :tomato:

38

TOSHA написал(а):

служебная 39  2002 года, 2,5 на ручке хотя на багажнике было 523I

А ты ничего не путаешь? Разве 523-я выпускалась в 2002 году? По-моему к этому времени уже выпускались М54 (520-я 170 л.с. 2,2; 525-я 192 л.с. 2,5), хотя могу ошибаться, поправьте если не прав.

39

О чем реч то вообще ? c низу в верх -OPEL , VW , AUDI , BMW , MERCEDES , PORSCHE .

40

Dmitry
Если не ошибаюсь в 2002 году как раз пошли рестайлы.

41

Poterjannjij написал(а):

Можно общую встречу организовать

Лишний раз показывает, что наш клуб более дружелюбно настроен  :flag:  :tomato:

42

И задрать их на 402 м. (может быть :blush: ) :tomato:

43

Andreich написал(а):

Если не ошибаюсь в 2002 году как раз пошли рестайлы.

Не, в 2001-м году рестайлы точно были...

44

Dmitry написал(а):

TOSHA написал(а):

    служебная 39  2002 года, 2,5 на ручке хотя на багажнике было 523I

А ты ничего не путаешь? Разве 523-я выпускалась в 2002 году? По-моему к этому времени уже выпускались М54 (520-я 170 л.с. 2,2; 525-я 192 л.с. 2,5), хотя могу ошибаться, поправьте если не прав.

то что 523i точно, то что 170лошадей, точно, а год точно не помню! :dontknow:  но почемуто в голове всплывает 2002!

[202 написал(а):

Denis]Poterjannjij написал(а):

    Можно общую встречу организовать

Лишний раз показывает, что наш клуб более дружелюбно настроен  :flag:  :tomato:

Я за нужно летом организовать!

Andreich написал(а):

И задрать их на 402 м. (может быть :blush: ) :tomato:

вот это уж вряд ли! :D

45

Poterjannjij написал(а):

а сравнивать атмосферный мотор с наддутым некорректно.

просто мои поездки на бмв были в то время когда я ездил на 10ке,в то время отец купил себе компрессор. Только из этих соображений говорю что интересней :tomato:

46

И задрать их на 402 м.

для тугого, что это значет ?

я уже гдето рассказывал этот случай. ...рига, ну всмысле шоссе новая рига, меня резанул мудло на форде(или я уже не помню на чем он был), передомной ехал парень на БМВ, увидел эту Хфигню и в паре с ним не сговариваясь и не зная вООбще друг друга мы етого фордовода так задрючили... моё мнение о сравнение БМВ и МЕРСЕДЕС - как водители сравните для себя, так в уме, если он есть :) чо лучше ? москва или питер? или нокиа и моторолла? что тут сравнивать то ???

47

я бывший владелец двух BMW.
e30 была для обучения. ну а реально стал ездить на e34.
я так скажу: e36 по сранению с e34 просто отдыхает по всем параметрам. '
надежность e36 в плане подвески очень низкая. 
а e34 это действительно Авто с большой буквы.
что касается практичности и комфорта, то конечно мерседес.
нужно больше драйва, маневров, остроты руля, жесткости, спорта? тогда bmw.
самые оптимальные bmw - это пятерки.
обхаивать участников другого клуба конечно не хорошо, это не к лицу любителям благородного имени BMW :)

здесь писали о том, что запчасти мерса дороже чем bmw. я в шоке, у нас наоборот, bmw запчасти дороже. 

и еще насчет m3 e36 здесь писали. свежие m3 остались не только в германии, в японии есть очень свежие тоже. недавно знакомые одну заказали, она прибудет в Баку скоро. пробег около 50 тысяч. рестайл, с более сильным мотором и обновленной коробкой.

Отредактировано Караоке (2009-03-18 05:05:50)

48

Так эта М3 наверное из Японии во-первых, а во вторых сколько стоит она там и сколько стоит у вас её растаможить? :) Я думаю не 18000Евро :)
А по поводу сравнения Е36 и Е34 - тоже самое, что 202 и 124, т.е. некорректно.
По поводу рестайлинга: с 2001года, 170-сильного 2,5 не было после рестайлинга, по крайне ймере на седанах точно.
Кто кого на 400 м сказать сложно, но вот на извилистой трассе при прочих равных БМВ будет быстрее, такой уж она рождена  :dontknow:

49

саша написал(а):

О чем реч то вообще ? c низу в верх -OPEL , VW , AUDI , BMW , MERCEDES , PORSCHE .

Так и речь-то о том ...BMW , MERCEDES , PORSCHE . или ... MERCEDES ,  BMW, PORSCHE . :D

Poterjannjij написал(а):

Можно общую встречу организовать (мысль для огранизаторов клуба)  :tomato:

А ещё болельщиков "Зенита" и "Спартака". :D

50

ProХвост написал(а):

А ещё болельщиков "Зенита" и "Спартака". :D

И цска позвать :rofl:

51

А по поводу сравнения Е36 и Е34 - тоже самое, что 202 и 124, т.е. некорректно.

почему же не корректно, по крайней мере все очень похоже в нем. большинство запчастей даже совместимы. качество одинаковое. комфорт тот же.
а 36 и 34 даже рядом не стоят.

52

Poterjannjij написал(а):

Так эта М3 наверное из Японии во-первых, а во вторых сколько стоит она там и сколько стоит у вас её растаможить?  Я думаю не 18000Евро

ну то что не 18 евро, это точно :) но тысяч 7-8 евро возьмут :)

53

А у нас 18Евро, + из Японии к нам Мерседесы практически не возят.
Вам нужна М3 в 36 кузове за 40000Евро? Проще уже 46 кузов взять:)  По поводу 202 и 124: сравнивать некорректно, т.к. эти автомобили разных классов  :glasses:

Отредактировано Poterjannjij (2009-03-20 12:07:31)

54

Poterjannjij написал(а):

По поводу 202 и 124: сравнивать некорректно, т.к. эти автомобили разных классов

+1, и модельных годов.

55

"Мерседес для комфорта, БМВ для быстрой езды и динамики", фраза эта звучит мягко говоря избито. Возможно это было актуально в более ранних годах (70-80ых) когда Мерседес преимущественно позиционировал себя как представительская марка, а БМВ - спортивная. Сейчас же та же семерка может поспорить за комфорт с S-классом или какой-нибудь С63 выкурит любую М-ку.
А вот выражение: "Хорошая БМВ - это самая новая БМВ" достаточно точно описывает эту марку. Мерседес всегда был и останется синонимом надежности, комфорта и экономичности. А ръяные фанаты БМВ - это люди, которые любят потрахаться, вот только не традиционным методом, а с машиной (фигурально выражаясь). Сколько знаю людей здравомыслящих, владельцев БМВ, все не хвалят собственные же машины.
Сам был владельцем 520, е34, год отъездил, 3 года назад взял Цешку - машиной доволен, и ничуть не жалею!

56

А я могу про свою сказать, что управляется хорошо и в повороты закладывает лихо. На БМВ е36 не ездил, но зато ездил на е46 325 купе, правда только один раз и только как пассажир, она была на 18 колеса и мне показалась вполне мягкой. В салоне приятная.

Если сравнивать 124-й и 202-й, то могу сказать не по наслышке, что 124-й комфортнее и надежнее. Но на обычных версиях ездить скучно, подвески слишком мягкие. Я вот только вчера ездил на 2.8л, после моей Цешки он как большой пароход.

Новые БМВ мне очень нравятся, по крайней мере дизайн супер.

57

Очень понравилось как едет Е36 325ая, 2.3к по ощущениям чахлый корабль в сравнении с ней))) Однако в Е36 теснее и она та еще погремушка. Да и нету ощущения защищенности, там ты с дорогой 1:1, а мерсе как за каменной стеной))) Если бы предложили бы поменять 202 на 36 при прочих равных, не поменялся бы.

Отредактировано Medvedev (2010-05-16 11:54:08)

58

Ну и я тогда чуть чуть скажу по этому поводу. Когда стал выбор авто искал 36 но хотел с-ку,по деньгам не хватало. Посмотрел много 36 все убитые. Потом случайно нашел в моей ценовой категории с-ку оказалась ничего, забрал. Сейчас езжу и радуюсь. У меня много друзей ездит на разных бмв. На что бы я пересел со своей если брать до 2000 года так только на 38. А вот половина друзей поездивших со мной думают пересесть на мерс. Вот так вот.

59

Народ, не парьтесь. Пацанчики вышли в сеть после школы, чтобы поразжигать уже давно неинтересную "войну" Мерседес - БМВ.   

Нормальные люди уважают обе машины, а не гонят с потолка на другой клан...  :glasses:

60

Nick_MV написал(а):

Интересное мнение Михи какого-то "ИМХО w202 - один из самых неудачных и ущербных кузовов у МБ. Это и мое мнение, и мнение знакомых, у кого он был. Один парень говорил, что после w124 это вообще телега, продал и опять купил 124-й." Что ж ему за корыто подсунули???!!! Неудачнег походу )))))))

а чем "миха-какой-то" неправ??
я как владелец ОДНОВРЕМЕННО 3-х различных кузовов мерседес ответственно заявляю, что миха прав!
из трёх сравнимаемых мною кузовов 202-й самый неудачный и ущербный как по динамике, так и по комфорту а про рулёжку и корозийную стойкость лучше даже не упоминать  :D
у меня машины 92, 93, 94 годов тоесть какбы почти одногодки.

//а бмв просто другая машина, для других водителей. Будут деньги куплю новую эмку, но только НОВУЮ  :cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » e36club нас обсуждает