C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Про цифровой климат


Про цифровой климат

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как известно цифровой климат может показывать данные о температуре ОЖ, скорости, частоте вращения коленчатого вала, давлении фреона, напряжения и т.д.(удерживать REST более 5 секунд, перелистывать с помощью "+" и "-")
Помимо этого он так же может показывать ошибки климата.
Также он выдаёт информацию о системе и её компонентах.
Но самое интересное, что он позволяет принудительно включать дополнительные вентиляторы на максимальной скорости или выводить вытяжной вентилятор на максимальную скорость(зависит от исполения), что может быть весьма полезно пробке в первые тёплые дни. Включается просто: ставим 22 градуса, отключаем ЕС(чтобы кондей включился), на остановленном автомобиле зажимаем одновременно (как Ctrl+Alt+Del) кнопки Auto и рециркуляцию на 10 секунд. Включатся оба вентилятора. Отключаются так же или при наборе 40 км/час. Так же это может быть интересно тем, кто сомневается в их работоспособности после зимы, хочет проверить работу блока, который находится под локером или сомневается в проводке.
Всю информацию взял отсюда Это очень интересно
У меня всё работает  :jumping: 
Дерзайте :)

Отредактировано Poterjannjij (2009-03-12 10:54:20)

2

Poterjannjij молодец! хорошая информация

3

Интересно, никогда не пробовал.... Надо будет сделать.

4

наконец-то кто-то всю инфу суммировал и вывел в нормальном виде.
класс!  :flag:

5

спасибо за полезную информацию :)

6

Poterjannjij
сегодня же проверю

7

проверил - работает ! ;)

8

инфа то что надо давно искал  :cool:

9

Poterjannjij написал(а):

У меня всё работает

А там же описан двухзоновый климат. А у меня одиночный. Или всё равно 'канает"

10

Всё работает. Например для включения вентиляторов нужно держать не auto+auto, а auto+рециркуляция.

11

Poterjannjij написал(а):

Всё работает. Например для включения вентиляторов нужно держать не auto+auto, а auto+рециркуляция.

Да с этим согласен пробавал идёт. А вот считывание действительных значений с дисплея не пошло , доходит до 5 пункта и всё стоп? И не понятно про считывание ошибок там же только расшифровка значений а как до них добраться? :canthearyou:

12

Может на японцах не идёт  :dontknow:
Зажимаешь Rest дальше +- и вперёд.
Как ошибки смотреть так не вспомню, нужно посмотреть.

13

Poterjannjij написал(а):

Зажимаешь Rest дальше +- и вперёд.

Чё-то не понял там же AUTO листать по паказаниям как понять REST +- ?

14

Нет. Нужно зажать REST на 10с, потом кнопками + и 1 листать.

15

Ясно. А про считывания ошибок пропиши пожалуйста.

16

Тоесть нихрена не ясно я зажимаю начинает маргать 1 и показывает темп. как прописано а листать нажимаю АВТО молчок а если жму + или - то переключается в ручной режим регулировки

17

Всё пошло считывание значений . Только там в таблице до 43 наименований а у меня до 54


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Про цифровой климат